Предложения со словосочетанием «маловероятные события»

Все мы и каждый из нас есть результат длинной цепочки крайне маловероятных событий, тянущейся в глубины прошлого к моменту зарождения самой жизни.
Если пространство бесконечно и распределение материи достаточно однородно на больших масштабах, то даже самые маловероятные события должны где‐то происходить.
Но вся эта череда даже по отдельности крайне маловероятных событий могла и идиота убедить в том, что всё это неспроста.
С самого начала философский вопрос – Жить или не жить? – эволюция решала путём проб, случайностей, мутаций и в принципе маловероятных событий.
Такое интуитивное восприятие, например, проявляется как ощущение угрозы, опасности, возможности наступления какого-то маловероятного события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так нельзя. Мы не имеем права исключать маловероятных событий!
Трудно сопротивляться искушению придать глубокий смысл маловероятному событию, объявить, что случилось большее, чем простое совпадение.
Наша эволюция это не просто случайность – это лестница маловероятных событий, где на каждой ступени мы брали с собой какой-то недостаток.
Предположим, материалисты правы и чрезвычайно маловероятное событие каким-то чудом всё-таки свершилось, и в небольшой локальной области системы возникла флюктуация – кратковременное повышение плотности среды, случайное скопление частиц в одном месте.
Им точно так же даже не хватило воображения, чтобы оценить вероятность столь маловероятного события.
При столь продолжительных перелётах проявляются очень маловероятные события – встречи.
Возможность получения усилителей артефактности при крафте предметов, при находках руд и растительного сырья, при свежевании дичи специальными навыками и при успешных реализациях маловероятных событий (например, успешное изготовление слотов низовыми дыроколами может подарить контейнер с ценным содержимым).
Само наше существование, ровно как и существование всех вещей вокруг является результатом маловероятных событий, которые произошли в подходящее время.
Вы и сейчас считаете несчастный случай маловероятным событием?
Но что есть чудо, если не очень-очень маловероятное событие?
Принятие их на веру приводит к повышенным ожиданиям маловероятных событий.
Порой несуразная реальность двадцать первого века причудливо переплеталась с маловероятными событиями более чем столетней давности.
Вывод, который делает многократный чемпион нашей игры, очевидно, такой: сбылось весьма маловероятное событие, следовательно, это было не случайно, а благодаря какой-то забытой технологии.
Так, несколько маловероятных событий.
Так легко при принятии решений сбросить со счетов маловероятные события, даже если эти события могут оказаться катастрофическими, если они действительно произойдут.
Причиной катастрофы послужили два крайне маловероятных события произошедшие подряд, почти одновременно.
Но даже маловероятные события когда-нибудь происходят, согласен?
Это означает, что число маловероятных событий настолько велико, что, скорее всего, случится какое-то из этих событий, чем самое, на первый взгляд, обыкновенное.
Я всё уже понял. Жизнь давала резкий поворот. Теория вероятности – чушь собачья. Маловероятные события случаются сплошь и рядом.
Раз первые два маловероятных события произошли, то третье – не случайность или совпадение, а закономерность.
Я уже как-то отмечал, что теория вероятности имеет целый ряд канонических постулатов, в том числе и такой: при достижении определённой концентрации маловероятных событий процесс входит в режим автоколебаний, и исключения становятся правилом.
Управляющие фондами, можно сказать генералы от финансов, словно рядовые участники новички, стали на каком-то этапе погони за прибылью воспринимать маловероятные события как вовсе невозможные.
Но здесь это считалось маловероятным событием по сравнению с тем же ударом залётного астероида.
Чудо, – это маловероятное совпадение маловероятных событий.
Нюансы, варианты возможных и маловероятных событий обговаривались не первый раз и уже столько дней, что это и порядком всем поднадоело.
Как очень маловероятное событие рассматривался и такой вариант – второй отряд сразу оторвался от дружинников и успел раньше нас.
И такую вероятность можно вырастить, хотя бы наполовину, и этого будет вполне достаточно для свершения маловероятного события.
В скачках и футболе наивные игроки нередко переоценивают маловероятные события, но в реальной жизни мы склонны их недооценивать.
Заданием начальных и граничных условий можно изменить распределение так, что маловероятные события окажутся на гребне колокола, а те, что вчера были вполне вероятны, – в хвосте.
Вы выбираете событие и рассчитываете такую функцию распределения, чтобы вероятность этого чрезвычайно маловероятного события увеличилась на много порядков.
Другие чрезвычайно маловероятные события смещаются в центр – и наоборот.
Для затяжного стресса характерны немотивированные страхи, то есть беспочвенные опасения по поводу маловероятных событий, которые, возможно, никогда не произойдут.
Алекс-Скиф становится «угрозой» с потенциалом L из-за нескольких маловероятных событий, произошедших одновременно.
– Это статистически маловероятное событие я не могу его учитывать в прогнозах это противоречит твоей биологической природе.
Такова человеческая природа: с нетерпением представлять маловероятные события, если они желанны, и до последнего не верить в нежеланные трагедии, даже если они стоят у самого порога.
Наука умеет считать вероятность событий, поэтому маловероятные события следует относить к чуду.
По теории вероятности это просто невозможно, но вчера почти весь день состоял из цепочки маловероятных событий, в том числе и встреча с таким интересным собеседником.
Но было там такое, что шанс на то, что случатся два маловероятных события подряд, считается как одна вероятность умножить на вторую.
Но они вскрылись бы только при детальном, тщательном и целенаправленном обследовании, что являлось маловероятным событием.
Возможность получения активаторов артефактности при крафте предметов, при находках руд и растительного сырья, при свежевании дичи особыми навыками и при успешных реализациях маловероятных событий (например, успешное изготовление слотов низовыми дыроколами может подарить контейнер с ценным содержимым).
Аномальное поведение частиц – это не невозможные, а просто крайне маловероятные события.

Значение слова «маловероятный»

  • МАЛОВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий достаточных оснований для своего наличия; сомнительный. Маловероятный слух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛОВЕРОЯТНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маловероятный»

МАЛОВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий достаточных оснований для своего наличия; сомнительный. Маловероятный слух.

Все значения слова «маловероятный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «маловероятные события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я