Карта словосочетания «малая крупица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малая крупица»

Об этом сейчас и речь, ведь даже малые крупицы знания могут оказаться значимыми при стремлении увидеть, осознать…
Ведь, и желающие выкопать чувственное сокровище не на поверхности только копают и разыскивают, но, спустившись на большую глубину, исследуют самые недра земли и таким образом с помощью своего искусства, отделяют от земли золото, и часто с большим трудом и усердием едва успевают найти малые крупицы.
Наконец, при большом поучении сказал, что должны жить вместе и малые крупицы делить пополам, но только как то сказано не так, а притчей.
Пришло решение – написать книгу, обобщив те малые крупицы российского и зарубежного опыта, которые имелись в открытом доступе, а также опросив владельцев и руководителей служб персонала российских компаний, что я и сделала.
Я делилась малыми крупицами информации, которыми обладала, а директор зоопарка выражал искреннюю заинтересованность моим сбивчивым рассказом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-совдеповски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда зачем демониц и эльфиек тоже выбирают в жёны? Если ты так однозначно утверждаешь, что чем меньше крупиц магии, тем лучше.
Вы не можете полностью забыть всё, не можете отбросить бесконечно малую крупицу надежды.
Должно быть, у неё нет даже самой малой крупицы мудрости, и поэтому она молчит.
Обнаружив лишь малые крупицы сведений, я твёрдо решил, что либо летописцы умышленно замалчивают историю подлинного происхождения моих предков, либо достоверными знаниями попросту никто не обладает.
Но открывая малую крупицы истины в себе, мы открываем знание об огромном мире – услышала мои мысли рысь.
Всё, чего я прошу – если в тебе осталась хоть одна малая крупица любви ко мне и ко всему, что было между нами, прочти всё и .... умоляю…не отвечай на это письмо …
Так важно, чтобы человек получил пусть самую малую крупицу счастья в детстве.
Мы потеряли малую крупицу, но баланс не сошёлся.
Поэтому, покидая эпоху материализма как пройденный этап на пути человеческого познания, мы должны быть очень осторожны, чтобы в спешке огульно не осудить и не отбросить как ненужную даже малую крупицу полезного опыта и знания, накопленных в этот период, перед тем как приобретём новые силы и способности, которые будут в состоянии надёжно и уверенно заменить собой прежние.
В этот же момент душа, впитавшая даже эту малую крупицу страха-сомнения, приостановила полёт.
Именно эти малые крупицы мистического опыта помогали мне по-настоящему (то есть не только умом) понимать те письменные свидетельства, оставленные христианами, которые мне случалось прочитать.
Теперь она не хотела надеяться, что всё-таки не безразлична ему, что в его сердце осталась хотя бы малая крупица прежней любви, как ей показалось утром, когда он так ласково дотронулся до её плеча и посмотрел на неё тепло, как и прежде.
Казалось, что он ждёт ещё что-то, хоть малую крупицу новой информации, которая смогла бы утолить его томление неведения.
Ваша честность (вот ведь, вы каетесь!), лёгкая ирония, бесконечно малая крупица лицемерия отторгнут факт от вас же самих.
Некто сказал: "Когда другим необходимо воздействие внешних обстоятельств чтобы ощутить малую крупицу личного счастья; йог самоотверженной работой над своим сознанием срывает замки с дверей удерживающих океан счастья, создавая не только в себе но и вокруг себя атмосферу мира, покоя и радости".
Как ни готовились к ней служивые, но у кого-то из них на полке замка фузеи или штуцера находилась малая крупица порохового нагара, где-то на пистоле был плохо закреплён кремень курка, а на ножнах сабли или штыка-кортика ослаб крепёж, да мало ли чего можно было найти при большом желании у служивого.
Я не хочу забыть, не хочу потерять даже самую малую крупицу памяти.
Он ждал того момента, когда в защите рыцаря образуется брешь, и тогда зверь вонзит свои клыки в горло одного из своих мучителей, чтобы заставить того почувствовать хотя бы малую крупицу мучений, ежедневно терзавших зверя.
Вместо того, чтобы провести через себя энергию и направить её на камень, я просто подняла из-под глубинного пласта земной коры малую крупицу энергии и направила её на камень.
Всему дано своё место и своя малая крупица смысла.
Задача в том, чтобы малые крупицы правды перемешать с выдумкой.
По крошкам, по малым крупицам возводили муравейник, наполняя живой, искусно продуманной архитектурой жёсткие бетонные полости государственного строения.
Слишком долго развивается человек, мало времени остаётся для познания истины, слишком малыми крупицами приращиваются знания человеческие.
И малая крупица удачи, куда же без неё, как бы ни отрицали высокоинтеллектуальные личности само существование понятия «удача».
Просто зарастил трещины и остановился, оставив малую крупицу силы на будущее.
После того, когда увидели малую крупицу того, чем обладает, ещё вчера никому не известная отроковица.
Я впилась в её губы жадно, будто тонула в море и пыталась впитать в себя хоть малую крупицу кислорода.
Только малую крупицу внешней скорлупы, только ничтожную толику её мыслей и чувств.
Некому отдавать приказы, некому требовать отчёта, некому цедить слова презрения на каждую попытку отстоять самую малую крупицу свободы.
Мне каждый раз не хватает малой крупицы, удерживаюсь на самой границе и зажмуриваюсь до искр перед глазами, чувствуя, что вот-вот… сейчас…
Малая крупица прибавится по сравнению со всей работой над ней.
Мы вышли все из энергии и желаем вновь с ней объединиться, а вырвавшийся данный источник – лишь малая крупица настоящего великого светоча прародителя мира, укрытого в недрах планеты.
Описание: Ничем не примечательные ботинки, придающие уверенности к походке, и дарующие лишь малую крупицу ловкости.
Казалось, голова распухла, и в неё уже просто невозможно впихнуть ещё хоть малую крупицу информации.
По тем малым крупицам знаний, которые удавалось отыскать, он знал только то, что таких магов очень мало.
– Видишь ли ты в этих словах хоть малую крупицу истины, Ромей?
От того, любая новая, пусть даже самая малая крупица информации об идеях мэтра и о том, как он к ним приходил, любой новый, доселе не известный факт из его личной истории, или даже просто новое прочтение уже давно известных его работ неизменно притягивают внимание огромного множества людей.
Но, не простых, а тех в ком была хоть малая крупица магии.
Друзьями и наперсниками игумена в те годы были великие государственные мужи, приезжавшие за советом к опытному духовному наставнику, понимая, что вся мудрость земная есть тлен и тщета по сравнению с малой крупицей мудрости небесной.
В основном лишь то, что можно логически понять самой, но эти малые крупицы информации греют и успокаивают.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «крупица»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «крупица»

КРУПИ́ЦА, -ы, ж. 1. Прост. Ласк. к крупа (в 1 знач.).

Все значения слова «крупица»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «крупица»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «крупица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я