Предложения со словосочетанием «лёгкое кружение»

Следя глазами за лёгким кружением листьев, мальчик засмотрелся на дуб, чья могучая красноватая крона горела в лучах закатного солнца.
Я бы поспорила с этим утверждением, но вместо этого снова отпиваю из бокала. Наконец, начинаю чувствовать небольшой эффект в виде лёгкого кружения головы.
В груди разлилось облегчение, на которое голова отозвалась лёгким кружением.
Да… не люблю строить из себя заправского сомелье и, прикрыв глаза, перекатывать во рту глоток вина и сыпать терминами (всеми этими «терруарами» и «купажами»), однако вкус этого волшебного вина сам писал картины просторов Friuli – лёгкое кружение аромата сливы и персика, рассаженных у виноградника, тонкое пробуждение розы… профильтрованную сквозь каменистую почву воду и вкус cочного винограда…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что именно она танцевала – не знаю, но взрослые, по воспоминаниям мамы, всегда умилялись её быстрому и лёгкому кружению и щедро одаривали улыбками.
Не заставив себя долго ждать, одна из запыхавшихся дам с лёгким кружением после вальса подошла к столу и взяла бокал шампанского.
Бывало, раскачивало их дерево-штурмовик, особенно когда ветер дул, так, что внизу, с высоты глядя, видно было, как земля и вправду двигалась и оттого, лёгкое кружение возникало в голове.
Было тепло от плавной и волнующей музыки, от праздничного аромата женских духов, нарядных платьев и юбок, разлетавшихся от лёгкого кружения.
Кроме заунывного воя холодного ветра, поднимающего в лёгком кружении серую пыль – ни каких других звуков не-было слышно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое кружение»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «кружение»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «кружение»

КРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. кружить и кружиться.

Все значения слова «кружение»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое кружение»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «кружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я