Предложения со словосочетанием «лёгкая бронетехника»

Ну, может быть, ещё какие-нибудь части усиления типа артиллерийского дивизиона из состава пехотного полка или приданной из резерва командования роты лёгкой бронетехники.
Эти дивизионы либо прикроют артиллерийские позиции от действий вражеской авиации, если она появится, либо составят подспорье в истреблении вражеской лёгкой бронетехники.
Бронепробиваемость у этого типа снарядов и так очень слабая, но, поставив их на фугас, мы хоть немного увеличим наши шансы поразить лёгкую бронетехнику.
Пусть оно и вязкое, мокрое, глинистое, но пройти, по идее, можно, особенно на лёгкой бронетехнике.
В первом случае, громоздкие и малоподвижные, они станут лёгкой мишенью для ответного огня вражеских танков, а во втором варианте их огонь будет опасен только для самой лёгкой бронетехники дейчей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробьевит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пулемёт крупнокалиберный – подвид станкового пулемёта под крупнокалиберный боеприпас для борьбы с лёгкой бронетехникой, авиацией и пр.
И ещё 300 единиц лёгкой бронетехники, 16 экспериментальных амфибий и 2288 человек личного состава.
У штурмовиков так вообще стояла самая настоящая автоматическая пушка, стрелявшая разрывными снарядами и поэтому способная повредить даже лёгкую бронетехнику.
Его можно использовать и для борьбы и пехотой, и лёгкой бронетехникой, и с авиацией.
Несколько самоходок, несколько единиц лёгкой бронетехники – общим числом около сотни единиц техники: практически всё оружие, которым осетинская армия могла противостоять агрессии страны, военный бюджет которой исчисляется миллиардами долларов.
Также имелось 52 единицы различных видов лёгкой бронетехники.
Началась, хоть и очень медленная, переброска через выжженный огнемётными танками проход, лёгкой бронетехники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая бронетехника»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «бронетехника»

  • 1. военн. боевые и специальные бронированные машины (техника) на колёсном, в том числе железнодорожном, и гусеничном ходу (шасси) (Викисловарь)

    Все значения слова БРОНЕТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «бронетехника»

1. военн. боевые и специальные бронированные машины (техника) на колёсном, в том числе железнодорожном, и гусеничном ходу (шасси)

Все значения слова «бронетехника»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «бронетехника»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я