Предложения со словосочетанием «маленький магазин»

У нас очень маленький магазин, помещение крохотное, и мы сняли для вашего выступления большой зал, у моей подруги.
Я предложила сделать ещё какой-то маленький магазин, какое-то дело, которое будет приносить доход.
Первый человек стоял у дверей скромного маленького магазина.
Мы дали нашей фирме громкое имя «GlobalView Software Solutions» и открыли маленький магазин в промышленном комплексе.
Вскоре оживлённый район остался позади, и они очутились там, где располагались маленькие магазины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикирий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неподалёку от дома выстроился целый ряд новомодных маленьких магазинов: продовольственных и не только.
Первым им попался на пути маленький магазин.
Супермаркет и маленькие магазины всегда предложат отличный выбор сыров и колбас, мяса и морепродуктов, вина, хрустящего хлеба.
Интересно, что в больших магазинах сдачу дают, но в киосках и маленьких магазинах сдачу принципиально не дают.
Мелочь, но разумный подход помогал скромному бизнесу держаться на плаву, когда сетевые супермаркеты разорили множество маленьких магазинов.
– Патроны к автомату есть? – спросил я, вспомнив, что у самого осталось меньше магазина.
– Ну, что притих? – раздаётся из телефона старушечье шипение, – Ты думал, если я живу в провинции и сижу в маленьком магазине подарков, то я выпала из жизни.
Для маленького магазина ценен каждый клиент, это не гипермаркет, где за день проходят сотни, а в выходные могут и больше тысячи человек, поэтому персоналу всё равно.
В маленький магазин вошла женщина, одетая в классический костюм, пошитый в дорогом ателье, и невероятно модную шляпку, с кожаной сумкой на плече.
Мы забыли о времени, мы заходили в маленькие бутики, купили французские мыла и отдушки, в маленьком магазине выпечки – яблочный пирог, какого я никогда раньше не пробовала, а также печенья с разными начинками.
К тому же маленькие магазины тщательнее отбирают растения, которые будут продавать.
В деревне также есть несколько маленьких магазинов, где можно купить свежие продукты, ручной работы изделия и другие необходимые вещи.
Я открыла свой маленький магазин одежды.
Через несколько километров среди тёмных сельских домиков показался освещённый участок, который при дальнейшем рассмотрении оказался маленьким магазином.
К нашему большому удивлению, заполнить товаром маленький магазин площадью около 16 м2, состоящий примерно из 10 стеклянных шкафов, оказалось не так просто.
Он ворвался в маленький магазин сладостей и канцелярских товаров, крича, что видел, как какая-то машина взбесилась.
По пути домой стоял маленький магазин, в который она обычно ходила за хлебом.
Ведь в маленьких магазинах продавец сам объявлял покупателю цену.
Скажем, ты директор маленького магазина и не воруешь.
И, когда такое случалось, несколько бутылок создавали небольшой затор, смешно толкаясь перед узкой колеёй, ведущей к барабану, и чем-то напоминая очередь из уставших людей в дверях какого-нибудь маленького магазина.
Было настоящим мучением оказаться один на один с продавцом, в каком-нибудь маленьком магазине.
Последним серьезным преступлением в городе – это ограбление маленького магазина канцелярских принадлежностей, совершенное каким-то подростком год назад.
На разных улочках она нашла несколько очень милых маленьких магазинов.
Во времена моего детства они тоже стояли, и на первых этажах, вросших в культурный слой, ещё сохранились маленькие магазины.
Например, будет писать книги, создавать капсульные коллекции одежды или откроет маленький магазин детских вещей.
Большую часть товаров по маленьким магазинам развозили только на лошадях.
Прошло несколько часов и проверяющие выявили столько ошибок и нарушений, что не могли и предположить, что в таком маленьком магазине столько нарушений.
Крик раздался совсем рядом, у трёх пушистых невысоких ёлочек, закрывающих неприглядный фасад соседствующего со стадионом маленького магазина.
Потом, весело хмыкая, отыскала ярко-красный пенал довольно крупного размера, ну, вроде маленького магазина канцтоваров.
Пример: в горах трудно торговать обычным путём, пускай будут отдельные торговцы, в деревнях отдельный маленький магазин, а не большой супермаркет.
Разорится и закроется меньше магазинов.
Оказалось, что пока они не виделись, альпака открыла маленький магазин красивой посуды.
На другой стороне дороги возле маленького магазина останавливается фургончик, «хлебная машина».
Было много разных маленьких магазинов.
Сегодня, в эпоху онлайн-торговли, только у маленьких магазинов формата «возле дома» и отдельных точек на рынке нет своих сайтов.
Всюду, куда ни посмотри, располагались заваленные разнообразными вещами прилавки, маленькие магазины зазывно щеголяли своими товарами, выставленными в окнах и на порогах, а редкие покупатели скорее спешили рассчитаться с продавцами и направиться домой.
Он был владельцем маленького магазина промтоваров, примерным семьянином, прожившим с женой в любви и согласии почти сорок лет, вырастившим двоих детей и уже принимавшим по выходным внуков в гости.
Он будто следил за мной, но создавал вид, что смотрит на витрину маленького магазина.
В каждый труп выпущено не меньше магазина патронов.
Держит маленький магазин игрушек и сдаёт квартиру над ним.
Обычно я стараюсь избегать таких больших супермаркетов, предпочитаю маленькие магазины рядом с домом, где могу попросить продавца фруктов дать мне самые свежие яблоки, а мясника – самый нежирный кусок.
Вышли, прошлись до поворота, где ещё вчера заметили маленький магазин с телефонами и всякой мелочёвкой.
Я не стала дальше лихорадочно рыться в сумочке, как героини фильмов-ужасов, а быстро развернулась и почти побежала в сторону маленького магазина, который находился совсем рядом от дома.
И во время наших наглых набегов на чужие садовые участки за клубникой, и в процессе расколачивания витрины какого-то маленького магазина на тёмной улочке, где призывно смотрелись запылённые бутылки с бормотухой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький магазин»

  • Эта вывеска помещается над узенькой дверью маленького магазина, по сторонам двери пыльные окна, у одного сидит Ф. Калугин, лысый, с шишкой на желтом черепе и с лупой в глазу; круглолицый, плотный, он почти непрерывно улыбается, ковыряя тонкими щипчиками в механизме часов, или что-то распевает, открыв круглый рот, спрятанный под седою щеткой усов.
  • Весь город взволнован: застрелилась, приехав из-под венца, насильно выданная замуж дочь богатого торговца чаем. За гробом ее шла толпа молодежи, несколько тысяч человек, над могилой студенты говорили речи, полиция разгоняла их. В маленьком магазине рядом с пекарней все кричат об этой драме, комната за магазином набита студентами, к нам, в подвал, доносятся возбужденные голоса, резкие слова.
  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «маленький магазин»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я