Карта словосочетания «игра в кости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игра в кости»

Дворяне в большинстве своём считали игру в кости грубой и подобающей лишь простонародью.
Игроки прекратили игру в кости и покорно поднялись – ведь визирь империи давал указания от имени самого султана.
Так никто впредь, прошу вас, не показывайся на конских ристалищах; никто даже не проводи дня в неприличных собраниях; не предавайся игре в кости и происходящему из-за неё крику, и прочим гибельным удовольствиям.
Однажды, воспользовавшись тем, что часовые на воротах увлеклись игрой в кости, я проскользнул мимо них и, укрывшись за проезжавшей мимо замка крестьянской повозкой, груженной сеном, незамеченным добрался до ближайшего леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никелировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самой древней игрой взрослых людей является игра в кости.
Игра в кости означает, что в качестве «игровых фишек» используются кости животных.
Например, вероятность любого исхода при игре в кости всегда 1 к 6 (ведь у кубика 6 значений).
Во время игры в кости много раз подряд выпадают счастливые очки.
Старожилы занимались кто чем, примерно с десяток расположились за столом, развлекаясь игрой в кости и с нетерпением поглядывая в сторону новичков.
Афинские же горожане как раз в это время дня завтракали, а после завтрака одни занялись игрой в кости, а другие легли спать.
Сейчас я понимаю, что это правильнее было бы назвать игрой в кости, где вместо ставок были календари – наши деньги, наша драгоценность, наша основная валюта.
В его голосе прозвучало столько азарта, словно тут как минимум шла большая игра в кости. И в какой-то момент показалось, что тень проиграла.
Зато они с парнями расквитались с баловницами на славу, когда устроили игру в кости на раздевание.
Промокшие мужчины ёжатся от холода, сидя на сундуках со своими пожитками и развлекая друг друга игрой в кости.
Это значит, диктуемое небосводом движение событий – не монотонный бездушный механизм, неотвратимо катящийся по людям, как арба по булыжной мостовой (т. е. не абсолютный детерминизм), а скорей азартная игра в кости, игра опытного шулера против простака (неполный детерминизм, с некоторой долей случайности).
– А речь, собственно, о том, что мы с товарищами затеяли игру в кости и нам не хватает одного игрока, – одноглазый показал пальцем в сторону столика в углу, где расположилась пара мужчин, у одного из которых в руках виднелось, что-то вроде небольшого ящика.
Двое стражников, занятых игрой в кости, вскочили при их появлении.
Лучники слишком заняты игрой в кости и изготовлением стрел, чтобы заметить её.
Слегка разбухшая дверь распахнулась с резким скрипом; двое сидевших за столом парней смерили меня подозрительными взглядами, но сразу успокоились и вернулись к прерванной игре в кости.
Подобным же образом не существует никакой последовательности в тех или иных правилах игры в кости или карты; но нельзя ни минуты участвовать в этих играх, если не соблюдать самым суровым образом те произвольные правила, о которых условились.
Затем мужчины начали игры в кости, а девушка заскучала.
Франция позаимствовала это слово у испанцев (так назывался процесс игры в кости).
Он слишком любит игру в кости, однако, не особо удачлив.
За ним, как в прошлый раз, последовали любители игры в кости.
Чуть дальше несколько их товарищей забавлялись игрой в кости.
Да повздорил серьёзно, и явно не по религиозному поводу, а по поводу нечестной игры в кости.
Выпустив пар, они как ни в чём не бывало вернулись за свой столик, где продолжили игру в кости.
Однако, в самом кабаке вино и игра в кости представляли собою такие могучие средства, отвлекавшие умы от волновавших в этот вечер табор бродяг вопросов, что из разговоров, которые велись в нём, было бы довольно трудно составить себе понятие о том, что замышлялось.
Мы с дварфом просидели до утра у костра, он научил меня нескольким видам игры в кости и даже успел проиграть мне горсть медяков и пару серебряных монет.
Зал не был совершенно безлюден: за одним из столиков для игры в кости сидели два человека в чёрном.
Мы начинали с малого: с первых выходов в свет, где отец всюду брал меня с собой, знакомил с нужными людьми, обучал всему – от умения врать в лицо до тонкостей игры в кости и, что лукавить, немного шулерству в картах.
Трое мужчин, поглощённых игрой в кости, не обращают на неё ни малейшего внимания, одинокий выпивоха за стойкой хмурится, когда ей удаётся поймать его взгляд.
Это оказалась игра в кости на победителя.
В тесном кабаке человек пятнадцать столпились вокруг стола, за которым шла крупная игра в кости.
Я решил попытать фортуну и ощутил всю остроту азарта игры в кости!
Если сравнить каждое событие в жизни с партией игры в кости, то им было по силам заставить шестёрку выпасть сто раз подряд или ни разу.
Так-то даже интересно, когда девки дерутся за клиента, – народ ради таких зрелищ бросает игру в кости и свои разговоры о том, кто кого сегодня выгодно прирезал в переулке.
К тому времени, когда я начал учиться в колледже, я окреп и чувствовал себя значительно лучше, но идея затеять рискованную игру в кости с психоделическими препаратами по-прежнему казалась мне неприемлемой.
Кроме того, была игра на доске, напоминающей шахматную доску, где ходы делали, выбрасывая небольшие предметы – кусочки дерева или камешки, на смену которой пришла современная игра в кости.
По мере того как со стуком начали закрываться ставни лавчонок, утихли и ребячьи голоса, и в конце концов лишь отголоски разговоров мужчин, занятых в тавернах игрою в кости, смешивались со звуками моря.
Они сильнее уверены, что выиграют в лотерею, когда могут контролировать номер на своём билете, а при игре в кости сильнее уверены в победе, если бросают кости сами.
Самое простое что можно придумать с жестами – это сделать игру в кости.
Он уже закончил доедать жареного зайца, когда его слух привлёк разговор людей за соседним столиком, обсуждавших игру в кости.
Игра, родственная по происхождению играм в кости и в карты, всегда пользовалась благосклонностью властей церковных и светских.
С другой стороны это несколько колеблет приоритет китайцев в изобретении игры, а говорит о том, что идея усовершенствования игры в кости витала в воздухе, и домино вполне могли изобрести в разных странах независимо друг от друга.
Вероятность примерно та же, как при игре в кости сто раз подряд выпасть шестёрке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра в кости»

  • — Ты сам меня как-то спрашивал, — продолжал Имплев, — отчего это, когда вот помещики и чиновники съедутся, сейчас же в карты сядут играть?.. Прямо от неучения! Им не об чем между собой говорить; и чем необразованней общество, тем склонней оно ко всем этим играм в кости, в карты; все восточные народы, которые еще необразованнее нас, очень любят все это, и у них, например, за величайшее блаженство считается их кейф, то есть, когда человек ничего уж и не думает даже.
  • Так называли тогда игру в кости.
  • Да, у Краснова руки были странные, они все время, непрерывно, по-змеиному гибко двигались, как будто не имея костей от плеч до пальцев. Двигались как бы нерешительно, слепо, но пальцы цепко и безошибочно ловили все, что им нужно было: стакан вина, бисквит, чайную ложку. Движения этих рук значительно усиливали неприятное впечатление рассказа. На слова Юрина Краснов не обратил внимания; покачивая стакан, глядя невидимыми глазами на игру огня в красном вине, он продолжал все так же вполголоса, с трудом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «игра в кости»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игра в кости»

1. игра, в которой используются игральные кости

Все значения словосочетания «игра в кости»

Синонимы к словосочетанию «игра в кости»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я