Предложения со словосочетанием «магазин велосипедов»

Помимо кафе в этом месте будут находиться магазин велосипедов, кабинет врача, спортзал с персональными тренерами, ларёк с барбекю и киоск с пиццей.
Эта команда трудилась в скромном магазине велосипедов и воплотила свою мечту в реальность.
Повсюду встречались книжные лавки, ресторанчики, магазины велосипедов и спорттоваров.
Возле магазина велосипедов продавец что-то поправлял в своём товаре.
Во время велосипедного бума в 1892 г. братья открыли мастерскую по ремонту и магазин велосипедов, а затем начали и производство велосипедов под собственной торговой маркой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гороховик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мероприятие проходило в крупном магазине велосипедов, и публика собралась самая разная: местные активисты велосипедного движения; те, кто регулярно и ежедневно использует двухколёсный транспорт; представители городских и региональных властей.
Мы помчались в магазин велосипедов и предложили владельцу свои драгоценные колёса.
Здесь были бакалейщик, флорист, один или два туристических магазина, магазин велосипедов и даже старая добрая скобяная лавка.
Есть пиццерия, магазин велосипедов, школа с футбольным полем.
Следующие полчаса они обходили окрестные магазины велосипедов.
Не так, как сейчас: есть в каждом магазине велосипеды, самокаты, телевизоры.
Уже во время учёбы в институте он устроился продавцом в магазин велосипедов, где за четыре года работы узнал о двухколёсных машинах больше, чем за всю прежнюю жизнь.
Когда на парижских улицах появляются магазины велосипедов и огромные афиши велосипедных фирм начинают красоваться по всему городу, увлечение ездой захлёстывает всех— вне всякой зависимости от пола и предписанных ему норм поведения.
Они выбрали несколько адресов, и я стал сначала ходить, а потом, купив в спортивном магазине велосипед, ездить по окрестностям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магазин велосипедов»

  • Он выписал гимнастические гири, крокет, триктрак, детский бильярд, садовые инструменты для детей и десятка два очень умных, рациональных игр. Потом обыватели, проходя мимо его магазина, к великому своему удовольствию увидели два велосипеда: один большой, другой поменьше. И торговля пошла на славу. Особенно хороша была торговля перед Рождеством, когда Андрей Андреевич вывесил на окне объявление, что у него продаются украшения для елки.
  • –…Что же касается квитанции из городского ломбарда на заложенный велосипед, то происхождение ее таково. 13-го марта прошлого года я зашел в велосипедный магазин Мархлевского…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «велосипед»

  • ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛОСИПЕД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «велосипед»

ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами.

Все значения слова «велосипед»

Синонимы к слову «магазин»

Синонимы к слову «велосипед»

Ассоциации к слову «магазин»

Ассоциации к слову «велосипед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я