Карта словосочетания «маленький мук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленький мук»

И будете стараться умереть быстрее, чтобы меньше мук перенести.
Во всяком случае пытка, которую я испытывал в течение некоторого времени, была ничуть не меньше мук погребённого заживо.
– Тебя терзает незнание своего прошлого? Поверь мне, порой незнание прошлого доставляет меньше мук, чем его знание. Я бы многое хотел забыть.
Ну и вселенная, поражённая таким напором маленького мука, пошла навстречу и в конкурс включили не только дефиле с платьем, но и индивидуальный творческий конкурс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эритрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каннибалы приносят меньше мук своим пленникам, чем две культурные христианские нации своим цветным собратьям «низших» рас.
Загрузили меньше муки, чем надо и она кончилась.
Чем меньше муки оставалось, тем сильнее страх в материных глазах полыхал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький мук»

  • — Не понимаете вы меня! — раздражительно крикнула Катерина Ивановна, махнув рукой. — Да и за что вознаграждать-то? Ведь он сам, пьяный, под лошадей полез! Каких доходов? От него не доходы, а только мука была. Ведь он, пьяница, все пропивал. Нас обкрадывал да в кабак носил, ихнюю да мою жизнь в кабаке извел! И слава богу, что помирает! Убытку меньше!
  • — Сергей Александрыч… Сергей Александрыч с Константином Васильичем все книжки читали, поэтому из них можно и крупы и муки намолоть. Сережа-то и маленьким когда был, так зверьком и выглядывал: то веревки из него вей, то хоть ты его расколи, — одним словом, приваловская кровь. А впрочем, кто его знает, может, и переменился.
  • Старик покосился в угол, где стояла маленькая детская кроватка; его точно что кольнуло, и Надежда Васильевна заметила, как он отвернулся, стараясь смотреть в другую сторону. Маленькая Маня спала детским крепким сном, не подозревая, какую душевную муку подняло в душе старика ее невинное присутствие в этой комнате.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «маленький мук»

  • «Маленький Мук» (нем. Der kleine Muck или Die Geschichte von dem kleinen Muck) — сказка знаменитого немецкого писателя Вильгельма Гауфа, входящая в альманах «Караван». Её рассказывает юный купец Мулей, как историю из своего детства. Сюжет основан на базе восточных сказок о талисманах (например, крымскотатарская сказка «Три талисмана»). (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЕНЬКИЙ МУК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маленький мук»

«Маленький Мук» (нем. Der kleine Muck или Die Geschichte von dem kleinen Muck) — сказка знаменитого немецкого писателя Вильгельма Гауфа, входящая в альманах «Караван». Её рассказывает юный купец Мулей, как историю из своего детства. Сюжет основан на базе восточных сказок о талисманах (например, крымскотатарская сказка «Три талисмана»).

Все значения словосочетания «маленький мук»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «мука»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «мука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я