Предложения со словосочетанием «люди увольнялись»

А если учесть, что зачастую люди увольняются не в никуда, а уходят к конкурентам…
Обычные люди увольняются, вассалы же – выводятся в запас и при благоприятных обстоятельствах могут рассчитывать на возвращение в игру.
Моя внутренняя ищейка делает стойку. Два дня назад человек увольняется, и после этого пропадает горрт.
По просроченным дебиторкам, дистрибьюторы часто создавали ещё большие проблемы и мне и себе, вынуждая своими топорными действиями людей увольняться.
Нередки случаи, когда после тренингов личностного роста или коучинга люди увольняются с прежней работы, потому что меняют своё отношение к ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: творёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате люди увольняются, компании теряют хороших работников.
Часто люди увольняются не из-за условий работы, а из-за демотивирующих менеджеров.
– Но у тебя сейчас нет денег. Из ресторана люди увольняются
– Сейчас у меня работает семь человек, люди увольняются крайне редко.

Ассоциации к слову «уволиться»

Все ассоциации к слову УВОЛИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди увольнялись»

  • Подойдя в воротам, он попросил дежурного доложить смотрителю о том, что желал бы видеть Маслову. Дежурный знал Нехлюдова и, как знакомому человеку, сообщил ему их важную острожную новость: капитан уволился, и на место его поступил другой, строгий начальник.
  • Взял в руки яйцо и хотел сказать: «Христос воскрес!» — но чувствую, что вот ведь я уже и схитрил. Теперь я не его — я ему уж чужой стал… Я этого не хочу… не желаю от него увольняться. А зачем же я делаю как те, кому с ним тяжело было… который говорил: «Господи, выйди от меня: я человек грешный!» Без него — то, конечно, полегче… Без него, пожалуй, со всеми уживешься… ко всем подделаешься…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «уволиться»

  • УВО́ЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься; сов. (несов. увольняться). Освободиться от выполнения служебных обязанностей, уйти с работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВОЛИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «уволиться»

УВО́ЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься; сов. (несов. увольняться). Освободиться от выполнения служебных обязанностей, уйти с работы.

Все значения слова «уволиться»

Синонимы к словосочетанию «люди увольнялись»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «уволиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я