Предложения со словосочетанием «магнитные волны»

Так усиливали течение магнитных волн.
Когда потоки магнитных волн прервались, включился корабельный автопилот.
Магнитные волны создаются потоком электрополя и исчезают, когда исчезает ток.
Если магнитные волны проходят сквозь землю, то почему этого не может сделать мысль?
Испускаемые магнитные волны скрещивались, как круги на воде от двадцати камней, брошенных один за другим в озеро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несгораемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изначально она нашла применение, как аналог рентгена, когда надо было посмотреть ткани, а потом российские учёные заметили, если перенастроить спектр и длину магнитных волн, то начинался процесс обновления клеток.
Изучение общения между мирами должно пойти по каналам магнитных волн, но, конечно, духовное сознание не должно быть забыто.
Он понял, что должен постараться изменить частоту сигналов их внутреннего и внешнего управления, чтобы вывести машины из-под губительного влияния неизвестных магнитных волн.
Потому что от него как будто исходят какие-то незримые магнитные волны, притягивают.
Но нашли лишь, что от растений исходят слабые магнитные волны.
Магнитные волны находятся внутри нашего тела, как кольца дерева внутри его ствола.
И теперь местность излучает сильные магнитные волны.
Причём маневрировать в этом поле приходилось, только за счёт смены часты колебаний магнитных волн.
Голоухин был прав, группа исследователей мозга действительно что-то «нашла», точнее, совершила невероятное: всегда, отключая деятельность какой-либо доли мозга и передавая её функции другой, они замечали, что человек становится способен к более рациональному мышлению, может заниматься тем, на что раньше не был способен, например, отвечать на вопросы, которые ещё не были заданы, но уже несколько месяцев назад они решили сделать так: не отключая ни одной доли, а давая мозгу возможность спокойно работать в полном объёме, они передали функцию лимбической системы, отвечающей за чувства и эмоции и образное мышление, центральной железе, систему же сузили, давая развитие той самой железе, которая ловила магнитные волны и реагировала на них.
Потом был ещё цех, где располагалась магнитмашина такой мощности, что она была способна под действием магнитных волн гнуть металлы высокой прочности под любым углом, и снова склады, где делегаты защёлкали своими измерительными приборами.
При этом надо всегда помнить, что в пространстве двух измерений плоская магнитная волна это двумерная магнитная плоскость, а плоская электрическая волна это двумерная электрическая плоскость.
Каким-то образом, мозг этих животных чувствует магнитные волны, движущиеся с юга на север, что уже даже доказано несколькими экспериментами.
– Солнечные зёрна, я полагаю, это всего лишь искры, дающие всходы невидимых магнитных волн.
Едва разложив на земле плиты, он активирует магнитные замки (художники-мультипликаторы изображают магнитные волны подвижными волнистыми линиями, тянущимися друг к другу).
В них работу по нагреву выполняют сверхвысокочастотные магнитные волны.
И даже, оставив один контейнер, уловив последующую магнитную волну – смог вернуть его.
Нечто спешит, нечто видит трёхмерного, у которого имя нет-ничего, что-то случилось с трёхмерным, что-то, что-то, нечто не понимает, нечто присматривается, нечто видит хитросплетение нитей вокруг мясистой трубки, раньше этого не было, зачем здесь это, зачем, нечто вынимает трёхмерного из хитросплетения, почему магнитные волны скачут, как бешеные, почему, почему, почему мясной мешок не шевелится…
Таким образом, увеличение магнитных волн в мире влечёт и дальнейшее возрастание так называемых неопознанных летающих объектов.
И если мы примем первоначальное положение магнитной волны за «+» (плюс).
У магнитной волны потерь собственной энергии не происходит, ибо она постоянно рождается геометрической асимметрией космического пространства.
За счёт этого же процесса, как говорят учёные, разогревается выбрасываемая плазма и происходит возникновение особых магнитных волн, связанных с солнечным ветром.
Электрические поля совсем не движутся; чтобы двигаться вперёд, им требуется динамическое движение магнитной волны.
А также сторонние влияния, которые, по сути, и предсказать невозможно, где и как тебя накроют магнитные волны или обожгут ультрафиолетовые лучики.
На своей планете цветы стали генерировать радио и магнитные волны различной длины дабы вызвать сильные галлюцинации и страхи, его цель была заставить человека покинуть эту планету или лишить разума и обездвижить и убить холодом и радиацией планеты.
Даже процесс подачи воды в дом, если она проходит через старые металлические трубы, которые увеличивают магнитные волны, в долгосрочной перспективе может оказать негативное влияние на здоровье и репродуктивную систему как отдельного человека, так и всего живого, и планеты в целом.
Взрослые сизамцы способны уже без них улавливать малейшие магнитные волны.
Правильно, мы будем искусственно подавать новому мозгу магнитные волны
Виконт поспешил достать небольшой генератор электрических волн, их отличие было в том, что колебательный контур генерировал магнитные волны, которые пересекая мозг существа изменялись и принимались на датчике сзади, а уже из датчика информация возвращалась обратно в устройство в виде электрических импульсов.
И соответственно вся планета окутана магнитными волнами.
По сути дела, он является оболочкой, свободно пропускающей магнитные волны, которые возбуждают кристаллы, спрятанные внутри.
Научно доказано, что между этими полюсами текут магнитные волны или токи.
Так что физик ошибся: интуитивная информация передаётся не с помощью магнитных волн.
С пробитыми осколками баками они не представляли никакой опасности, тем более что взрывная магнитная волна от смертоносных стрел с начинкой из антиматерии уничтожила память боеголовок и они «забыли», что надо взорваться.
Зона, куда следовало направлять магнитную волну, занимает на черепе всего несколько квадратных сантиметров, а ошибка в один-единственный миллиметр способна привести к тому, что пациент ad vitam aeternam будет мяукать или воспроизводить алфавит наоборот, от конца к началу.
Исследовательские группы беспрепятственно «высаживались» на планету – фактически это означало плавание в скафандрах в газовых облаках без использования движителей и перемещение под panzers подвешенными на стропах магнитных волн; космонавты, как металлические скрепки передвигались под panzers, что находились в верхних разрежённых атмосферных слоях, где можно было включать огнеопасные двигатели без угрозы подрыва газовых скоплений.
Скорее всего, военные снабдили вертушку чем-то таким, что отражает магнитные волны, вызванные вспышками.
А маленький прибор работающий на доминанту рафка магнитными волнами и ме-е-едленно так воздействующий на очаг возбудимости нервных центров.
– Ну, так вот на кассетах этих пишут хром, металл и т.п. Магнитные волны оставляют типа следов на этом металле. Металл вкраплен в плёнку.
– Мы думаем, что оно выдавало низкие звуковые волны и комбинировало их с высокочастотными магнитными волнами. – Пытался объяснить капитан медицины.
С принципом магнитных волн вы, надо полагать, знакомы?
Я трепещу , чувствуя его дыхание на уровне моего паха без одежды, колыхание моих волос, притягиваемых магнитной волной его кожи, бороздящей мою кожу своими непорочными пальцами.
С помощью длинных усов способно распознавать магнитные волны и звуки.
Он психиатр, а не радиолог, он хорошо разбирался в строении мозга, но не в строении атомов и процессов, которые происходят с ними внутри под воздействием магнитных волн.
Проводки-щупальца окружили это место плотным кольцом, заэкранировав поверхность от окружающих магнитных волн бывшей поблизости пылью и видавшей виды тряпочкой (кусочком цветной рубашки), отростки потолще, подключились к контактам, мгновенно образовав спайку с помощью микросекундного электрического замыкания, и отключилась, впав в электрический обморок.

Ассоциации к словосочетанию «магнитные волны»

Все ассоциации к словосочетанию МАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ

Значение слова «магнитный»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнитный»

МАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к магнит.

Все значения слова «магнитный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «магнитные волны»

Ассоциации к словосочетанию «магнитные волны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я