Карта словосочетания «лёгкая вспышка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкая вспышка»

В сознании лёгкими вспышками перемигивались недоумение и любопытство.
Лёгкая вспышка света – и наша троица перенеслась на улицу, прямо под мелко моросящий дождь.
Я заметила лёгкую вспышку магии, таблички поменялись, я успела увидеть лёгкие дымки над карточками, стоявшими одна ближе к краю, вторая рядом с демоном.
Договорив, он так же быстро шагнул на телепорт и тут же пропал в лёгкой вспышке света.
В тот же момент в небе сверкнула лёгкая вспышка, и прямо за фиолетовыми гребнями рифов показался родной остров – это дживы сняли радужный купол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курортолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вообще-то, – сторис доносит лёгкую вспышку наглости. – Честно говоря, вы мне совсем не понравились. Я всех подряд взламывал.
Лёгкая вспышка очередного раздражения возникла от увиденного.
Заметил только лёгкую вспышку света – да и то всего миг какой-то продолжалось это мерцание.
Если бы кто наблюдал за стартом со стороны, то увидел бы, лишь лёгкую вспышку и там, где только что был корабль, увидел бы черноту космоса.
Через четверть часа она уже осторожно промывала перекисью небольшие ранки над бровью и в уголке губы, стараясь не обращать внимания, как друг обиженно хмурит брови и иногда морщится от лёгких вспышек боли.
Над панелью виманы произошла лёгкая вспышка, из которой возникла голографическая фигура человека с бесчувственным выражением лица; и эта голографическая фигура зависла в воздухе в ожидании новой команды…
Нас выстроили в огромную оранжевую змею (у всех рабов были комбезы одного цвета – оранжевые) и погнали по коридорам, стимулируя скорость движения ударами дубинок и лёгкими вспышками боли через ошейники, чтобы мы понимали, кто тут хозяин.
Совокупный урон палки и силы, плюс «первый удар», плюс неожиданность сделали своё дело, и кролик мгновенно исчез в лёгкой вспышке.
И только когда все уже совершалось, легкие вспышки возникали в сознании его.
Однако её волнение и её ревность были просто лёгкой вспышкой по сравнению с тем шквалом чувств, который бушевал в сердце дамы в сером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая вспышка»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «вспышка»

  • ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «вспышка»

ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.

Все значения слова «вспышка»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая вспышка»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «вспышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я