Карта словосочетания «лёгкий жакет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий жакет»

Самое главное – звонкие монеты всегда были со мной в кармане лёгкого жакета.
На ней было открытое светло-оранжевое платье и лёгкий жакет с короткими рукавами.
Я надела своё лучшее кремовое платье, что идеально гармонировало со светлыми волосами цвета спелой пшеницы и лёгкий жакет.
Но одежда собиралась по-прежнему с учётом комплектов, сочетания верха и низа, количества дней, городов и активностей: две белые рубашки, белая юбка, красивый летний голубой костюм, городские бежевые шорты, несколько тонких платьев и футболок, лёгкий жакет на случай прохладных вечеров, белые кеды, золотые босоножки и сланцы, пара солнечных очков и две сумочки.
Я только вошла в кафе, смахивая дождевые капли с лёгкого жакета и от услышанного у меня сразу перехватило дыхание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жижесборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас я красовалась в одном из модных нарядов сиреневого цвета: пышная юбка до колен с многочисленными белыми оборками, выглядывающими из-под верхнего слоя; корсаж, украшенный цепочками и заклёпками; блуза с кружевным жабо и короткими рукавами-фонариками; поверх неё лёгкий жакет; на ногах сетчатые чулки и туфли со стилизацией каблука под металлический с накладными шестерёнками.
Однако она никогда не одевалась по-мужски, а довольствовалась короткой юбкой и лёгким жакетом, что нисколько не ограничивало её подвижности, с которой она летала из стороны в сторону по двору: по словам тогдашнего историка, ещё иногда играла даже в шестидесятилетнем возрасте.
Женщина, сидящая за столиком, машинально придвинула кофе и поспешно накинула лёгкий жакет.
Сам он остался в лёгком жакете, коричневой рубахе и серых штанах из шерсти.
Нежно-розовое укорочённое платье с лёгким жакетом выгодно подчёркивало её высокую грудь и открывало красивые ножки, облачённые в серебристые босоножки на каблуке.
Сегодня она надела короткое серое платье с лёгким жакетом.
Я была уже одета в свои обычные вещи – платье с глухим воротом, которое дарил мне муж на прошлый день рождения, и лёгкий жакет.
Хотя незнакомка и была одета по всем современным клубным меркам: обтягивающее блестящее платье выше колен, высокий каблук, лёгкий жакет, но, казалось, она чувствовала себя совершенно не в своей тарелке.
Сегодняшний день был очень ярким и солнечным, поэтому она смогла позволить себе, одеть короткое розовое платье и лёгкий жакет поверх него.
Зная погодные сюрпризы своего города, прихватила лёгкий жакет и зонтик.
Ему достаточно было иметь длиннополое платье из простой ткани и лёгкий жакет из более прочной материи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий жакет»

  • Он наскоро сунул смутившее его на минуту письмо в карман изящного спального жакета из мягкой восточной материи и в легких восточных туфлях спустился из мастерской вниз к жене, спальня и уборная которой были устроены в тех самых покоях, которые занимал в этом казенном доме Пик и его Пеллегрина. Спальня Гелии приходилась именно в той самой комнате, где Фебуфис писал портрет с Пеллегрины и скомпрометировал ее, севши слишком далеко от нее на диване.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «жакет»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «жакет»

ЖАКЕ́Т, -а, м. 1. Устар. Короткий однобортный сюртук.

Все значения слова «жакет»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий жакет»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «жакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я