Предложения со словосочетанием «мальчишеское тело»

Иной раз от близких разрывов худенькое мальчишеское тело подбрасывала, словно лёгкий камушек, содрогающаяся земля, а затем присыпала комками смёрзшейся грязи.
Старшина остановился, подтянул к себе лёгкое мальчишеское тело и увидел, что паренёк умер.
– Папа! Ой, – сказал я, и потянулся во всю длину своего восьмилетнего мальчишеского тела. – Мне страшный сон приснился.
Постепенно мутные пятна стали чётче, и я разглядел своё отражение – худое лицо и тощее мальчишеское тело.
И я так остро, до нытья в суставах, вижу себя её глазами: худые бледные руки в чернильных пятнах, потные волосы после возни на перемене, неказистая рубаха, которую мама сшила из своего старого платья, а под рубахой длинное мальчишеское тело и слабая грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорефлексотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильное мальчишеское тело всё ближе, не дышать и не пошевелиться; только бы это длилось вечно!
С мягким шумом невысокое и костистое мальчишеское тело заваливается на диван.
Он провёл там несколько месяцев, но и этого хватило на всю оставшуюся жизнь: до сих пор иной раз снилась комната с множеством кроватей, запахом потных мальчишеских тел и застиранного белья.
Неудивительно, что мальчишеское тело приобрело мужественную сталь мышц и силы.
Ещё не мужское, а совсем мальчишеское тело было местами измазано грязью.
Но это так и было, а остальные существенно важные части его мальчишеского тела свисали, как лианы.
А у меня короткая стрижка и поджарое, почти мальчишеское тело.
Над его хрупким мальчишеским телом сверкал верхний свет.
Светлые с рыжиной вихры, вздёрнутый курносый носик и не по годам крепкое мальчишеское тело.
Читал искренне, страстно, и даже удивительно было, откуда в этом тщедушном мальчишеском теле столько силы.
Как его голос становится низким, итальянский акцент – резче, а щуплое мальчишеское тело обрастает мускулами, ростом и уверенностью.
Я откинул лёгкое одеяло и осмотрел худое мальчишеское тело.
У длинного бруса, шедшего вдоль окна на высоте мальчишеского роста, все пихались, отталкивая друг друга, и хватались за вертикальные прутья, разделенные промежутками уже мальчишеского тела.
Иногда из «красного уголка», где они располагались на ночные развлечения, выходил и видел сотню разметавшихся, беспокойных во сне мальчишеских тел.
– Я решительно пролезла в кучу мальчишеских тел, получила тут же от кого-то изо всей силы ногой в грудь, но всё же разняла драчунов, отбросив для начала самого крупного, потом своего малыша, потом уже двух оставшихся, тяжело дышащих, красных.
Стрижки «бубикопф» и «херреншнитт», дымчато затенённые веки, наимоднейшие платья-футляры, болтавшиеся на костлявых мальчишеских телах.
Он безропотно отправился на несправедливую и бессмысленную войну – прикрывать своим мальчишеским телом разжиревших, вконец обнаглевших генералов.
Масса машины вырвала топорище застрявшего оружия из руки нападавшего и одновременно выдернула из-за ствола худощавое мальчишеское тело, пролетевшее несколько метров и ударившееся о сосну.
Маленькие ладошки в порыве целомудрия, отталкивающие от себя, через мгновение уже снова цепляли пальчиками жилистое мальчишеское тело.
И вот, одежда развешена на ветвях. С плеском расступилась речная вода, принимая угловатое мальчишеское тело. Волны мягко смывали пот.
Вот по мне скользит его смуглое мальчишеское тело.
Оставшись один, старик в мальчишеском теле отложил газеты в сторону, улёгся на кровать и, заложив руки за голову, принялся бесцельно разглядывать побелённый потолок.
Я чувствовал что-то родное моему бедному мальчишескому телу в первых почках на ветках, в том, как же больно им весной распускаться, в их утренних мартовских стонах, которые, кажется, слышал только я сам.
Слой за слоем я прятала своё несуразное мальчишеское тело младшеклассника.
Нет, она явно чувствует своей женской интуицией, что я на много старше этого сидящего перед ней на стуле мальчишеского тела.
Разгорячённые, потные, в столбах удушающей пыли сильные мальчишеские тела гоняли мяч, глаза шарили по полю, руки вздымались вверх, чтобы стереть струящийся солёный пот со лба, заползающий в глаза, плавно плывущий по щекам.
Хорошо было после купанья согреваться о его отполированные ветром и мальчишескими телами бока.
Я осторожно обнял её стройное мальчишеское тело.
В этом мальчишеском теле обитала несокрушимая воля.
Я не мог ни понять, ни объяснить, почему каждая клеточка моего щуплого мальчишеского тела мгновенно намагнитилась от присутствия именно этой миниатюрной голубоглазой девочки?
Мокрое от пота мальчишеское тело двигалось медленно, замирая иногда на пару секунд.
Шаги пришельца были почти не слышны, его фигура скользила между разметавшимися на соломе мальчишескими телами, чутко прислушиваясь к сонному бормотанию и храпу.
На таком питании тощее мальчишеское тело перестало просвечивать рёбрами, а понемногу начало обрастать жёстким упругим мясом, сильным, словно у лесного зверя.
Как же здорово, когда ноги сами несут мальчишеское тело, знать не знающее об одышке, радикулите и болях в коленях…
Сначала мои глаза, ещё мгновение назад видевшие всё небо, самостоятельно суживали восприятие, и сухой горячий ветер, носитель шума и пахучести, наполнял некий тонкостенный пузырь; раздуваясь, он принимал форму мальчишеского тела.
Мышцы мальчишеского тела ничуть не напряжены, жест нерешителен, и разве кто-нибудь держал бы острие так изящно согнутыми пальцами, собираясь пригвоздить ящерицу?
Скорчившееся на полу хрупкое мальчишеское тело
Его узкими лукавыми глазками, курносым носиком, высокими скулами, полными губами, маленькими изящными ушками, крашенными светлыми кудряшками, худеньким мальчишеским телом.
Рядом рухнуло тощее мальчишеское тело.
Он видел и как будто заново ощущал нежные руки матери, которые своим теплом старались сохранить жизнь в его тщедушном мальчишеском теле, спасая его от февральских морозов.

Значение слова «мальчишеский»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мальчишеский»

МАЛЬЧИ́ШЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мальчишка.

Все значения слова «мальчишеский»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «мальчишеское тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я