Предложения со словосочетанием «магнитные ловушки»

С антиводородом всё гораздо сложнее, так как молекула сама по себе электронейтральна, и поймать её в магнитную ловушку уже не получится.
Двигатель работал без перебоев, плазма поступала в рабочем ритме, настройка магнитных ловушек держалась безукоризненно.
Теоретические испытания показали, что если линкоры будут вести обстрел противника по очереди, то док успеет перезарядить первый корабль к тому моменту, как опустошатся магнитные ловушки последнего.
Образование магнитных ловушек высокоэнергетического космического излучения создаёт предпосылки для появления первых организмов, бактерий.
Струя плазмы, высвободившейся из динамической магнитной ловушки, ударила в силовой щит по касательной, сняв около двадцати процентов его ресурса, но это уже ничего не решало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фраониты с одной стороны обстреливают белый карлик таррлатом, а с другой с помощью магнитных ловушек собирают синтезированные им тахионы.
Случалось, после боя «Мух» собирали магнитными ловушками сотнями.
– Думаю, лучше вдоль стены, хотя… кто его знает, где эта магнитная ловушка находится. И вот ещё вопрос, кто её поставил?
Они по-прежнему удерживались магнитными ловушками, но всё больше частиц встречного потока прорывалось сквозь авангардное поле, пронизывало лобовую броню, живые тела людей.
Учитывая пролётные свойства электронного газа, вырожденной плазмы, энергетическое устройство находится в периодически действующей магнитной ловушке.
Видимо тебе досталось от скачка поля магнитной ловушки или ты так отреагировал с непривычки.
Чтобы добыть антиматерию, надо было всего лишь послать космический корабль в «электротруду», и с помощью магнитных ловушек отсеять находящиеся там античастицы.
Современные учёные, как говорят, придумали для предотвращения аннигиляции античастиц особые магнитные ловушки, изолирующие античастицы от частиц.
Уже запустили реакторы, подали напряжение на установки, чтобы создать достаточные по величине воздействия магнитные ловушки в тороидах ускорителей.
Наиболее перспективными устройствами для удержания плазмы с помощью внешних и собственных магнитных полей остаются магнитные ловушки тороидального типа, получившие название «токамак», которые были предложены и разработаны отечественными учёными.
Совсем близко от «Луны» прошёл орбитальный мусоросборщик, сияя многочисленными огнями, за ним, мельтеша, пролетел длинный состав из мусорных контейнеров, следом протащилась огромная магнитная ловушка, замутив звёздное небо.
Развесили магнитные ловушки, вырыли гравитационные ямы, такие глубокие, что заглянешь в них – а там черным-черно, ни зги не видно.
Если подобрать основной реактор, можно будет установить и запустить магнитные ловушки и начать собирать…
Как бы постепенно в очень малых порциях выпуская горячую плазму из мощных магнитных ловушек.
Ничтожное количество вещества вместе с магнитной ловушкой поглотит не только лабораторию, но и планету.
Было решено, что в случае чего по команде с лунной базы будут отключены магнитные ловушки, удерживающие антиматерию в топливных ячейках грузовика: это полностью его разрушит.
Гул работающих магнитных ловушек и постоянные щелчки каких-то реле, вызывали смутную тревогу.
Чтобы прилетающие ракеты не приземлялись, где придётся, придумали космическое поле с радарными установками, которые улавливали подлетающие корабли, затем включалась магнитная ловушка, и все корабли приземлялись в установленные для них места.
– И эти изменения произошли в тот момент, когда сработала магнитная ловушка?
– Сэр, как я уже указал в рапорте, первые признаки неполадки систем магнитной ловушки реактора были выявлены ещё до начала испытаний.
Полковник ещё раз оглянулся вверх, где находилась громадина магнитной ловушки.
Это отключилась магнитная ловушка и стальные цилиндрики с солнышками на боку аккуратно опустились на дно ящика.
– А магнитные ловушки индейцы, выходит, могли создать без проблем?
– Почему? Если строители этого подземелья могли освещать коридор, не используя открытого огня, почему бы им не создать магнитную ловушку?
Точнее, выжжена и оплавлена, и между изуродованных стен виднелись замаскированные под корпуса реакторов, теперь уже просевшие, оплывшие излучатели, почерневшие магнитные ловушки и покорёженные механизмы наведения.
Там, в магнитной ловушке пылал термоядерный огонь.
Ядерные физики, захватившие ядовитую плазму в хрупкие магнитные ловушки.
Люди проходят магнитные ловушки, бросают вещи на ленту.
Вряд ли их кто видел в этом закутке физиков с громоздкими магнитными ловушками, малой вычислительной машиной и шкафами с загрузочными лентами.
Собирался как честный человек пробить товары на кассе, всё как полагается, в последнюю минуту как будто торкнуло что-то, взломал магнитную ловушку, вынес еду просто так, зачем я это сделал, зачем, зачем…
Мысленно он уже размечал площадку для экспериментального комплекса: вписывал в рельеф кольцо коллайдера, прикидывал, где будут располагаться охладители реактора, детекторы и агрегаты магнитных ловушек.
Вверху они смыкались на округлой махине магнитной ловушки.
Зев магнитной ловушки как обычно разверзся, готовясь принять вожделенную частицу…
Ускоритель ещё ненадолго завыл, чтобы забросить в потенциальную яму магнитной ловушки злополучное ядро дейтерия, и снова замолчал.
Как минимум магнитная ловушка должна функционировать.
Остановил корабль, приоткрыл шлюз и в состоянии полной невесомости, удерживаемой магнитной ловушкой, отдал приказ драить это помещение.
Внутри пуговицы магнитная ловушка, защищённая от тепловых воздействий, удерживающая одну из двух квантово связанных частиц.
В трюме такого корабля можно было обнаружить всё что угодно: от необработанной урановой руды до кристаллов ирканской воды, в сохраняющих её целебные свойства магнитных ловушках, от запрещённой в большинстве миров псило-сомы до партии подержанных армейских ремонтных дроидов, которые очень ценятся на осваиваемых планетах за неприхотливость и универсальность.
Как только магнитные ловушки отпускают участников, те срываются с места.
Теперь мою станцию прикроет магнитная ловушка гиганта, и я сэкономлю кредиты на противорадиационных щитах.
Прямо передо мной – полосатый бок газового гиганта, которому мы обязаны магнитной ловушкой.
Они тянулись к моему наручному браслету струйками и стайками, словно облака светлячков, притягиваемые его гнёздами, как железные опилки притягиваются магнитными ловушками.
Да будь я в своём мире, я б немедленно соорудил здесь магнитную ловушку, а после, когда шар плазмы оказался бы в её плену, втридорога загнал такой артефакт.
Могла отказать магнитная ловушка, залив реакцией расщепления весь корабль.
Захватывая магнитной ловушкой громадину, монстр отправлял её в далёкий путь к красной планете, где под воздействием приливной силы, она разрушится и станет крошкой, кольцом, которую собирал планетоид.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение слова «магнитный»

Значение слова «ловушка»

  • ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнитный»

МАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к магнит.

Все значения слова «магнитный»

Значение слова «ловушка»

ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы.

Все значения слова «ловушка»

Синонимы к словосочетанию «магнитные ловушки»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «ловушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я