Карта словосочетания «маленький план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленький план»

Тем не менее мне это занятие понравилось, и как натура творческая, коей я себя считаю, я начала вынашивать маленькие планы о будущих сюжетах.
Случиться может всякое, иногда весьма неожиданное; поэтому не лишним будет иметь в запасе маленький план действий «на все случаи».
В основе каждой моей атаки лежит маленький план.
Несомненно, это и было той самой причиной, по которой он придумал свой маленький план мести.
Поэтому в голове зрел маленький план.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умовение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, это уже маленький план: ведь мы именно это собрались сочинить.
Он вступает на путь политики и находит в рабочих массах такую бездну недовольства, озлобления и революционной энергии, в которой совершенно утопают маленькие планы его либеральных вдохновителей.
На самых маленьких планах полагаться на свет не было смысла, так как он не способен освещать электроны, протоны, а тем более фотоны и кварки.
Когда человек стареет, то у него возникает меньше планов на будущее, начинает одолевать однообразие и неопределённость, и он становится ограниченным в своих мечтаниях, так как старость отнимает у нас самое главное веру в то, что в жизни будет лучше.
А ещё в мыслях сам собой нарисовался один такой маленький план решения проблемы.
На стене у входа висела большая карта наизнанку и несколько маленьких планов посёлков или деревень.
Неприятно отказываться от лестного представления о том, что наши великие мечты – это наши настоящие "я", и что наши подлые маленькие планы и действия – это просто случайность или дьявол или кто-то ещё, кроме нас самих.
Сердце приятно грела мысль, что совсем скоро она сможет привести свой новый маленький план в действие.
– В предыдущие два часа я собрал 20 клапанов, это на четыре клапана меньше плана. Что я делал 20 минут? – Начал я аудит предыдущей двухчасовой работы.
Вот и мне было легко составить маленький план, указывающий необходимость начать с нормативных актов, переходить к научным работам и в конце ознакомиться со статистическими данными.
Что сейчас можно взять маленький план, чуть перевыполнить и получить благодарность и премию, а если взять план большой и чуть недовыполнить – то получишь взыскание.
В голове у него постепенно выстроился маленький план, такой маленький, что он почувствовал себя идиотом, находя в этом удовольствие: заказать завтрак, отдать костюм в глажку, попытаться поспать ещё.
Они же были отмечены на маленьком плане города.
– В таком случае я по ходу твоего рассказа набросаю маленький план.
Просто так произнёс, что ему нужно тебя привязать и рассказал маленький план.
– Не собираюсь притворяться. Сейчас тебе будет больно. Для моего маленького плана нужны твои пальцы. Ты ведь хочешь избавиться от меня и выйти отсюда?
В моей голове появился маленький план.
Проходит полчаса, я возвращаюсь в свою приземлённую дачную реальность, закрываю окно, выхожу в сад и снова оказываюсь в кругу дачных маленьких планов и маленьких же приятных дачных забот, и уже цветник приковывает взор, требуется подрезать розы, и яблоки налились на антоновке так, что надо подвязывать ветви, а уж газон…
Лёжа в постели, я придумала маленький план и собиралась немедленно воплотить его в жизнь.
В её голове уже созревал маленький план дальнейших действий.
Довольно только того, что я все считаю, все записываю, вычерчиваю маленькие планы питомника и панторезных станков, чтобы все эти люди звали меня капитаном…
Более того, через неделю после заселения, ко мне пришла его любовница за своими вещами и радостно сообщила, что её маленький план удался!
Как человек довольно образованный, он составил маленький план, подтибрил у хозяина немного деньжат, побежал в цирюльню, обрился, остриг волосы, купил новую синюю сибирку, и с помощью приятелей принарядился таким молодцом, что вдовушка ахнула, пленилась им совершенно, и скрытно от своей родни подарила ему свою руку, с сердцем и большим приданым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький план»

  • — Дело не невозможное, — пожал плечами Лесницкий, снова скаля большие, редкие зубы, — стоит влюбиться в другую. Оно, конечно, мудрено немного, потому — тут нужен и случай, и время. Но… можно найти и то, и другое. У нас уже есть свой маленький план, и если вы нам поможете, — даст Бог, — будет и удача.
  • — Вы говорите, конечно, о цейгмейстере Вульфе, который, как объясняются здесь, стоит целого гарнизона. Вот маленький план крепости Мариенбургской. Я хочу сам быть при осаде ее и лично ознакомиться с храбрым ее защитником.
  • Часть их души, занятая галереей предков, мало достойна изображения, другая часть — воображаемое продолжение галереи — начиналась маленьким Грэем, обреченным по известному, заранее составленному плану прожить жизнь и умереть так, чтобы его портрет мог быть повешен на стене без ущерба фамильной чести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «маленький план»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я