Предложения со словосочетанием «маленький деревянный столик»

Приседаю у маленького деревянного столика, на котором стоит серебряный поднос.
Он подошёл к стоящему в центре комнаты маленькому деревянному столику.
Немногочисленные посетители за маленькими деревянными столиками зафыркали от смеха.
Мы сели полукругом, в центре которого был маленький деревянный столик, вроде тех, на которых в заграничных фильмах приносят завтрак в постель.
Полы были голы, а маленькие деревянные столики не ведали таких достижений современного мира, как лак, полировка и скатерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соавторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также у неё проявилась тяга к постоянной смене места работы – теперь она использовала не только маленький деревянный столик, но и мольберт, и коврик на полу.
Поворачиваюсь к маленькому деревянному столику возле моей кровати – и ахаю, увидев нож отца, на тёмном кожаном ремешке, с рукоятью, истёртой отцовской рукой.
Может, подойти к маленькому деревянному столику, закрытому книжными стеллажами, и заказать какой-нибудь чай из меню? Скажем, тонизирующий имбирный чай?
Стены в бежевых тонах создавали уют, несколько двухместных диванчиков пёстрых расцветок, вазы с цветами, маленькие деревянные столики, на которых стояли фарфоровые чашки и чайники с росписью.
Библиотеку освещала масляная лампа, притаившаяся на маленьком деревянном столике, и редкие росчерки молний за окном.
Я с опаской взялась за дверную ручку и вошла в ресторан с его маленькими деревянными столиками и тёмно-красными стенами.
Оглядевшись, я увидела маленький деревянный столик, стоявший справа у окна с небольшой лампой.
– Да, все здесь, – указывает девушка на маленький деревянный столик.
Слева – большой пароходный сундук, перед которым, на авансцене, маленький деревянный столик.
Он уселся за маленький деревянный столик и посмотрел в окно, там была настоящая неписаная картина в деревянной потрескавшейся оконной рамке, в которой всё ожило, деревья качались из стороны в сторону сталкиваясь друг с другом ветвями, птички резвились, перескакивая с ветки на ветку, и серый волк смотрел прямо на него, затаившись где-то вдали.
Маленький деревянный столик у камина был накрыт кружевной скатертью, сервирован на двоих и манил к себе своим аппетитным содержимым.
У стены стоял маленький деревянный столик, на котором стояли кружки с чем – то горячим и очень ароматным, в небольшой мисочке рядом с кружками лежало печенье.
Мимо них с бешеной скоростью пронёсся маленький деревянный столик с напитками, не достающий им и до колен – на нём стояли стаканы с горячим шоколадом, какао, соками, сиропом, компотом и молочными коктейлями.
В центре комнаты стоял маленький деревянный столик.
На веранде стоял белый маленький деревянный столик, с белыми небольшими скамеечками, сделанными также из дерева, и обязательно кресло – качалка.
Рядом всегда ставили маленький деревянный столик, на него – три бутылки воды и пепельницу.
Ателье представляло собой довольно уютную комнату с удобными диванами и маленьким деревянным столиком.
Это было не сложно, ведь во всей гостиной помещалось кресло с пуфиком для ног, двухместный диван, маленький деревянный столик с пишущей машинкой и планшетом, стул, сервант с набором позолоченной посуды, два тонких шкафа: один предназначался для хранения книг (бульварные романы, детективы, сборники стихов), второй – для пыли.
– Вот тут, – она повела нас в какую-то невзрачную белую комнату, сплошь уставленную маленькими деревянными столиками и стульчиками (из неё-то как раз и пахло тушёной капустой), – у нас столовая.
Неподалёку галдели дети, они толпились вокруг маленького деревянного столика с края площади.
Из середины комнаты выходил столб дерева, к которому был представлен маленький деревянный столик, со свечами, дальше, представленная прямо к окнам, стояла двухспальняя кровать с тёплым пледом и белыми подушками.
Сцена, вырванная из времени: надкушенный хлеб, тёмная подлива, стакан красноватого чая на маленьком деревянном столике, отодвинутый стул (в дверь настойчиво стучали), газета с кособокими строчками типографского шрифта.
Прямо под выключателем, на маленьком деревянном столике, пылился телевизор, заваленный стопкой книг.
Изящное деревянное кресло, мягкие шёлковые подушки, маленький деревянный столик на резных ножках.
Она тихо подошла к ложу, где спал незнакомец, и поставила миску у изголовья на маленький деревянный столик с ножками из причудливо извитых корней дерева, в надежде, что юноша проснётся от запаха такого невероятного аромата, исходившего от её с любовью приготовленного блюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький деревянный столик»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «маленький деревянный столик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я