Предложения со словосочетанием «маленький прыщик»

Зачастую, увидев маленький прыщик или незаметную морщинку, они впадают в панику и скупают без разбора всевозможные дорогостоящие средства, даже не думая, подходят ли они для их типа кожи.
Думай о том, что со временем всё пройдёт само собой и совсем скоро ты с улыбкой будешь вспоминать о том, как у тебя наворачивались слёзы на глаза из-за какого-то маленького прыщика на лбу.
И если уж наше настроение и ощущение себя может подорвать какой-то маленький прыщик или грязные волосы, то что уж говорить о перманентном макияже.
Поразительно, как поработали с этим словом, чтобы гора показалась маленьким прыщиком!
Посмотревшись в зеркальце, осталась довольна: под лёгкой дымкой пудры её лицо выглядело безупречно, и даже несколько маленьких прыщиков на лбу стали незаметными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше мне казалось, что с моей кожей все более-менее в порядке – ну, подумаешь, зимой она суховата, а летом, наоборот, от жары вылезают маленькие прыщики.
Его лицо побледнело, зрачки глаз сдвинулись в сторону переносицы, как будто он пытался рассмотреть маленький прыщик, вскочивший на кончике носа, но не мог сфокусировать зрение.
Его ворот доходил до подбородка, от чего на последнем проглядывали маленькие прыщики.
На скуле, рядом с ухом, был жёлто-синий синяк, а на плечах и груди небольшое раздражение в виде маленьких прыщиков.
Так, два маленьких прыщика.
Она побелела от страха – её голубые глаза были узки, носик и рот были маленькими, под тональным кремом кое-где даже виднелись маленькие прыщики.
Гнойные элементы ни в коем случае нельзя выдавливать пальцами, иначе из маленького прыщика может получиться большой, и нежелательных образований выступит ещё больше.
Стоило ей чуть-чуть вспотеть, как на нём возникал архипелаг маленьких прыщиков.
Во время поездки он почувствовал боль в левом бедре и обнаружил маленький прыщик.
Особо моё внимание привлёк маленький прыщик на кончике его толстого носа.
Прошло время, и уже взрослым я почувствовал на своём теле маленький прыщик, который постепенно начал чесаться, а потом и кровить.
Пристально вглядываясь в свой список, он походит на юную школьницу, смотрящую на зеркальное отражение своего лица, пытаясь разыскать маленькие прыщики и чёрные точки.
Кто-то в кожаной фуражке, с дряблым бледным лицом, выпятив нижнюю губу, сцарапывал мизинцем маленький прыщик у себя на подбородке.
Она уставилась на своё лицо и увидела маленький прыщик, который начал расти прямо в центре её лба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький прыщик»

  • Пока смотрел на него, оно казалось давно знакомым и известным, до каждой черточки, до маленького прыщика на виске; но когда отвертывался, то сразу и совершенно забывал, будто не хотела душа принимать этого образа и с силою выталкивала его.
  • Никита. Ну что ж?.. Есть!., показалась маленькая!.. Вы ведь, уже известно: давнишний трус. Еще молоденьким были, — прыщик, бывало, какой-нибудь вскочит: «Ой, совсем погиб и не вылечусь».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «прыщик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «прыщик»

ПРЫ́ЩИК, -а, м. Уменьш. к прыщ; то же, что прыщ.

Все значения слова «прыщик»

Синонимы к словосочетанию «маленький прыщик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «прыщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я