Предложения со словосочетанием «маленькое письмо»

Поэтому решили срочно написать маленькие письма и послать их сейчас.
Сбегали лисята домой, настрочили отцу маленькое письмо: «Мы у тёти», подложили его под стоявшую на столе вазу так, чтобы один уголок торчал, и бегом к тётке в дом.
Ежедневные телефонные звонки и милые маленькие письма друг другу всегда имели место быть в наших отношениях просто по тому, что мы любили радовать друг друга так же сильно, как и в принципе любили.
На самом деле, я уже прекрасно ориентировался во внутренней сети «Оазис»: ещё около года назад маленькое письмо с интересным вложением нашло своего адресата в этой огромной компании, благодаря чему я получил доступ ко многим материалам.
Там, в большой коробке, лежали огромные рога а рядышком маленькое письмо, написанное на каком-то странном, непонятном языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыромолотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но к свитку было ещё прикреплено маленькое письмо из хлопчатой бумаги.
Ей передали маленькое письмо.
Он классный почерковед и из этого маленького письма выжмет всё, что только можно.
В это время мы принимаем меньше писем: сам понимаешь, у голубей появляется потомство.
В маленьком письме решила объяснить ректору, что ухожу на неопределённое время и прошу меня не искать, хоть и понимала, что бесполезно.
Подойдя, он из полевой сумки вынул ценный треугольник маленького письма.
Он сунул маленькое письмо в щель под дверью и двинулся дальше по коридору.
А вот маленькие письма всего в пару листов отправляли сами почтальоны с сильным отпечатком воздуха.
Аббат открыл свой письменный стол и вынул оттуда маленькое письмо в конверте без адреса.
В книге значительно меньше писем, чем 1500, а в самих письмах сделаны некоторые изъятия, которые, по словам редактора, имеют целью убрать повторения.
Несколько дней спустя на полу дожидалось внимания маленькое письмо, тихо просунутое ночью под дверь.
Один из воронов пришёл ней на помощь и выудил из своих густых перьев маленькое письмо, перетянутое тонкой чёрной резинкой для волос.
Моя родная мама скинулась со скалы, оставив маленькое письмо, в котором говорилось о том, что она устала.
На почте было уже меньше писем недовольных клиентов, но они всё же были, и я решила ответить на них, перед тем как звонить по поводу работы.
Вопросивши себя внутренне, зачем это всё случилось, на что мне дан этот лишний день и что я должен сделать в оный, я нашёл, что должен вам написать маленькое письмо.
Мы очень рады, что ты нам пишешь маленькие письма в дополнение к маминым, и очень рады, что у тебя родился братик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькое письмо»

  • Когда я в Берлине получил оттуда несколько маленьких писем, которые они уже успели мне написать, то тут только я и понял, как их любил.
  • Василий Иваныч после пожара два раза ездил в губернский город и дальше по Волге за Нижний; писал с дороги, но очень маленькие письма и чаще посылал телеграммы. Вчера он только что вернулся и опять уехал в уездный город. К обеду должен быть домой.
  • Когда Левин вошел наверх, жена его сидела у нового серебряного самовара за новым чайным прибором и, посадив у маленького столика старую Агафью Михайловну с налитою ей чашкой чая, читала письмо Долли, с которою они были в постоянной и частой переписке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «маленькое письмо»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я