Предложения со словосочетанием «лёгкий авианосец»

Впрочем, нёс эти машины и старый, но прошедший основательную модернизацию авианосец «Викториес» и даже лёгкие авианосцы типа «Сентаур».
Даже если ракетоплан минирован – тратить на подрыв заурядного лёгкого авианосца засекреченный истребитель?
Если удастся договориться с дуче, то четыре первоклассных линкора (старьё, опять же, тащить не имело смысла), два лёгких авианосца, крейсера и эсминцы.
Все находившиеся в строю к началу войны корабли потоплены, и теперь требуемая авианосная группировка из пяти тяжёлых авианосцев типа «Эссекс» и четырёх лёгких авианосцев типа «Индепенденс» появится в составе нашего военно-морского флота не ранее конца мая будущего года.
Другая группа бомбардировщиков в тот день доложила об уничтожении лёгкого авианосца «Ямато», не успевшего поднять свои самолёты в небо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семь тяжёлых авианосцев «Акаги», «Кага», «Хирю», «Сорю», «Секаку», «Дзуйкаку», «Дзуньо», а также три лёгких авианосца (бывших быстроходных танкера) «Рюдзе», «Сёхо» и «Рюхо» несли в своих ангарах четыреста пятьдесят боевых самолётов.
В усиление дивизии с ней идут два полковых казачьих лёгких авианосца, так что с истребительной авиацией в скором времени у нас тоже всё будет не так плохо, как сейчас…
Ещё четыре лёгких авианосца плюс крейсера и эсминцы.
Смотри – линкор, два эсминца, два лёгких авианосца, авиагруппа «ястребков», пара фрегатов!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий авианосец»

Значение словосочетания «лёгкий авианосец»

  • Лёгкий авианосец (англ. Light aircraft carrier) — подкласс авианосцев, отличающихся от многоцелевых авианосцев уменьшенными размерами и ограниченными боевыми возможностями. Появились в годы Второй мировой войны как следствие стремления воюющих государств быстро ввести в строй максимальное количество авианесущих кораблей с умеренными затратами. При этом новый класс должен был оперировать в составе ударных соединений флота и соответственно иметь высокую скорость и солидную систему ПВО, что отличало лёгкие авианосцы от появившихся в то же время эскортных авианосцев. Первыми лёгкими авианосцами стали корабли типа «Индепенденс», вступившие в строй в 1943 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЁГКИЙ АВИАНОСЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лёгкий авианосец»

Лёгкий авианосец (англ. Light aircraft carrier) — подкласс авианосцев, отличающихся от многоцелевых авианосцев уменьшенными размерами и ограниченными боевыми возможностями. Появились в годы Второй мировой войны как следствие стремления воюющих государств быстро ввести в строй максимальное количество авианесущих кораблей с умеренными затратами. При этом новый класс должен был оперировать в составе ударных соединений флота и соответственно иметь высокую скорость и солидную систему ПВО, что отличало лёгкие авианосцы от появившихся в то же время эскортных авианосцев. Первыми лёгкими авианосцами стали корабли типа «Индепенденс», вступившие в строй в 1943 году.

Все значения словосочетания «лёгкий авианосец»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий авианосец»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «авианосец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я