Предложения со словосочетанием «магнитное притяжение»

Да потому, что магнитное притяжение обусловлено тем, что притягиваемое тело, вследствие индукции, само становится магнитом.
Представь себе, что сознание единения только маленькая точка, обладающая абсолютной силой магнитного притяжения и другой формы и силы притяжения такой мощности нет.
Рациональный средний уровень вообще обладает своеобразным магнитным притяжением, которое влечёт периодическое явление из экстремального положения к «нормальному».
Баланс массы планеты, скорости движения по орбите, солнечного магнитного притяжения создаёт действующую орбиту для каждой планеты.
От карты исходило необъяснимое магнитное притяжение, и рука сама собой незаметно вплотную приблизилась к картонке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцуживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но так выбрал язык, а он знает технологии семантики и чует магнитное притяжение коннотаций.
Человеческая привязанность устроена таким же образом, как её аналоги в материальном мире, например магнитное притяжение.
Ощущение магнитного притяжения – отличный способ ощутить полярность.
Многое зависит от того слоя, в котором после смерти физического тела очутится сознание умершего по законам магнитного притяжения.
Так вот, чем сильнее магнитное притяжение планеты, или…, ну ты понимаешь, тем сильнее стрелка опускается вниз, пересиливая сопротивление пружинки и притяжение магнитика.
Ледяные мрачные тени обречены были вечно крутиться вокруг полюса в плену сильнейшего магнитного притяжения.
Не только птицы и звери мигрируют два раза в год за углом падения солнечных лучей и усилением магнитного притяжения, то к северу то к югу.
Терялось магнитное притяжение с центром планеты, и постепенно тело женщины становилось прозрачным, навсегда сливалось с матрицей.
Вскоре «Птичка», послушная командам компьютеров, зажужжала, содрогнулась, противясь магнитному притяжению, заворчала, словно была недовольна таким препятствием и, набрав обороты двигателя, рванулась ввысь.
Этот струящийся цветовой фонтанчик становится местом магнитного притяжения для всех, кто хочет отдохнуть от суеты и почувствовать гармонию.
Это, во-первых, во-вторых, в каждой сфере сознание окружает себя по соответствию и силе магнитного притяжения созвучных ему и желаемых страстно условий.
Окружение создаётся магнитным притяжением энергий, собранных в ауре перешедшего.
Образовало магнитное притяжение материй, где они притягиваются друг к другу, но не могут соединиться.
Кто-то говорил, что во всём виноваты феромоны (привет нашему биологическому животному началу), неисправимые романтики пели о душах и их родстве, я же, невзирая на свои романтические умонастроения, как физик-практик в такие минуты каждой клеточкой своего тела чувствовал магнитное притяжение.
А иначе – откуда магнитные притяжения планет???
Магнитное притяжение может вызвать также смещение стимулятора в гнезде и сдвинуть электроды.
К абсолютным противопоказаниям к исследованию относится также наличие небольших металлических хирургических имплантатов (ге-мостатических клипс) в центральной нервной системе, так как их смещение вследствие магнитного притяжения угрожает кровотечением.
Мужчина остановился, глядя на меня, а я ощутила мощную волну магнитного притяжения и покалывание вдоль позвоночника.
– Валим! – я примерился к одному из шпилей, прижал к себе обездвиженную супругу и прыгнул, деактивируя на некоторое время магнитное притяжение.
С помощью магнитного притяжения наша планета «ловит» пролетающий солнечный ветер и направляет его туда, где находятся магнитные полюса.
Яснее говоря, сила магнитного притяжения здесь должна быть такой, чтобы её хватало приподнять гроб над полом, и было недостаточно, чтобы притянуть железный ящик с прахом к потолку, в котором запрятан магнит.
Устойчивость здесь обеспечивается путём регулирования магнитного притяжения.
Для этого, используя магнитное притяжение луны, они могли подключиться к сознанию любого человека со своего корабля, и временно воспользоваться его телом для так сказать экстренного вмешательства.
Было неловко, страшно и что-то ещё… странное чувство какого-то магнитного притяжения.
Это было мгновенное сближение, будто они шли навстречу друг другу на космических скоростях и, влекомые магнитным притяжением, закружились вихрем, сплелись и полетели дальше вместе.
Так они и сидели, сцепленные магнитным притяжением.
Моё тело, разогретое им же вчера ночью, требовало отнюдь не работы, оно хотело вот этого – кожа к коже, искры между нами, магнитное притяжение столь сильное, что разлепить нас практические невозможно.
Лёгкость ветерка, что обдувала её на ходу, заразила собой, дав возможность идти беззаботно, поддавшись магнитному притяжению лишь одного предчувствия полного счастья.
Психика обладает магнитным притяжением, поэтому, многие негативные программы, неудачи, связаны с тем, какое психоэмоциональное состояние доминирует, с каким чувством подходим к повседневным делам.
Трудно освобождаться от таких мыслей именно благодаря силе магнитного притяжения их к породившему их сознанию и тому, что они, в свою очередь, вовлекают его в сферы созвучных и родственных мыслей, порождённых другими сознаниями.
Даже его суставы тянулись навстречу друг другу, словно под действием магнитного притяжения – локоть к локтю, колено к колену, – тело как бы стремилось закрыться, замкнуться в себе.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магнитное притяжение»

  • Собирались мы по-прежнему всего чаще у Огарева. Больной отец его переехал на житье в свое пензенское именье. Он жил один в нижнем этаже их дома у Никитских ворот. Квартира его была недалека от университета, и в нее особенно всех тянуло. В Огареве было то магнитное притяжение, которое образует первую стрелку кристаллизации во всякой массе беспорядочно встречающихся атомов, если только они имеют между собою сродство. Брошенные куда бы то ни было, они становятся незаметно сердцем организма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магнитный»

Значение слова «притяжение»

  • ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТЯЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнитный»

МАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к магнит.

Все значения слова «магнитный»

Значение слова «притяжение»

ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул.

Все значения слова «притяжение»

Синонимы к словосочетанию «магнитное притяжение»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «притяжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я