Предложения со словосочетанием «манера повествования»

Мне нравится манера повествования авторов, когда вроде бы разрозненные события впоследствии собираются в одну мозаику.
Более того, сама реалистическая манера повествования детективу противопоказана.
Кроме того, это ещё и великолепный литературный труд, с чудным слогом и замечательной манерой повествования.
Бросается в глаза то, что финальный эпизод излишне ускорен, что не соответствует неспешной, продуманной до мелочей манере повествования.
Этот реализм, являющийся особой манерой повествования в её детективных сочинениях, становится отличительной чертой и её недетективных произведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О нём написаны целые горы книг, очерков и исследований, но над каждым из этих текстов неизбежно тяготеет и авторская манера повествования, и цензура, которой подверглись его мемуары, и пристальный анализирующий взгляд биографа.
Для читателя, привыкшего к прямым объяснениям, такая манера повествования может показаться даже пугающей: здесь много контекстуальных деталей и отсылок.
Затем после окончания нужного момента рассказа, он приходил к обычной манере повествования.
Кому-то покажется излишне экспрессивной и местами даже навязчивой манера повествования, кто-то усомнится в способах отбора фактов и авторской аргументации, некоторые, возможно, упрекнут автора в эклектическом смешении жанров: яркие художественные эпизоды соседствуют в тексте с протокольными путевыми записями и различными отступлениями исторического и публицистического характера.
Я стараюсь описывать события в захватывающей с первых строчек манере повествования.
При этом сюжет его произведения прост, манера повествования лаконична.
Манера повествования буквально заставляла тебя жить в этих готических байках.
Документальные и художественные кадры сочетаются идеально, во многом благодаря ненавязчивой и предельно реалистичной манере повествования.
Ни разу она не испугалась их особенной манеры повествования.
PS: если манера повествования книги покажется вам утомительной, чего я не исключаю, вы всегда можете перейти на её укорочённую версию – «Концентрат» (четвёртая часть), там, кстати, будут содержаться и дополнительные поводы к размышлению.
Немало книг и учебников написаны о геополитике в наше время, часть из них выполнена в интересной увлекательной манере повествования, представляя собой скорее ролевую публицистику, другие же пронизаны идеями и целями самого автора.
Её манера повествования зацепила чувства и тронула сердца многих, кто некогда на себе испытал горечь отвергнутых чувств и разочарование от собственной немощности выразить все эти чувства словами – простыми и в то же время такими точными и правильными.
Манера повествования сказок всегда одна и та же, она начинается со слова «время».
Но больше всего моих оппонентов возмутила ироничная манера повествования.
Хотя с его неторопливой манерой повествования это совершенно не выглядело так.
Это примерно то же, что выбор между реалистической и фантастической манерами повествования.
Их достоинство в непринуждённой манере повествования, в передаче живой и бойкой солдатской речи.
Наверняка повторял слова кого-то из эстлосов, его выдавала чуждая манера повествования.
Ретроспективная манера повествования и обусловленный ею полифонизм способствуют раскрытию полной картины событий, установлению подлинных причин и смысла происходящего.
Сама манера повествования наивная, многословная и пространная: так рассказывают способные дети, описывающие все с щепетильной точностью, не опускающие ни одной подробности и придающие всему одинаковую цену.
Сказочная манера повествования, на первый взгляд немного абсурдная, была вполне характерна вообще для всех записанных молитв, и это, как ни странно, лишь помогло распространению религии в ту далёкую пору, когда ей ещё приходилось искать себе место среди бесчисленного множества прочих культов.
Такая манера повествования создаёт впечатление изящной игры воображения, отвечавшей вкусам утончённой аристократической публики.
Как она умудрилась выработать столь отвратительную манеру повествования?
Несмотря на то что манера повествования напоминала банальную детскую пугалку, девушка не сомневалась, что в истории есть что-то важное, отражающее реальное положение дел.
Несмотря на саркастическую манеру повествования, автор сочувствует страданиям персонажей, вне зависимости от их положения в обществе…
ВЕ: Примерно. И даже манера повествования примерно смахивала на «петушинскую» манеру.
Общее потрясение проступает даже сквозь сдержанную чагинскую манеру повествования.
Её фирменная манера повествования – неровный, ломкий, словно задыхающийся голос, лихо закручивающий один за другим бесконечные обороты сложноподчинённых предложений.
Она любила манеру повествования подруги, о чём бы та не рассказывала.
Глубокое понимание мною этого человека – рассказчика описываемых событий, сочувствие ему, и сопереживание с ним, повлияло на моё решение сохранить стиль, обороты речи, особую манеру повествования, авторскую последовательность изложения событий – без соблюдения хронологии, и от первого лица.
Особенности стиля римских историков повлияли на манеру повествования автора «Летописи» больше, чем на язык его предшественника.
Стоит говорить об авторской манере повествования.
Тогда он не стал следовать своей обычной манере повествования, на минуту сам превратился в робкого школьника во время монологического высказывания.
Он говорит так будто его постоянно донимает насморк, а своей манерой повествования может уничтожить интерес к любой, даже самой захватывающей информации на планете.

Какой бывает «манера повествования»

Все определения к слову МАНЕРА ПОВЕСТВОВАНИЯ

Значение слова «манера»

Значение слова «повествование»

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Значение слова «повествование»

ПОВЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повествовать. Возобновить повествование.

Все значения слова «повествование»

Синонимы к словосочетанию «манера повествования»

Ассоциации к слову «манера»

Ассоциации к слову «повествование»

Какой бывает «манера повествования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я