Предложения со словосочетанием «маленький щенок»

Заводчики всегда стараются продать своих питомцев как можно быстрее, руководствуясь при этом целым рядом причин, однако не следует брать совсем маленьких щенков.
– Что ты там делаешь, глупый маленький щенок? – спросила его лягушка.
Очень тихо. Но не совсем. Участковый прислушался, затаив дыхание. Казалось, будто где-то вдали, на дальней околице, скулит маленький щенок.
Если вы хотите приучить маленького щенка к ошейнику и/или нагрудной шлейке, то начинать нужно как можно раньше.
Осмотрите глаза щенка, они обязательно должны быть чистыми. Часто у маленьких щенков глаза голубого цвета, однако с возрастом они чаще всего меняют окраску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А новогодняя ночь всё-таки стала для ребят сказочной, ведь под ёлкой их ждал маленький щенок лабрадора с красным бантиком на шее.
Он представлял себе большого косматого пса, рядом с которым резвится маленький щенок, – и на душе у него всегда становилось теплее.
Если вы заметили за своим ещё маленьким щенком подобные склонности, отвлекайте его игрой или вкусненьким кусочком при первом же порыве погнаться за кем-либо.
У дуба они увидели маленького щенка.
Точно так же она вела себя, будучи маленьким щенком, только теперь из значительно увеличившейся в размерах пасти раздавалось не звонкое тявканье, а басовитый лай, которого, по незнанию, можно было и испугаться.
Для собак мелких пород можно приобрести шлейку, однако помните, что использование шлейки не рекомендуется для длинношёрстных пород и для очень маленьких щенков, так как это приспособление способствует спутыванию шерсти и портит постав передних конечностей.
Маленький щенок становился тяжелее с каждым днём.
У маленьких щенков яички могут быть временно втянутыми в брюшную полость, и заводчик может уверенно утверждать, что со временем всё будет нормально.
Тут я посмотрел на калитку, а там сидел маленький щенок, видно что он был её сыном.
Приложив последние силы, собака справилась с природной задачей, и уже спустя несколько минут на свет появился маленький щенок с бледно-розовым носом.
Некоторые прикрываются тем, что настолько маленький щенок может не пережить анестезию, – это правда, но тоже не повод для живодёрства.
Поэтому в свою реальную жизнь с родителями она требует просто маленького щенка.
Маленький щенок вряд ли станет хорошим защитником, а большого зверя нужно дрессировать, и вряд ли мне удастся с этим справиться самой.
А однажды папа принёс маленького щенка.
Один маленький щенок попал в беду.
Одной большой "девочки" и двух маленьких щенят.
Большие люди проходили мимо, не замечая маленького щенка.
Жил в одном доме маленький щенок, и звали его…, впрочем, нет, начнём рассказывать историю с самого начала, когда щенок ещё не жил в доме, и у него не было имени.
Она всегда была одинока, но ровно десять лет назад, чисто случайно подобрала маленького щенка, дрожавшего под дождём.
И … начинается серия повседневных побегов. Но идут дни, недели, месяцы. Фанни исполняется два с половиной года. Из маленького щенка выросла в изящную борзую.
Мальчик очень хотел, чтоб родители ему на новый год подарили маленького щенка.
Он хитро подчеркнул, что эти куры не его хозяйство. Мать улыбнулась сыну, она поняла, куда клонит мальчуган. Она уже увидела у него в руках маленького щенка.
К ней по этому мосту уже со всех лап бежали три взрослых добермана, а за ними, едва поспевая бежали маленькие щенки.
Наконец, хозяйка и маленький щенок вышли на улицу.
Но маме это, конечно же, не понравилось: рано ещё было маленькому щенку выползать из норы и исследовать внешний мир.
Моя мама родила семь маленьких щенят.
Однажды, к нам пришли гости и принесли в подарок маленького щенка чёрного пуделя.
Фигура в виде маленьких щенков возле собаки сулит мужчине встречу с женщиной, которая напомнит ему его мать и этим ему очень понравится.
Собака осторожно пошла на писк. И у края дороги она нашла маленького щенка!
Когда мы возвращались домой с прогулки, за углом мама увидела беззащитного маленького щенка, который прижался к стенке, будто чего-то боясь.
В доме живут маленький щенок и кошка с ещё слепыми котятами. Они очень забавляют моего младшего ребёнка.
В небольшой ложбинке тихо поскуливали три маленьких щенка.
Только то, что можно маленьким щенкам: молоко, кефир, творог, кашу, морковку.
Однако следует также учитывать, что такой маленький щенок много спит, ему требуется около 20 часов сна в сутки.
На цветастом ковре у окна резвится с десяток маленьких щенков.
В ладонях она держала маленького щенка.
А ещё щенята! – услышав, что разговор идёт о них, четверо маленьких щенков, вылезли из других коробок и радовались, словно им сейчас дадут что-то вкусное.
– Выбери «Бедный маленький щенок», – прошептала она. – Потому что там о щенке, который попал в беду, как твой новый пёсик.
Только опустив глаза, он понял, что маленький щенок пытается укусить его за ногу.
Но дикий страшный зверь, приблизился к ней бесшумно, и словно маленький щенок лизнул языком её руки.
И подвал снова наполнила темнота и пуще прежнего прижала маленького щенка к обтрёпанной тонкой подстилке, которая совсем не защищала от холода пола.
Инстинкт выживания, что вложила природа в каждое живое существо, помог маленькому щенку справиться с препятствием, и он успешно выбрался из подвала наверх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький щенок»

  • Мне сказывали даже, что один глупый охотник застрелил близко подошедшую лису (шкура ее в это время года никуда не годится) и что это был самец; но я сомневаюсь в верности рассказа, судя по их течке, сходной с течкою собак, у которых, как всем известно, отцы не имеют ни малейшего чувства к детям, никогда их не знают и вообще терпеть не могут маленьких щенят и готовы задавить их.
  • — Черный нос, значит, из злых, из цепных, — важно и твердо заметил Коля, как будто все дело было именно в щенке и в его черном носе. Но главное было в том, что он все еще изо всех сил старался побороть в себе чувство, чтобы не заплакать как «маленький», и все еще не мог побороть. — Подрастет, придется посадить на цепь, уж я знаю.
  • Предо мною стояло круглое, безволосое, ребячье лицо барина, я помнил, как он, подобно щенку, тихонько и жалобно взвизгивал, отирая желтую лысину маленькими ручками, мне было нестерпимо стыдно, я ненавидел братьев, но — всё это сразу забылось, когда я разглядел плетеное лицо извозчика: оно дрожало так же пугающе противно, как лицо деда, когда он сек меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «маленькая собачка — до старости щенок»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «щенок»

  • ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маленькая собачка — до старости щенок»

1. человек маленького роста всегда кажется моложе своих лет, не производит солидного впечатления

Все значения словосочетания «маленькая собачка — до старости щенок»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «щенок»

ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.).

Все значения слова «щенок»

Синонимы к словосочетанию «маленький щенок»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «щенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я