Предложения со словосочетанием «малолетняя дочь»

Как он вовремя однажды проснулся, когда его малолетняя дочь уже занесла над его особенностями тяжёлые ножницы (перед этим ребёнок укоротил хвост кошке).
Он простил раскаявшихся врагов и поведал обо всём, что произошло с тех пор, как его с малолетней дочерью отдали на милость ветра и волн.
Её семья была достаточно религиозной, что характерно для того региона, но отец всё равно запрещал малолетней дочери говорить, и даже практиковать такое.
Так вот и спасла старая колода малолетнюю дочь атамана.
Его не смущало присутствие малолетних дочерей, он мог начать оскорблять жену прямо при них, а иногда дело доходило до рукоприкладства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелудиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принц клятвенно обещал умирающему наёмнику позаботиться о его единственной малолетней дочери.
Видимо, слишком свежи были в памяти последние мгновения жизни её матери, сжигаемой заживо на глазах малолетней дочери.
Я бросилась к шкафу, пытаясь отыскать малюсенький топик, который лет пять назад мне презентовала малолетняя дочь моей приятельницы.
Но в этом случае мои жена и малолетняя дочь окажутся без средств к существованию.
Они крадут у матерей малолетних дочерей и утаскивают их к себе под землю, где, выросши, те становятся жёнами безобразных пшувушей.
У него умерла жена, и осталась малолетняя дочь на руках.
Его жена была очень больна, и ему одному приходилось воспитывать малолетнюю дочь.
– Что это ты выдумала? Не позволю малолетней дочери жить одной и неизвестно где..
Уцелели только две малолетние дочери несчастного князя.
Посвящённый, по словам автора, малолетней дочери текст просто переполнен совершенно лишними для адресата подробностями.
За пространным разговором, которого нельзя было избежать с таким болтливым и энергичным человеком, как этот общественник, выяснилось, что его малолетняя дочь поступила в школу с углублённым изучением английского языка, но что у неё большие трудности с ним, а вблизи дома не представляется возможным дополнительно заниматься языком, потому как нет репетиторов.
Все немалое состояние, включающее плодородные земли, полученные в приданое за моей матерью, акции рудников и обширные рыбные ловы отец завещал малолетней дочери.
– Он уже совершеннолетний. Он общается только со своей матерью, его новым мужем, и их общей малолетней дочерью.
Свою малолетнюю дочь диктатор величал «хозяйкой» (во 2-й главе мы коснёмся и непосредственно кавказской подоплёки этого прозвища), у которой он, ничтожный «секретаришка», покорно испрашивал «приказы».
Как можно пережить гибель малолетней дочери, изнасилованной группой бандитов на твоих глазaх!
Все старания малолетней дочери расположить к себе трёхмесячного братика были напрасны.
Если взрослые убивают и рвут друг друга на части – это ещё можно понять, но когда заигравшись в свои игры, они втягивают в свои разборки малолетних дочь или сына – это сложно вынести.
Чего стоила только повесть о том, как отец ради женитьбы на новой женщине позволил малолетней дочери поплавать в озере ночью…
Именно этот фильм оказался «сверхпродуктивным» для визуализации русской литературы и культуры в целом, задал саму парадигму нового любовного треугольника эпохи модерна – мужчина, женщина и малолетняя дочь последней.
Повторяя тоже самое ещё пять раз, он шептал молитвы: то была просьба о благоприятном принятии этих жертв, приносимых ради отпущения грехов его собственных, и грехов его жён и трёх малолетних дочерей.
Перед отъездом бабушка проводила с мамой политбеседы, объясняя популярно, куда она едет и почему это так необходимо и неизбежно – уезжать, оставляя малолетнюю дочь на попечении чужих людей: «Вот ты учишься в школе, а на селе детям негде учиться, нужно им помочь…» и всё в таком духе.
– Он был счастливо женат и имел малолетнюю дочь, – сухо напомнила я.
По призыву любимой партии освобождённая женщина, имеющая на руках малолетнюю дочь, по вечерам ликвидировала безграмотность народных масс и вела агитмассовую работу.
Столь же малолетняя дочь наложницы сгорела дотла в своих покоях.
Бывшая жена не осталась в долгу и сразу подала на выплату алиментов в пользу малолетней дочери – 25 % от всех доходов.
Однако у меня серьёзно заболела малолетняя дочь.
Он напомнил имена малолетних дочерей дехкан, взятых в погашение долга богатыми…
Вот так, запросто... О малолетней дочери папаша даже не подумал!
Родители же, просмотрев рисунки малолетней дочери, вынесли вердикт – дарование есть, а талант под вопросом.
Позволили маньяку выкрасть малолетнюю дочь прямо из школы, зарыть её в самодельный гроб, а потом наведаться к нему домой и спокойно зарезать жену, которую он, пораньше вернувшись с работы, обнаружил в подвале рядом со стиральной машиной, пиликавшей о том, что бельё давным-давно постирано.
Только объясняя всю эту кухню малолетней дочери, я наконец понял сам, почему стал заниматься этой конкретной сферой юриспруденции.
Дома её ждала голодная малолетняя дочь.
Правда, насколько он был осведомлён, малолетняя дочь чаще всего проводит время с бабушкой.
Ночью, когда все спали, жадный мужчина убил новых родственников и забрал себе бесценный камень, а потом продал его вождю соседнего племени, который, став обладателем сокровища, внезапно заболел и умер, прихватив с собой на тот свет малолетнюю дочь.
Ему же от прежней жизни остались только царская служба да поздняя малолетняя дочь, в которой души не чаял.
Но бо́льшую ярость в когда–то заботливом отце вызывала малолетняя дочь, обвинённая во всех смертных грехах, главный из которых: высасывание денег из родительского кармана.
Нет, если бы у тебя осталась там малолетняя дочь или старики родители, то мама, быть может, и сжалилась бы, но одинокой плевать, где жить, так что специальный рейс в задницу галактики ради тебя никто не будет организовывать.
– Что еврейская мать не упредила малолетнюю дочь обо всех последствиях соития с мужчиной?
Кроме того, падишахи номинально выдавали своих малолетних дочерей замуж за высокопоставленных сановников – и те должны были регулярно выплачивать августейшим тестям крупные суммы на содержание принцесс, пока «жены» не повзрослеют.
Одно дело, когда ты появляешься в чужом посёлке, да ещё в чужом мире, не зная местных реалий и обычаев, и совсем другое, если ты приведёшь к отцу заблудившуюся малолетнюю дочь, спасителю многое простить смогут.
Часами сидя за пяльцами, она наблюдала за игрой малолетних дочерей или же за прислугой, выполнявшей её указания.
И вот тут я понял, что это была малолетняя дочь покойного палача. Ей должно быть лет семнадцать, но выглядела она несколько старше.
Не говорить же такие вещи малолетней дочери, в самом деле.

Ассоциации к словосочетанию «малолетняя дочь»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малолетняя дочь»

  • Какой-то губернский секретарь Чаликов давно уже без места, болен и проживает в доме Гущина; жена в чахотке, пять малолетних дочерей.
  • — Пожалуй, вы правы… — начала она дрогнувшим голосом, в котором слышались непритворные слезы. — Я сама жертва брака, что дал он мне, кроме лишений и нужды; муж, вы, вероятно, слышали об этом от синьора Николеско, обобрал меня и бросил с малолетней дочерью
  • Лишившись второго мужа, она из Гермунареда, что в Вестготландии [Вестготландия — область в Швеции.], приехала по делам своим на родину с малолетнею дочерью своею (нашей героинею) в рингенское поместье господ Розен, где и скончалась в непродолжительном времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малолетний»

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малолетний»

МАЛОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Детский. Малолетний возраст.

Все значения слова «малолетний»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к словосочетанию «малолетняя дочь»

Ассоциации к словосочетанию «малолетняя дочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я