Предложения со словосочетанием «максимальный покой»

Транспортная иммобилизация обеспечивает максимальный покой (неподвижность) повреждённого сегмента конечности при перевозке пострадавшего.
Поэтому необходимо срочно вызвать врача, а больному создать максимальный покой, расположив его в постели полусидя.
Главными целями является химическое, механическое и термическое щажение всех органов пищеварения, создание максимального покоя печени, а также способствование нормализации функций печени и деятельности жёлчных путей, улучшить желчеотделение.
При обширных ожогах пострадавшему после наложения повязок надо дать выпить горячего чая и, создав условия максимального покоя, как можно быстрее доставить к врачу.
Если его отреченность истинная, когда ему от женщины ничего не надо, потому что его природа – это пустота, и в этой пустоте он находит максимальный покой, радость, то женщина не рискует быть использованной в эгоистических целях и обречённой на страдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуволна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если какая-то часть разума человека вечна, то она продолжит и после смерти тела этим заниматься, перерождаясь, пока не сделает для себя нейтральным абсолютно всё и не обретёт максимальный покой.
Именно стремление к максимальному покою определяет всю жизнь человека.
Важно только одно: тебе нужен максимальный покой – и не когда-то, а прямо сейчас.
Врач только посоветовал, особенно в первые дни, соблюдать максимальный покой, больше отдыхать лёжа и непременно через недельку показаться на контрольный осмотр.
Требуются максимальный покой, хирургическая обработка раны, полноценное питание, введение противосудорожных средств, при тяжёлых случаях – курареподобные средства, перевод на искусственную вентиляцию лёгких.
– Сейчас в душ и на семь дней максимальный покой.
Во многих случаях решающее значение имеет скорость доставки и предварительно принятые меры, обеспечивающие максимальный покой и удобное положение пострадавшего.
Часто бывает изменена форма сустава, и, для того чтобы уменьшить боль, пострадавший вынужден поддерживать конечность или непроизвольно старается придать ей положение максимального покоя.
Словно старые коты, ощущающие приближение смерти и оттого прячущиеся в самые дальние углы своих домов, люди тоже имеют свойство искать место максимального покоя на конечном этапе своей жизни, когда воля к приключениям покидает их разум, а сердце обуревает страх.
Одни повязки должны обеспечить максимальный покой и неподвижность области тела или органа, другие – для равномерного сдавливания по всей поверхности мягких тканей, защиты травмированной поверхности, остановки кровотечений и т. д.
Больному надо создать максимальный покой, уложив его на твёрдую, ровную поверхность.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «покой»

  • ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

    ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «покой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «покой»

ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“.

Все значения слова «покой»

Синонимы к словосочетанию «максимальный покой»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «покой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я