Предложения со словосочетанием «лёгкость общения»

Её былая лёгкость общения казалась теперь откровенно фальшивой в сравнении с этим отчаянием, и я чувствовала, что бабушке за неё стыдно.
Безусловно, за этой, казалось бы, лёгкостью общения стоял долгий опыт, которым обладал архипастырь.
Лёгкость общения отучает вкладывать труд в его поддержание.
– Не весь ушёл на моё тело? – попыталась я пошутить, для поддержания лёгкости общения, которую он мне навязывал, и ещё потому, что поняла: могу уже не только говорить связно, но и шутить.
Попивая кофе и удивляясь самой себе: лёгкости общения нет, но в тоже время нет и вопросов (не считая одного, вечного) -"Это случилось или нет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скороплодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она умеет увлечь собеседников лёгкостью общения, даже каким-то азартом.
Но подобная лёгкость общения у тех людей, о которых мы говорим, обусловлена тем, что они почти лишены того, что зачастую рассматривается как превосходство: они лишены сознания себя, понимаемого в негативном, пейоративном смысле английского слова self-conscious.
И вот тут лёгкость общения и передачи сообщений играет отрицательную роль.
Но очень трудно дерзнуть вызвать в каждом читающем живой образ гения, с которым ты общался как с учителем, которого ты видел в течение многих дней работающим с тобой и с целой группой артистов, как равный с равными, никогда не давая чувствовать расстояния между собой и учеником, но создавая атмосферу лёгкости общения, обаяния и простоты.
Она была очень открытая и радостная. От неё веяло лёгкостью общения.
Некоторое время спустя мы снова обрели прежнюю лёгкость общения и уже снова смеялись, пытаясь привыкнуть к этой новой ситуации.
А они вообще видят перед собой аристократку, которая никого слишком близко не подпускает, при всей внешней лёгкости общения.
Ему вообще нравилась лёгкость общения благородного общества, которая позволяла обходить острые темы.
Скромность объёма придала лёгкость общению, но не привела к легкомысленности.
Я поражался лёгкости общения с ним.
Мы удивляемся, почему дети разучились лёгкости общения.
Все рассмеялись, и отчего-то в этот момент всё разом переменилось и исчезло бесследно всякое напряжение, сковывавшее всех раньше, и чувство нелепости ситуации, а вместо них появились лёгкость общения и смех, и шутки, и стало тепло и непринуждённо.
Она понимала, что «золотая середина в виде мужчины» у каждой женщины своя. И встретить такого, чтобы в нём была и надёжность, и лёгкость общения сложно.
Выходя из кафе, она точно знала, что это последний ужин с этим человеком, непосредственность и лёгкость общения потеряны навсегда.
Многие факторы подтолкнули их к тому, что могло бы стать серьёзными отношениями: общие интересы, лёгкость общения друг с другом, даже коктейли и некоторая грусть.
Я отчаянно искал пятый угол в, казалось бы, знакомом помещении и привычную лёгкость общения с, казалось бы, знакомыми людьми.
Они гарантировали лёгкость общения и понимание между двумя сотнями планет коалиции.
Поток юмора в такой атмосфере только разжигал веселье и дарил лёгкость общения всем присутствующим.
Принятая доза заметно содействовала лёгкости общения.
– Буду, – новизна разговора и лёгкость общения требовала продолжения.
При этом парней совсем не насторожила непринуждённая лёгкость общения с этими простыми женщинами почти вдвое старших себя, и они в силу отсутствия соответствующего опыта ещё не знали, что женщины любого возраста тоже любят приключения.
Они были большие и в них жила скромность, та скромность, в которой таилась лёгкость общения и легкомысленность.
Но если это именно так, то эффективная адаптация в данном случае будет означать не меры, направленные на то, чтобы получить заветный «приз» в виде лёгкости общения любой ценой, а в том, чтобы наоборот, прекратить истощающие попытки вписаться в представления, под которые человек не подходит и научиться жить так, чтобы соответствовать своим особенностям.
От былой лёгкости общения не осталось и следа.
Мне нравится с ним пикироваться, нравится лёгкость общения и то, что мне не надо следить словами.

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «лёгкость общения»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я