Карта словосочетания «лёгкие слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие слова»

Только в атмосфере простой и лёгкой слово может вылиться, как полноценное отражение тех страстей, благородство и высшую ценность которых должен отобразить театр.
Так появилась у меня первая учительница, которая выучила со мной всё буквы и научила читать лёгкие слова не по слогам, а по буквам.
Сейчас мне легче словами обрисовать тот образ, который сложился в моём воображении.
Надо заметить, Свендсен пишет красиво и понятно, словно читаешь захватывающий роман; он не кидается через каждое лёгкое слово трудным и рассказывает сложные вещи лёгким языком, а вот соглашаться с ними или нет – это дело выбора.
Мычать и жестикулировать он начал только тогда, когда подошёл тяжёлый гусеничный вездеход, который всё называли лёгким словом «амфибия», и в его железный, глубоко утопленный кузов, крытый старым рваным брезентом, стали перетаскивать сено из стоявшего неподалёку стожка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саженцевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дед смеялся, что ему легче слово дать, чем потом отобрать.
Она произносила лёгкие слова, смех, я захлебнулся, почуяв чужое, словно увидел в первый приезд на перезимовавшую дачу раскиданные, испоганенные чужими лапами вещи, вывороченные из шкафов ящики, – что-то мешало ей говорить и бульк-бульк – поперёк голоса, вот сейчас засунет руку в горло по локоть и выдернет – начнёт с повседневного сора, затем бегло покажет дыру – то, как неважное, как новое, неудачное фото, только из своих рук, и забросает опять шелухой, чтобы не молчать тяжело, чтобы жизнедеятельность продолжалась, поддерживаемая негазированной чистой питьевой водой «Шишкин лес» со льдом.
Гибели в этих войнах (иначе их теперь не называют, а начинали с более лёгкого слова – конфликт) становятся просто статистикой теле и радио информаций, о них уже не кричат, как о катастрофах, на столичных площадях, как было при появлении первых таких смертей.
В углу зала – писцы, которые, сменяя друг друга, скрипят перьями, занося на тяжёлые скрижали истории лёгкие слова государственной мудрости.
Танцуя в плотно сбитой толпе, мы прижимались друг к другу и обменивались приятными лёгкими словами.
За нарочито лёгкими словами скрывалось желание поддержать и приободрить меня.
Он хватается за одну из свисающих верёвок и начинает бег по кругу, несколько шагов – и вот он уже летит, держась за верёвку, несколько шагов для разбега – и вот оно – свободное парение лёгкого слова!
Нет, всё-таки надо найти какие-то лёгкие слова, не вызывающие напряга.
Наверно, я бы так и жил, слепой и никчёмный, и не видел бы, как на моих глазах умирает близкий мне человек, и что самое простое и лёгкое слово может дать человеку огромную силу бороться за свою жизнь.
Я называла лёгкие слова и выбирала главные, хорошо запоминающиеся – Гитлер, Тициан…

Синонимы к словосочетанию «лёгкие слова»

Все синонимы к словосочетанию ЛЁГКИЕ СЛОВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие слова»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие слова»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я