Предложения со словосочетанием «малиновое мороженое»

Я снова заплющила глаза и стала придумывать очередную сказку, про храброго муравьишку, который очень хотел попробовать малиновое мороженое.
Девочки угостились малиновым мороженым и сели на лавочке поболтать о том, о сём.
– Как здорово! – закричали малыши. – Мы сможем отведать малинового мороженого.
– Тебе срочно надо съесть килограмм мороженого! – ни секунды не мешкая, Голубь полетел и принёс вкуснейшее холодное малиновое мороженое.
Впереди, ещё довольно далеко, среди зелёной долины растеклась, сверкая в закатных лучах солнца, большая розовая клякса, как будто там растаяло гигантское малиновое мороженое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ждал с нетерпением окончания службы, чтобы съесть своё любимое малиновое мороженое, которое мне разрешалось вкушать лишь только в эти особые дни.
Зашли в городской сад. Там целыми полями цвели анютины глазки. Обнаружили дощатый павильон, где продавали малиновое мороженое.
Деревня плавно переходит в городок, дома тут в основном такие, как были, но на кровлях – черепица вместо камыша, фронтоны на них уже не выбелены, а покрашены в цвет малинового мороженого.
Покупаю в рожке малиновое мороженое с обильной посыпкой разноцветными сахарными шариками, как раз по пути до остановки успею съесть.
Будто бы я сижу за решёткой на жёсткой лавке, а грубый байкер стоит по другую сторону и смеётся надо мной, протягивая малиновое мороженое сквозь металлические прутья.
Его физиономия была вымазана малиновым мороженым.
Зайдя в квартиру и сбросив ботинки и куртку, я принялась распаковывать малиновое мороженое, которое мы купили по дороге с вокзала.
Он держал в руках малиновое мороженое, ожидая, когда оно немного подтает.
Я впервые попробовала малиновое мороженое и девичье счастье потеряло пределы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малиновое мороженое»

  • Матрене с вечера был заказан самый вкусный обед: пирог с капустой — любимое кушанье Юрия Денисовича, и малиновое мороженое, особенно нравившееся Лидочке.
  • В детстве она очень любила мороженое, и мне часто приходилось водить ее в кондитерскую. Мороженое для нее было мерилом всего прекрасного. Если ей хотелось похвалить меня, то она говорила: «Ты, папа, сливочный». Один пальчик назывался у нее фисташковым, другой сливочным, третий малиновым и т. д. Обыкновенно, когда по утрам она приходила ко мне здороваться, я сажал ее к себе на колени и, целуя ее пальчики, приговаривал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малиновый»

Значение слова «мороженое»

  • МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРОЖЕНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «малиновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малиновый»

МАЛИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к малина. Малиновый лист. Малиновый куст. 219

Все значения слова «малиновый»

Значение слова «мороженое»

МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое.

Все значения слова «мороженое»

Синонимы к слову «малиновый»

Синонимы к слову «мороженое»

Ассоциации к слову «малиновый»

Ассоциации к слову «мороженое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я