Карта словосочетания «лёгкая игра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкая игра»

Собственно, расслабленная рука сама по себе даёт более лёгкую игру, большую скорость и что ещё более важно – время игры, без уставания, возрастёт до нескольких часов, ну и опять- таки эстетически красивей.
Выберете лёгкие игры и короткие номера для вашего домашнего концерта.
Слишком лёгкая игра не поставит перед игроком достойной задачи, и он не получит удовольствия от её выполнения.
Так и должно было быть, потому что на равнинных лугах враги часто вели лёгкую игру, и лошадей быстро обнаруживали.
Ещё одна очень лёгкая игра, не требующая никакого дополнительного материала, кроме книги, «Найди текст».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откелева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Витрины «Берёзки» были громадны, пугали и притягивали роскошью, пламенем и холодом драгоценных камней, лёгкой игрой цен, недоступных, а потому и ничего не значащих.
В ней есть и ощущение пустоты, свойственное романтической иронии: «ирония – бесконечно лёгкая игра с ничто, которое не страшится этой игры и то и дело высовывает голову».
При возможности выбирать между играми в несколько разных видов покера вам будет проще найти лёгкую игру.
В тусклом свете невозможно было рассмотреть ни его лица, ни рук – только чёрный силуэт и лёгкая игра светотени на складках аккуратно вшитых рукавах твидового пиджака.
По тону ясно, что он уже придумал ответ, но просто тянет время, чтобы насладиться лёгкой игрой.
К кому? – я прекрасно понимала, что всё это говорится не всерьёз, просто лёгкая игра, дабы выведать хоть что-нибудь от меня.
Он видит радость будущего через этот «молитвенный вздох», который «под солнцем росой засверкает в нехоженых травах», «отгремит …первой грозой» и «заиграет в глазах браговаров», где красота меняет свои свойства, перевоплощается, выявляет особую щедрость, какую-то лёгкую игру в глазах.
Но ведь в лёгкую игру скучно играть, правда?
Этот элемент лёгкой игры был настолько привычен, что на него никто всерьёз не обращал внимания.
Течение мысли даосского писателя предстаёт вызывающе лёгкой игрой без границ и правил, нескончаемой чередой самоотрицаний – ошибок, промахов, «творческих неудач».
Обратив ладонь к себе я увидела лёгкую игру трёх линий, слегка загоревшихся золотом.
Мы переглянулись с полным пониманием: никто и не думал обманывать канцлера, просто лёгкая игра слов.
Всего лишь лёгкой игрой интонациями голоса или едва заметным поворотом поднятой для отдания чести ладони сержант мог выразить своё отношение к тому, с кем предстояло иметь дело.
Впрочем, не стоит преувеличивать: оба последних раза охота напоминала чрезмерно лёгкую игру, а жертв удавалось застать врасплох.
– Это довольно лёгкая игра.
Единственное, что было мне под силу, – это с натугой приподняться на кровати и наблюдать из окна своей комнаты за лёгкой игрой небожителей.
И такое осознание – действительно освобождает, трансформируя напряжённое бремя жизни – в лёгкую игру сознания.
Занятия плаванием не помогли, по сравнению с работой грузчика оказались лёгкой игрой.
Нарушалась она только легкой игрой переливов светлого шелка длинных мантий семерых человек, выстроившихся полукругом, центром которого являлись фигуры мужчины и женщины, держащихся за руки.
Она явно ожидала лёгкой игры.
Едва ли они тут чувствовали себя приятно. Когда они хотели забыть ежедневный труд, им нужна была лёгкая игра мерцающих солнечных лучей: Сан-Суси.
В этот раз выбрал самую лёгкую игру начального уровня на одного игрока.
Из приоткрытой форточки на втором этаже доносилась лёгкая игра на фортепиано.
Ведь его тексты просто дают лёгкую игру для ума, не вызывают сопереживания.
Против такой формулировки возражения, следовательно, кантианец ведёт лёгкую игру.
В некоторых очень лёгких играх в пот-лимитную омаху хай-лоу, проходящих на низких лимитах, игроки будут уравнивать любые ставки с любыми четырьмя картами, благодаря чему вы сможете попросту «спекулировать на натсах», выжидая натс и затем до упора делая с ним ставки-для-прибыли (англ. bets for value или value bets).
Всё это привело к тому, что концентрация «акул» по отношению к «рыбам» среди покерных игроков стала значительно выше, чем раньше, вследствие чего в наиболее популярных видах покера, таких как безлимитный холдем или пот-лимитная омаха, стало гораздо сложнее найти лёгкую игру.
– Понимаете, чтобы пройти отборочный цикл и получить доступ к первой стадии игр, вам нужно попробовать свои силы в более лёгких играх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая игра»

  • Самые даже насурьмленные, набеленные фигуры парижских лореток не нарушали общего впечатления ясного довольства и ликования, а пестрые ленты, перья, золотые и стальные искры на шляпках и вуалях невольно напоминали взору оживленный блеск и легкую игру весенних цветов и радужных крыл; одна лишь повсюду рассыпавшаяся сухая, гортанная трескотня французского жаргона не могла ни заменить птичьего щебетанья, ни сравниться с ним.
  • Пока между нами любовь появилась в виде легкого, улыбающегося видения, пока она звучала в Casta diva, носилась в запахе сиреневой ветки, в невысказанном участии, в стыдливом взгляде, я не доверял ей, принимая ее за игру воображения и шепот самолюбия.
  • За ним зевнет сосед, потом следующий, медленно, как будто по команде, отворяет рот, и так далее, заразительная игра воздуха в легких обойдет всех, причем иного прошибет слеза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая игра»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я