Предложения со словосочетанием «магазин оказался»

Владелец магазина оказался белой вороной – уцелевшим евреем.
Внутри магазина оказался огромный выбор великов.
Например, один голливудский актёр преподнёс своей избраннице в день свадьбы золотое кольцо, сделанное в виде скрученного листа пальмы – именно такое пальмовое кольцо актёру пришлось изготовить своими руками, когда он решил сделать девушке предложение, а магазины оказались уже закрыты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухэтапный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пробраться в магазин оказалось делом нелёгким.
А в магазине окажется именно то, что мы хотели купить.
Магазин оказался небольшим, но у хозяина явно был прекрасный вкус.
Вы так давно хотели купить какую-то вещь, но когда вы пришли, магазин оказался закрытым?
В результате этого полки книжных магазинов оказались забиты биографиями известных управленцев и руководствами по успешному менеджменту.
Парень изо всех сил налёг на дверь плечом, девушки тоже, но обитатель магазина оказался очень силён и постепенно стал брать верх.
Невзирая на внешние размеры, интерьер магазина оказался слишком маленьким и тесным.
Сама хозяйка магазина оказалась высокой худосочной женщиной с длинными пепельными волосами.
Согласитесь, если все самые красивые букеты будут выставлены на витрине, а в магазине окажется пусто и скучно, то потенциальный покупатель быстро считает всю информацию и, скорее всего, просто пройдёт мимо.
Карта не обманула, магазин оказался здесь. Над входом висела простая вывеска с изображением иглы с продетой нитью, в витрине лежали разноцветные ткани и пряжа.
Внутри магазин оказался значительно больше, чем снаружи, однако, кроме нескольких рассеянно перебирающих стойку с цветастыми рубахами мужчин, в зале никого не было.
Продуктовый магазин оказался совсем рядом, минут пять ходьбы.
Как результат, прилавки магазинов оказались пустыми, а у населения оказалось значительное количество не отоваренных рублей, точнее сказать – бумажек, которыми государство расплачивалось с наёмными работниками за их труд.
Вопреки моим ожиданиям, магазин оказался вполне приличным, и вскоре я выходила на улицу с пакетами, плотно загруженными продуктами.
Магазин оказался недалеко прямо за углом.
Внутри магазин оказался ещё более сказочным.
В магазине оказалось большое разнообразие товаров по спортивному инвентарю.
Девушка перебежала дорогу, машинально поворачивая голову влево-вправо, но машин не было, и замерла в испуге: раздвижная стеклянная дверь магазина оказалась наполовину открыта, за ней – всё та же тьма.
Магазин оказался действительно интересным.
Магазин оказался элитным супермаркетом, как, впрочем, большинство магазинов на площади, обслуживающих городских чиновников и влиятельных бизнесменов.
– Действительно вкусно. Ненужная книга рецептов с дальней полки в магазине оказалась весьма полезной.
Местный магазин оказался крошечным.
Подбежав, всё же сперва схватился за ручку стеклянной двери. Магазин оказался открытым.
Народу на улицах и в магазинах оказалось много, все торопились, смеялись, звучала музыка.
Найти книжный магазин оказалось гораздо проще, чем ресторан.
Покупателей в магазине оказалось довольно много, но другие люди сейчас меня не интересовали.
Найти оружейный магазин оказалось сложнее. Пока мы колесили по улицам городка, я всё думал, как попадём внутрь, ведь магазин должен быть закрыт наглухо!
К счастью, ближайший цветочный магазин оказался совсем рядом.
Кассир в поселковом магазине оказалась женщиной деловой и не особенно впечатлительной.
Многие продуктовые магазины оказались закрытыми, а в других – стояли огромные очереди, сметающие абсолютно все с прилавков.
Зато первый же поход в магазин оказался удачным.
Большинство полезных вещей уже успели растащить, но выбор в магазине оказался настолько велик, что растащить всё совершенно не получилось.
Хозяева магазинов оказались очень требовательными, даже придирчивыми, и им не нравился ни один из предложенных вариантов сценария.
К счастью магазин оказался небольшим, но вполне достаточным для покупки продуктов для обеда: 2 четвертинки курицы, манная крупа, несколько картофелин, морковок и луковица и салатные листья и горчица.
Продавцом в магазине оказалась пожилая женщина, говорившая по русски очень «чисто».
Магазин оказался просто огромным и занимал большую площадь аж на трёх этажах.
После рабочего дня провести три часа в магазинах оказалось настоящей пыткой.
Я уже заподозрила, что если антикварный магазин оказался лавкой старьёвщика, то квартира окажется собачьей конурой. И не очень сильно ошиблась.
Внутри магазин оказался намного большим по объёму, чем можно было бы предполагать, глядя на него снаружи: длинный зал оказался заставлен стендами с креплениями, где висело самое разнообразное тряпьё, сумки, пояса, бронежилеты, шлемы самых разнообразных видов и моделей и другие вещи.
Магазин оказался средней ценовой категории.
В магазине оказались посетители, и я, отойдя к боковому прилавку, стал разглядывать выставленные на стеллаже бутылки с вином.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магазин оказался»

  • Мы ходили из лавки в лавку, купили несколько пачек сигар — оказались дрянные. Спрашивали, по поручению одного из товарищей, оставшихся на фрегате, нюхательного табаку — нам сказали, что во всей Маниле нельзя найти ни одного фунта. Нас все потчевали европейскими изделиями: сукнами, шелковыми и другими материями, часами, цепочками; особенно француз в мебельном магазине так приставал, чтоб купили у него цепочку, как будто от этого зависело все его благополучие.
  • В развязанной пачке оказался всякий хлам: театральные афиши, билеты от давно разыгранной лотереи, объявления разных магазинов, даже пестрые этикетки с ситцев и лекарств. Привалов внимательно рассмотрел эти «права» и, возвращая бумажки старику, проговорил:
  • Оказывается, что цветы еще совсем свежи, точно сейчас из магазина вышли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в магазине»

Синонимы к слову «магазин»

Синонимы к слову «оказаться»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я