Карта словосочетания «люди старались» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди старались»

Молодые люди старались заработать как можно больше и даже подписали петицию об отмене пошлины за ввоз рабов.
Но главное, отчего люди старались обходить её, – не яркая окраска, а загадочное, завораживающее выражение кошачьей физиономии с пронзительными глазами.
Неизвестность пугала, и люди старались держаться друг друга.
Люди стараются избежать брака, они откладывают его. Когда однажды они понимают, что избежать его невозможно, только тогда они сдаются.
Большинство людей стараются говорить правду, и, если задать им вопрос, требующий глубокого анализа и честного ответа, они сделают всё возможное, чтобы выполнить эту непростую задачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асферический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведь просто так есть жир не очень вкусно, поэтому люди стараются подобрать себе такую пищу, в которой бы все эти необходимые для организма элементы присутствовали в достаточном количестве.
Если человек старается сделать работу хорошо, ему становится интересно.
Иными словами, чем больше хороший человек старается прожить жизнь за других, тем больше его ненавидят, ведь на деле он губит чужие жизни.
И всегда человек старался найти способы, как можно быстрее и легче, но максимально удалить накипь с котла, выкрасить ткань или нитки, восстановить потерянный цвет и многое другое.
В последнее время люди стараются больше внимания уделять своему здоровью.
Обычно люди стараются жить как все – заводят семью, растят детей, строят дом, сажают и возделывают свой сад, заботятся о себе и своей родне…
В настоящее время всё больше и больше людей стараются придерживаться здорового образа жизни, неотъемлемой частью которого является правильное питание.
Если люди стараются скрыть злой умысел поблизости меня, мой слух становится острее звериного и я отчётливо различаю даже шёпот.
Нет их – ограниченный человек старается помочь себе треском и громом, всем, что попадётся ему под руку.
В этот день люди старались жить мирно не только друг с другом, но и с природой.
Обычные люди старались на неё не заезжать-она была вся в выбоинах, так что можно было остаться без колёс.
На практике, люди стараются водить детей в те детские сады, которые находятся рядом с их домом, а не с работой.
Люди старались поскорее забыть о тех событиях и даже не упоминали их в разговорах.
Со знакомыми и даже с близкими людьми старайтесь выработать такой тип общения, при котором им не хотелось бы вешать на вас свои переживания.
Оказавшись в обществе людей малознакомых, такой человек старается выглядеть представительно, умело ведёт разговор и, как правило, нравится собеседникам.
По-человечески вполне понятно, что люди стараются поддерживать контакты со своими знакомыми.
Не всем по вкусу расплывчатость ролей, принятая в гибкой методологии. Некоторые люди стараются защищать область, которую считают своей епархией.
Некоторые люди стараются пройти мимо таких вещей, глядя в сторону и ускоряя шаг.
Тысячи людей стараются понять тайну священной реликвии.
Сейчас при разговоре с людьми стараюсь говорить ещё меньше.
Ведь та атмосфера, которую я наблюдал на поле для гольфа, где люди старались помочь друг другу, где разные семьи оказывали друг другу поддержку и проявляли взаимную заботу, не имеет ничего общего с какими-то махинациями по принципу «рука руку моет».
К счастью, кроме бескрайних лесных просторов, в той стороне не было найдено ничего привлекательного, потому люди старались не ходить в ту сторону.
Поэтому за эталон «нейтральности» мы примем «паспортное» выражение лица, когда человек старается максимально обездвижить лицевые мышцы.
Отмечая свят-вечер, каждый русский человек старался твёрдо выполнить уже упомянутый нами завет: «В свят-вечер не едят до звезды».
Люди старались использовать свои связи, чтобы раздобыть дефицитные вещи: продукты, одежду, прописку, желательную работу18.
С её помощью человек не только обозначает себя: «Это я», но и отвечает сам себе на вопрос: «Какой я?» Именно поэтому люди стараются придать подписи индивидуальность, отразив в ней то, как они видят и понимают себя.
Древние люди старались стать как можно ближе к божествам.
Помню, была середина ноября, и дождь лил стеной – в такую погоду большинство нормальных людей стараются остаться в тёплом сухом доме и радоваться огню в камине, чашке чая в руке и коту, свернувшемуся калачиком рядом.
Практически каждый человек старается вести себя осторожно поблизости от пробегающих автомобилей.
Эта книга, прежде всего, для людей умных. А умные люди стараются не делать ничего впустую.
Я прощалась, обещая писать и зная, что после нескольких первых писем сказать будет нечего, кроме провонявших нафталином фраз, при помощи которых люди стараются сохранить воспоминания.
– В “страшные вечера” люди старались вообще не выходить из дома.
Плюс я получил приятный бонус – низкоуровневые люди стараются лишний раз меня не тревожить.
В попытке преодолеть стресс и получить выброс эндорфинов люди стараются идти по пути наименьшего сопротивления.
Понятно, почему люди старались держаться подальше от целителя.
На людях стараетесь держать лицо, быть вежливым и делаете вид, что вы полны сил, но на самом деле торопитесь убежать домой.
У многих народов в это время года люди стараются улучшить свои взаимоотношения, становятся добрее друг к другу, обмениваются подарками и тому подобное.
Мудрый человек старается сделать движения своей воли постоянными, ровными и мягкими, чтобы не было судорожных рывков.
Этот страх уже занимает целый мир, поэтому человек старается спрятаться от него за знакомой обстановкой квартиры.
Ещё издалека заметив несущуюся посудину, простые люди старались отвернуть свои лодки прочь с нашего курса.
Это знание содержится в мифах и устных преданиях, но из-за множества запретов и страха перед этим священным местом люди стараются не подходить близко к этой монументальной постройке.
Даже если возникает заблуждение, что что-то известно наверняка, мудрый человек старается действовать из чистоты незнания, стре/иясь ощутить происходящее по-новому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди старались»

  • Он дошел до того состояния, когда люди стараются не думать о себе.
  • Останавливаясь на рубеже деятельной жизни, человек старается определить свое место в природе, свое значение, свои отношения к окружающему миру.
  • Маленький дом на окраине слободки будил внимание людей; стены его уже щупали десятки подозрительных взглядов. Над ним беспокойно реяли пестрые крылья молвы, — люди старались спугнуть, обнаружить что-то, притаившееся за стенами дома над оврагом. По ночам заглядывали в окна, иногда кто-то стучал в стекло и быстро, пугливо убегал прочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «стараться»

  • СТАРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. (сов. постараться). 1. Делать что-л. с усердием, прилежанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «стараться»

СТАРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. (сов. постараться). 1. Делать что-л. с усердием, прилежанием.

Все значения слова «стараться»

Синонимы к словосочетанию «люди старались»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «стараться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я