Предложения со словосочетанием «маленькая пирамида»

Ведь логично было бы, что маленькие пирамиды возводились раньше, а большие – позже, по мере совершенствования техники строительства.
Лысый возился около непонятного сооружения, вершину которого венчала маленькая пирамида из прозрачного материала, похожего на хрусталь.
Спор сестёр прервался, когда они обнаружили похожий на маленькую пирамиду дом насекомых.
Это «форт», «купол», «город» с центральной площадью, «утёс» и ряд маленьких пирамид.
Вблизи же это сооружение странным образом распадалось на удивительное множество маленьких пирамид, каждая из которых походила на волшебный замок, непонятно как попавшим в двадцать первый век.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроинтервал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грохот, лязг, крики, окружающие его, были непривычны для любящего уединение и душевный покой служителя, и он поспешил к виднеющимся неподалёку скалам, где специально для важного гостя была построена отдельная маленькая пирамида.
– Мы облетели сколько смогли, но никого не нашли, только птиц. У маленьких пирамид нет входов, и сделаны они из непонятного материала.
Получилась маленькая пирамида, которая слегка раскачивалась.
Яркую вспышку света сменила темнота, а где-то далеко внизу виднелись очертания планеты, освещаемой ярко-оранжевым светилом, на которой угадывались каналы рек, яркие островки растительности, горные вершины и сверкающие маленькие пирамиды, похожие на чёрные камушки, разбросанные среди яркой растительности.
Каменный жертвенник был высотой по колено и имел форму маленькой пирамиды, так что когда человек ложился на него, его тело выгибалось дугой и грудь выпирала вверх, словно подаваясь навстречу клинку.
Однако сейчас на нём выстроилась маленькая пирамида из музейных экспонатов.
Мне сверху она напоминала маленькую пирамиду.
На одной его стороне возвышались три маленьких пирамиды.
Три великих и несколько маленьких пирамид молча наблюдали за группами прибывших туристов со всего света.
Они рассматривали маленькие пирамиды жён и матерей фараонов.
Но вспомните маленькие пирамиды на том же плато.
– Давай построим маленькую пирамиду, – загораясь собственной идеей всё больше, предложил он.
Ещё дальше, чуть левее от предыдущей пирамиды, на расстоянии ста метров стояла маленькая пирамида, украшенная зелёными кристаллами в виде веток с иголочками, нежно обнимающих вершину синей пирамиды, – это был магазинчик цветов.
Тем более что множество маленьких пирамид, подобных кречетовской, в мире уже имелось.
Рядом с ним стоял кофейный столик, на котором выстроилась маленькая пирамида из коробок в разноцветной обёрточной бумаге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая пирамида»

  • Им показывали картинки, заводили маленький орган, всячески старались занять их, а между тем губернаторский подарок пирамидой лежал на палубе.
  • Комната была просторная и светлая; на окнах красные ситцевые гардинки; диван и стулья, обитые тем же дешевым ситцем; на чисто побеленных стенах множество фотографических карточек в деревянных ажурных рамах и два олеографических «приложения»; маленький пузатый комод с висящим над ним квадратным тусклым зеркалом и, наконец, в углу необыкновенно высокая двухспальная кровать с целой пирамидой подушек — от громадной, во всю ширину кровати, до крошечной думки.
  • — Видите пирамиду? — сказал Норден. — Хоть и меньше Хеопса, но все же пирамида.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к словосочетанию «маленькая пирамида»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я