Предложения со словосочетанием «маленький ангел»

Когда она была маленьким ангелом ещё здесь, на земле, а не на небе?
В младенчестве – мне не исполнилось тогда и тысячи лет – я был одним из двух маленьких ангелов нашего рода и нашей крови (кажется, так у вас принято выражаться), которых он особенно отличал.
Ровно столько по законам жизни ангелов должно было длиться счастливое беззаботное детство, а потом происходило кое-что очень важное, после чего жизнь маленького ангела безвозвратно менялась.
Для маленьких ангелов понятия времени не существует.
Маленький ангел переворачивается на другой бок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каталонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты мой самый добрый маленький ангел, – сказал он. – Я хочу, чтобы ты спряталась, когда приедут шотландцы. Незачем искушать судьбу.
Лауданум и темнота привели её в сад, где ей показалось, будто она услышала голос и уловила взгляд маленького ангела с лицом, исполосованным синими венами, и губами, почерневшими от яда.
Её голос задрожал и девочка замолчала. Я пристально смотрела на неё. Тихая, испуганная, сейчас она казалась маленьким ангелом, запертом в этом лабиринте.
Нежно приоткрывая вход в магазин, подросток медленно потянулся трясущейся рукой через щель и аккуратно снял колокольчик в виде маленького ангела.
И вот сквозь слёзы мне показалось, что звёзды сложились в новый рисунок, и я увидел маленького ангела, с копной рыжих волос.
Перед ним появились маленький ангел и демон.
Люди не знали, что каждый маленький ангел может превратиться в колдуна или ведьму.
Высокая женщина с каштановыми волосами улыбнулась маленькому ангелу и прошла в зал, просматривать претендентов.
Ну настоящий маленький ангел!
Тело матери является дверью между мирами, сквозь которую на землю приходят маленькие ангелы – наши дети.
Разве это не ласка, не взмах крыльев маленьких ангелов, что радуются на небесах, принимая к себе души младенцев?
Ей казалось, что её голос уж точно разбудит маленького ангела, а мужчина же сам, убедившись, что её матери здесь нет, уберётся восвояси.
Она была просто маленьким ангелом!
Когда маленький ангел исчез под дождём, я закрыла дверь и медленно прочитала каждое слово, написанное в этой брошюре.
Именно так, слово ведует навлекло беду, маленький ангел превратился в ведьму. Каждого, кого она касалась изгоняли из мира, отправляли в бега.
– Как мог ты смотреть нам в лицо, спокойно сидя здесь и поедая пирог, когда этот маленький ангел брошен один – ночью, на холоде!
Мама часто вспоминала своего первенца, и говорила, что маленький ангел ждёт её на небесах.
Вот цветочную клумбу истопчет и цветы перегрызёт, или кувырком скатится с лестницы, по которой ангелы поднимались в небо, не забыв кусок у неё зубами вырвать; или дверь, ведущую в покои старшего ангела, так погрызёт, что вся она становилась рваной, зияла дырами; или самого маленького ангела потреплет за крылышки, тот потом несколько дней летать не может.
Та девушка одела личину маленького ангела, а ведь она старуха с огромным колдовским даром.
Совершенно неожиданно для меня бариста изобразил маленького ангела.
Но ведь и среди маленьких ангелов должны быть славные весёлые ребята.
А за маленькими детьми присматривают маленькие ангелы, такие как я.
И тогда маме и папе, даже сквозь их скафандры, на какой-то миг показалось, что рядом с ними кружит маленький ангел
Они глядят на меня своими большими любопытными глазами, похожие на спустившихся с неба маленьких ангелов.
Малиновки, на дереве за домом, замолкали, заслышав пение маленького ангела.
– Ну, честно говоря, да, – рассмеялся маленький ангел.
– Вот и отлично! – я прижала маленького ангела к себе.
– Тогда давай быстрее. Майки, брюки, юбки, бельё, – маленький ангел закружилась над сумкой с моими вещами. – Подумай, что ещё нужно?
– Но почему ты пришла ко мне? – удивилась маленькая ангел. – Чем я-то могу тебе помочь?
Ангелы могут сильно отличаться по размерам, и в общей толпе я заметил несколько маленьких ангелов женского пола – они были ниже, чем ангелы-мужчины, чуть ли не вдвое, доставая тем лишь до пояса.
Даже отзвука мыслей маленького ангела в моей голове не случилось.
Веселее дул ветерок, даже высокие скалы покрылись розовыми цветами, создавая в своих бутонах маленьких ангелов.
Она пошла навстречу маленькому ангелу, поле вокруг которого разливалось спокойной безмятежностью и лелеяло слух мелодичной натурой природы.
Сегодня собралось гораздо меньше ангелов, всего двенадцать.
Но вот ещё один маленький ангел закружил рядом с первым, и стоящие внизу услышали звуки волшебной трубы.
Теперь в этом капкане сидит воплощение их любви, а это значит что маленький ангел расправляет крылья и совсем скоро улетит строить свою жизнь.
Ветер не вытерпел и решил в знак своего одобрения красоты этих маленьких ангелов поиграть с их волосами, ведь не каждый день подворачивается такая возможность.
Представьте себе небольшой ухоженный лес, в котором нет ни мусора, ни бурелома, но зато всюду мелькают прекрасные цветы самых разных оттенков, высятся белоснежные статуи маленьких ангелов, сделанных с исключительным мастерством, и петляют во все стороны чудесные узенькие тропинки, выложенные крохотными светло-серыми камешками, кажущиеся до того загадочными и волшебными, что по ним можно проблуждать несколько часов и даже не заметить этого.
Родители маленького ангела не смогли противостоять, они унесли дочь в лес, всю ночь, самую длинную и тёмную ночь папа строил избушку, а мама укрывала собой ребёнка.
Или навсегда оставшись в её памяти и сердце маленьким ангелом.
Порой отец брал с собой родную дочь на конные прогулки, усаживая маленького ангела пред собой.
Тренажёры для маленьких ангелов напоминают лес висячих гимнастических трапеций и колец, торчащих из стен упругих резиновых палок и прочих загогулин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький ангел»

  • Лишь только ей приходилось попасться на глаза классной дамы или учителя, капризное личико принимало почтительно-кроткое выражение и вся она казалась маленьким ангелом.
  • Что возглас этот принадлежал Лидочке, Бобка не сомневался, но каким образом могла Лидочка видеть его, Бобку, в его костюме маленького ангела, этого уже мальчик понять не мог. Он быстро взглянул в ту сторону, где сидела слепая, и… даже дыхание захватило от волнения и неожиданности в груди ребенка.
  • И вот почему: во-первых я знаю, что хотя он и редко говорит о покойной жене, но печаль этой потери слишком глубоко вкоренилась в его сердце, чтобы когда-нибудь он решился дать ей преемницу и мачиху нашему маленькому ангелу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мой маленький ангел»

  • Мой маленький ангел (оригинальное название (англ. Foster) в переводе не отражено) — британская драмеди сценариста и режиссёра Джонатана Ньюмена. В 2011 году фильм был представлен на нескольких кинофестивалях, в прокат на родине он выйдет в ноябре 2012 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОЙ МАЛЕНЬКИЙ АНГЕЛ

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «ангел»

  • А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мой маленький ангел»

Мой маленький ангел (оригинальное название (англ. Foster) в переводе не отражено) — британская драмеди сценариста и режиссёра Джонатана Ньюмена. В 2011 году фильм был представлен на нескольких кинофестивалях, в прокат на родине он выйдет в ноябре 2012 года.

Все значения словосочетания «мой маленький ангел»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «ангел»

А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши).

Все значения слова «ангел»

Синонимы к словосочетанию «маленький ангел»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «ангел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я