Карта словосочетания «лёгкий металл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий металл»

Это означало, что ювелиры присвоили часть золота, заменив его более лёгким металлом.
Самый распространённый лёгкий металл, применяемый в технике, – алюминий, который легче железа втрое.
– Нет, эту линию проложили совсем недавно к заводу лёгких металлов, который достался нам по наследству.
Наиболее удобный казан – это казан полусферической формы, с круглым дном: он может быть чугунный, а может быть так называемый алюминиевый, из сплавов лёгких металлов.
Комфортабельный, из сверхпрочного лёгкого металла и быстрый как мысль: миллион километров проходит в минуту, и от радиации надёжно защищён…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фузариум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От гордыни в нашем теле накапливаются лёгкие металлы.
Он сел на кровать рядом со мной, одной рукой осторожно зафиксировал моё запястье, а второй надел на него браслет из какого-то лёгкого металла.
В каждом таком саркофаге, созданом из прочного лёгкого металла, находился живой организм, в данном случае – человек, входящий в состав экипажа корабля.
Неизвестный лёгкий металл имел красновато-медный отлив и был отполирован до зеркального состояния.
Цепочка была сделана из какого-то довольно лёгкого металла – может быть, серебра, а пять продолговатых, крупных камней ей показались, наоборот, слишком тяжёлыми.
Нас заключили в прозрачные колпаки и дали каждому по толстой остроконечной палке, вроде багра, из какого-то чрезвычайно лёгкого металла.
Его запустили на базе предыдущего завода по переплавке лома лёгких металлов.
Должно быть, сделаны из какого-то очень лёгкого металла.
– Вот! – протянул охранник невзрачное кольцо из светлого, необычайно лёгкого металла.
Хозяин протянул свои когтистые руки с ошейником из тонкого лёгкого металла через верхнюю решётку клетки и пристегнул его на шее женщины.
А утром кузнец среди головешек и почерневших обломков нашёл кусок странного лёгкого металла величиной с лесной орех.
От загадочного предмета, больше всего похожего сейчас на полоску лёгкого металла, исходил резкий запах озона, но на мужчину лента не оказывала никакого влияния.
Её обрабатывают специальным образом и получают сверхпрочный и необычно лёгкий металл, которому дали не сложное название – каллистиний.
Технологии производства этого лёгкого металла здесь не было, и он редко встречался.
Всё, что удалось обнаружить в атмосферных шапках и на поверхности, так это примитивные кислородные соединения лёгких металлов, простой грунт, углекислота и инертные газы.
Так как поверхность мицеллы заряжена отрицательно, то она, естественно, будет притягивать к себе положительно заряженные катионы лёгких металлов, имеющихся в водоёме, например таких как, натрий, ибо натрий имелся в солях растворённых в воде.
Нужен лёгкий металл – возможно жесть, или алюминий.
Запах тут стоял особенный, где кислое вуалировалось сладковатым привкусом расплавленного лёгкого металла, и предвкушал во мне раскрытие великой тайны алхимии.
Просто алюминий нужно из ряда лёгких металлов перевести в разряд замедленных, с эффективным достижением полного сумасшествия через два часа после контакта.
Такого лёгкого металла встречать ему ещё не приходилось: он был легче алюминия и титана.
Эта броня из крепкого, но лёгкого металла колизия, поэтому даже обычный человек сможет им пользоваться.
Стена-источник воды была частью какого большого зала, судя по оставшимся на полу креплениям когда-то здесь стояло оборудование, но сейчас зал был практически пуст, на условном полу валялся какой-то мусор и металлические детали неизвестного назначения, аккуратно спустившись, я поковырялся в мусоре и нашёл трубу из достаточно лёгкого металла длинной чуть больше метра, а также куски какого-то тонкого пластика приятного на ощупь.
– Сегодня мы будем таскать лёгкий металл люмин.
Оформленный в стиле хрупкого модернизма, где самые смелые дизайнерские решения с применением легких металлов, стекла и ярких малярных новаций граничили с неожиданными элементами античного сюрреализма в виде мускулистых бронзовых полуобнаженных фигур, расставленных по залу, что только лишний раз убеждало публику в принадлежности хозяина ресторана к бритоголовой прослойке общества и его специфических вкусах.
Он буркнул, что куда то к химикам в лаборатории, а ещё он знал, что в конечном итоге из корней, и получается мясо, одежда, обувь, даже для выплавки лёгких металлов применяют корни.
Когда я вернулся в гостиную, мой несчастный посетитель брезгливо перекладывал грязную посуду на толстый лист лёгкого металла.
Слышался только скрежет лёгкого металла лопаты о твердокаменный пласт слежавшегося снега да моё пыхтение, казавшееся громче из-за шарфа, которым я плотно обмотался поверх шапки.
Воин долго крутил в руках металлический диск из серебристого лёгкого металла, пытаясь понять, что же это такое.
Со звоном летят стёкла, со скрежетом сгибается лёгкий металл кузова легковушки, и левая гусеница подминает под себя капот…
– Сегодня все будут таскать лёгкий металл алюминий, а этот умный солдат будет таскать тяжёлый металл чугуний.
Необычайно лёгкий металл отзывался на малейшие движения кисти, слушаясь владельца, как хорошо натренированная собака.
Корабль вошёл в плотные слои атмосферы, и эти несколько тонн лёгкого металла, экопластика и стекловолокна стремительно падали вниз.
Увидевши всю в шрамах левую руку юноши, ею обычно, обтянутой грубой кожей, защищаются от укуса зверя, я не удержался и подарил наручи из белого лёгкого металла, надел ему на руку и ещё дал десять наконечников для стрел.
– Я понимаю, вам трудно говорить, но не волнуйтесь и давайте всё по порядку, – в его голосе прозвучал лёгкий металл.
Ведь есть же нержавеющее железо – вон алюминиевые кастрюли, вёдра лет сорок как служат; дочка лет десять назад кастрюлю подарила из блестящего лёгкого металла – тоже, кажется, долговечная.
По правую руку – грозно дымил в голубое небо белыми столпами дыма большой, новый алюминиевый завод, денно и ночно отливая лёгкий металл для нужд промышленности.
Следует лишь отметить очень хорошее взаимодействие авиации с наземными войсками, а также широкое применение зажигательных смесей, по-видимому, с добавкой лёгких металлов, что позволяет эффективно поражать не только личный состав, но также и технику, прожигая металлические листы и даже тонкую броню.
Лёгкий металл практически ничего не весил.
По её периметру шли невысокие, по пояс взрослому человеку, изящные перильца – сочетание лёгкого металла и затемнённого стекла.
Как и полагается в первых уровнях на стенах красуются межэтажные изогнутые волною молдинги, угловой руст, облицовка плиткой ярд на ярд, инкрустированной позолоченным лёгким металлом, сплетающим несложные узоры.
Более лёгкие металлы радионуклидов (например, цезия, стронция) также не всасываются в организм из-за образования нерастворимых комплексов на основе солей радионуклидов и желудочных ферментов (пепсина).
– Металлические корабли плавают! – ответил старый инженер. – А камень легче металла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий металл»

  • Картина, которую я увидел, была необычайно красива. На востоке пылала заря. Освещенное лучами восходящего солнца море лежало неподвижно, словно расплавленный металл. От реки поднимался легкий туман. Испуганная моими шагами, стая уток с шумом снялась с воды и с криком полетела куда-то в сторону, за болото.
  • Гусь, ты пьян. До чего ты пьян, коммерческий Директор тугоплавких металлов, не может изъяснить язык. Ты один только знаешь, почему ты пьян, но никому не скажешь, ибо мы, гуси, гордые. Вокруг тебя Фрины и Аспазии вертятся, как легкие сильфиды, и все увеселяют тебя, директора. Но ты не весел. Душа твоя мрачна. Почему? Ответь мне. (Манекену.) Тебе одному, манекен французской школы, я доверяю свою тайну. Я…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие металлы»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «металл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я