Предложения со словосочетанием «лёгкие торопливые шаги»

В коридоре слышатся лёгкие торопливые шаги.
За спиной его послышался негромкий вздох, и последовавшие за ним лёгкие торопливые шаги уведомили хозяина замка о правильности предположения.
Ещё издали я услышала лёгкие торопливые шаги, приближающиеся к моей двери, в которую, спустя всего пару секунд, негромко постучали.
Лёгкие торопливые шаги женской походки слышались в гостиной, столовой и, наконец, в будуаре.
Через десяток секунд изнутри раздались лёгкие торопливые шаги, и вскоре на пороге возник высокий худощавый господин с длинным, загнутым крючком носом и элегантной мефистофельской бородкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Засыпая, она запечатлела перед глазами лицо юноши, и улыбнувшись, перевернулась на бок. Скрипнули половицы, и лёгкие торопливые шаги приблизились к кровати.
В это время в прихожей послышались лёгкие торопливые шаги.
За окном послышались лёгкие торопливые шаги.
Буквально в нескольких шагах, где-то за громоздким токарным станком, ему отчётливо послышались лёгкие торопливые шаги, которые, впрочем, тут же затихли.
Через несколько секунд ожидания я уже было подумал, что всё-таки преследователь – это плод моего воображения, как вдруг услышал лёгкие торопливые шаги.

Ассоциации к слову «торопливый»

Все ассоциации к слову ТОРОПЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие торопливые шаги»

  • Рудин стоял, скрестив руки на груди, и слушал с напряженным вниманием. Сердце в нем билось сильно, и он невольно удерживал дыхание. Наконец ему послышались легкие, торопливые шаги, и в беседку вошла Наталья.
  • Густыми сумерками на другой день слышу у себя звонок, этакий довольно нерешительный и довольно слабый звонок, а вслед за тем легкие, торопливые шаги, и в мою комнату не вошла, а вбежала Маничка Норк.
  • И Висленев бросился как угорелый из комнаты, оставив одного Горданова, а через пять минут невдалеке послышались быстрые торопливые шаги Жозефа и легкие шаги Лары и шорох ее платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «торопливый»

  • ТОРОПЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Такой, который торопится или склонен торопиться (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРОПЛИВЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «торопливый»

ТОРОПЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Такой, который торопится или склонен торопиться (о человеке).

Все значения слова «торопливый»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие торопливые шаги»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «торопливый»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я