Карта словосочетания «людям подарки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людям подарки»

Если вы на первом этапе получения адреса сделали человеку подарок, то получить разрешение будет гораздо проще.
Во множестве древних мифов боги принимают участие в человеческих битвах, дарят людям подарки (или, напротив, жестоко их наказывают), дают советы.
Домой я вернулась с улыбкой. Приятно всё-таки дарить людям подарки, даже намного приятнее чем получать их самой.
Они были мстительны, жестоки, падки на лесть, но и милосердие иногда стучалось в их высокомерные сердца, и тогда они делали людям подарки.
Очень важно не принимать в дар от неприятного для вас человека подарки и не здороваться с ним за руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотопрогон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если иностранец приносил этим людям подарок, ему разрешали спуститься в погреб и попробовать из каждой бочки.
Она может подобно ребёнку выражать нетерпение получить что-то, что принесёт ей радость, и зачастую ждёт от других людей подарков или поощрений, искренне выражает свои чувства, открыта другим людям.
Всё было, как в стихотворении, – ещё вчера злилась вьюга и носилась мгла на мутном небе, а сегодня природа решила сделать людям подарок.
Тогда родители постоянно нам говорили: «не говорите на улице с незнакомыми людьми», «не принимайте от чужих людей подарки», вот я и обходил всех стороной, даже тех, кого знали мои родители, ведь они так же натянуто улыбались, как и клоуны в цирке.
Выдав людям подарки за подневольную поездку в неизвестность, шоумен и студийные сотрудники отправят народ по домам.
Подобрать хорошо зарабатывающему человеку подарок не просто.
Зверь где-то бродил с утра, зато сейчас нёс своему человеку подарок – задушенную крысу.
Дарить близким людям подарки, маленькие и большие, на праздники и без повода, просто потому что они заслуживают, потому что тебе так хочется делать приятное.
Примет человек подарок или нет, как он им распорядится – от него зависит.
– Лучший способ стать счастливым – делать людям подарки, – щенок облизнулся.
– Эту вещь у меня заказывал другой господин, но я думаю вам она будет нужнее, я только, как мог подогнал её под вас, надеюсь подойдёт, – с этими словами мужчина протянул опешившему молодому человеку подарок, оказавшийся удобной курткой с широким капюшоном, полностью скрывающим лицо, но не снижавшим видимость и слух, а что больше всего поразило, наёмника, так это ремни, перетягивающие талию, игравшую не столько роль украшения, сколько защиты.
Правда, некоторые историки склонны говорить о том, что гуарани и кечуа познакомились с мате ещё в седьмом тысячелетии до нашей эры, то есть в те времена, когда и истории как таковой ещё не было, а люди не вели строгие летописи и хроноскопы, лишь слагая красивые легенды о богах, дарящих людям подарки для жизни.
А тот, кто вытащит, тот делает этому человеку подарок завтра.
Я не хочу учиться и работать, моей целью было заработать немного денег, на которые я могла бы покупать близким людям подарки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людям подарки»

  • Герой наш, по обыкновению, сейчас вступил с нею в разговор и расспросил, сама ли она держит трактир, или есть хозяин, и сколько дает доходу трактир, и с ними ли живут сыновья, и что старший сын холостой или женатый человек, и какую взял жену, с большим ли приданым или нет, и доволен ли был тесть, и не сердился ли, что мало подарков получил на свадьбе, — словом, не пропустил ничего.
  • Видал я иногда, // Что есть такие господа // (И эта басенка им сделана в подарок), // Которым тысячей не жаль на вздор сорить, // А думают хозяйству подспорить, // Коль свечки сберегут огарок, // И рады за него с людьми поднять содом. // С такою бережью диковинка ль, что дом // Скорёшенько пойдёт вверх дном?
  • В шмелином, озабоченном жужжании его чувствовалась твердая вера человека в то, что он исполняет трудную обязанность проповедника единой несокрушимой истины и что каждое его слово — ценнейший подарок людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «подарок»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я