Предложения со словосочетанием «маленький дождь»

И, напротив, в противоположную фазу цикла прецессии над долиной выпадает меньше дождей и озёра уменьшаются или и вовсе исчезают.
В этой местности редко идёт маленький дождь, если вода решает упасть на землю, то она падает в полном объёме, создавая вместе с своим приходом небольшой потоп.
И наоборот: когда на планете в целом стало холоднее, из океанов испарялось меньше воды, поэтому в мире стало меньше дождей и в целом суше.
Позади остался лес, влажно подающийся под ногой ковёр листьев, блестящие паутинки, прилипающие к лицу, кустарник, стряхивающий на головы маленький дождь.
Потом девушка аккуратно выкопала цветок, не повредив ни единого, даже самого мелкого корешка, и положила в специальный контейнер, предварительно устроив растению маленький дождь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диджеинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выставила открытую ладонь точно над вьюнком, закрыла глаза и представила маленький дождь, исходящий из моей руки.
Откуда-то сверху накрапывал маленький дождь, превращая пепел в серую грязь.
Уже окончательно стемнело, закапал маленький дождь.
Всем было холодно и мерзко, потому что начался маленький дождь который с каждой секундой перерастал в ливень.
Я посмотрела на него. Начал капать маленький дождь, оставляя на одежде крошечные мокрые следы.
Большое облако дало маленький дождь, вот что.
Может, на них и попадает меньше дождя, но там опаснее, – присоединился к разговору соседний листочек.
Сразу после восхода солнца начался дождь, – мелкий, изматывающий, какой-то осенний, – а любой охотник знает, что в лесу, где каждый куст и каждое дерево осыпает тебя брызгами с головы до ног, даже самый маленький дождь обязательно вымочит до последней нитки.
Идём вместе по тёмной улице во время маленького дождя который много часов шёл, вечерние фонари освещения освещали старые дома которых было много и в три этажа без балконов они выглядели ужасно с маленькими деревянными рамами окон.
Почти ежедневные дожди, идущие с 15 апреля по 1 августа, имеют значительное влияние на свойства жатвы: чем меньше дождей весною и летом, тем жатва богаче, и наоборот.
Сегодняшним утром, например, в белой оконной раме, промытой вчерашним маленьким дождём, стояла тихая ранняя осень.
Шли по только что увлажнённой дождём тропинке, слушали голоса птиц, смеялись, временами касаясь еловых лап и стряхивая друг на друга маленькие дожди из капель, неспешно разговаривали, обсуждая насущные деревенско-изолированные дела.
На улице покрапывал маленький дождь.
Начал моросить маленький дождь, а мы всё стоим.
Правда, с ноября по февраль, температура слегка снижалась и выпадало меньше дождя, но летом влажность достигала ста процентов и лило каждый день, и в этой вечной сырости невозможно было ничего высушить.
Открыв глаза, с радостью отметила, что всё получилось: из ладони действительно шёл маленький дождь.
– На улице идёт маленький дождь.
Капал маленький дождь по лобовому стеклу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький дождь»

  • На судне готовились к перемене, убирали паруса; но тучи разрешались маленьким дождем, и штиль продолжал свирепствовать.
  • Забыв поблагодарить, Самгин поднял свои чемоданы, вступил в дождь и через час, взяв ванну, выпив кофе, сидел у окна маленькой комнатки, восстановляя в памяти сцену своего знакомства с хозяйкой пансиона. Толстая, почти шарообразная, в темно-рыжем платье и сером переднике, в очках на носу, стиснутом подушечками красных щек, она прежде всего спросила:
  • Только что прошел обильный дождь, холодный ветер, предвестник осени, гнал клочья черных облаков, среди них ныряла ущербленная луна, освещая на секунды мостовую, жирно блестел булыжник, тускло, точно оловянные, поблескивали стекла окон, и все вокруг как будто подмигивало. Самгина обогнали два человека, один из них шел точно в хомуте, на плече его сверкала медная труба — бас, другой, согнувшись, сунув руки в карманы, прижимал под мышкой маленький черный ящик, толкнув Самгина, он пробормотал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «дождь»

  • ДОЖДЬ, -я́, м. 1. Атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды. Проливной дождь. Дождь идет. Дождь моросит. Дождь перестал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЖДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «дождь»

ДОЖДЬ, -я́, м. 1. Атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды. Проливной дождь. Дождь идет. Дождь моросит. Дождь перестал.

Все значения слова «дождь»

Синонимы к словосочетанию «маленький дождь»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «дождь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я