Карта словосочетания «магазин держит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «магазин держит»

Магазин держат китайцы и подбор товара там соответствующий.
Начнём с того, что во множестве офисов учреждений и в магазинах держат аквариумы без растений (так проще) или с искусственными, пластиковыми «растениями» (и игрушками).
Умный же должен быть мужик, раз много лет магазин держит.
– Есть у меня друг, он строительный магазин держит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтобрюхий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Может, хоть заряженный магазин держать рядом? – не унимался он. – Вставить его, да передёрнуть затвор не так долго. Может помочь.
Но я не хотел выглядеть шаблонным и главное я не знал позволит ли она и поэтому я никогда так и не стал за эту прогулку делать ничего подобного, кроме как потом я в магазин держал дверь.
– Да он у нас сеть магазинов держал, все столбы плакатами предвыборными оклеил.
– Нелегко, должно быть, тут магазин держать? – спросила я.
Город небольшой, слухи ходят, и если им верить (а слухам надо верить, это факты лучше проверять), его папаша три магазина держит и с мэром вась-вась.
– Водочные магазины держу, тесть помог на ноги встать.
Посовещавшись, решили один диск и один магазин держать разряженными и менять их каждый день.
Все знают, что она изменяет ему направо и налево, сейчас с мужиком спит, который на бензоколонке магазин держит
Хорошо бы конечно магазин держать заряженным, особенно если большинство полиции сидит по туалетам.
Но вот с девчонками в магазине держи нос по ветру.
Ведь мама с детства внушала ему, что такие магазины держат частники, и в них всегда высокие цены.
Эти купцы много магазинов держали и много домов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магазин держит»

  • Там высунулась из воды голова буйвола; там бедный и давно не бритый китаец, под плетеной шляпой, тащит, обливаясь потом, ношу; там несколько их сидят около походной лавочки или в своих магазинах, на пятках, в кружок и уплетают двумя палочками вареный рис, держа чашку у самого рта, и время от времени достают из другой чашки, с темною жидкостью, этими же палочками необыкновенно ловко какие-то кусочки и едят.
  • — Да, — говорит один из них, — нынче надо держать ухо востро! Нынче чуть ты отвернулся, ан у тебя тысяча, а пожалуй, и целый десяток из кармана вылетел. Вы Маркова-то Александра знавали? Вот что у Бакулина в магазине в приказчиках служил? Бывало, все Сашка да Сашка! Сашка, сбегай туда! Сашка, рыло вымой! А теперь, смотри, какой дом на Волхонке взбодрил! Вот ты и думай с ними!
  • Десять рублей — это была огромная, сказочная сумма. Таких больших денег Александров никогда еще не держал в своих руках, и он с ними распорядился чрезвычайно быстро: за шесть рублей он купил маме шевровые ботинки, о которых она, отказывавшая себе во всем, частенько мечтала как о невозможном чуде. Он взял для нее самый маленький дамский размер, и то потом старушке пришлось самой сходить в магазин переменить купленные ботинки на недомерок. Ноги ее были чрезвычайно малы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Синонимы к слову «магазин»

Синонимы к слову «держать»

Ассоциации к слову «магазин»

Ассоциации к слову «держать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я