Карта словосочетания «люди скажут» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди скажут»

Молодой человек сказал на это, что, не имея достаточных денежных средств, он не может служить в гвардии.
Знающие люди сказали отцу, что в соседнем селе живёт не педагог, а кладезь знаний – бывший профессор, ныне садовод-любитель.
Другой мудрый человек сказал, что нашу жизнь определяют дороги, которые нас выбирают.
Большинство людей скажут, что это способность запоминать и хранить информацию, поэт определит память как источник радостей и печалей, человек, увлекающийся компьютерами, вспомнит о килобайтах и гигабайтах.
Добрый человек сказал, что не в силах им помочь, но люди настаивали, прося пожалеть их детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасмурнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть этого упражнения – заставить людей сказать о том, что у них на уме, а затем уточнить у клиента, действительно ли это – всё, что требуется.
Но вот люди сказали своё слово, и никакой административный ресурс не помог.
Вы можете проделать простой эксперимент – провести какую-то презентацию и попросить людей сказать, что они об этом думают.
Сколько человек сказали, что они проведут этот час с детьми, внуками, домашними животными?..
Но их становилось всё больше и попадаться они стали чаще, так что как только первый человек сказал про какие-то неизвестные фрагменты, сразу выяснилось, что они у многих.
Один умный человек сказал, что универсальная проблема, стоящая перед всеми принимающими решения – в совершенно разных областях от прогноза погоды до медицины и, особенно, в инвестировании – заключается в том, что все мы страдаем от «чрезмерного изобилия несущественной информации».
Будет около 10 часов вечера (в это время любой нормальный человек скажет: слава богу, что день завершился), а мне ещё останется спланировать, каким образом удастся оплатить аренду в следующем месяце.
Только несколько человек сказали, что не смогут написать на эту тему: все связи с войной в их семьях порваны.
Но один великий человек сказал: «Счастливой может быть только та женщина, у которой есть дети; ведь мало любить, нужно, чтобы любовь была освящена».
Что может человек сказать своему ближнему на прощанье? То, что он его никогда не забудет? Ну, положим, это так, но ведь это слишком отвлечённо.
Но в социальной жизни есть много других, одинаковых или однородных действий, и то обстоятельство, что всякий раз отдельный человек совершает отдельное наблюдаемое действие, совершенно не мешает тому, что не только учёный из других дисциплин, но и обычный человек скажет: «Армия выдвинулась на позиции», «государство повысило налоги», «церковь выступила против» и т. п.
Но разумный человек скажет – нет, необходимо терпение.
Всякий опытный человек сказал бы – это ловят вора.
Когда я бродил по улицам, осматривая следы борьбы, какой‑то незнакомый человек сказал мне вполголоса: «Знаете, за вами следят».
Но о взрослом человеке сказать такого нельзя.
А когда уже много людей скажут «хорошо» про одну и ту же вещь – я начинаю смотреть на неё по-другому.
Даже моему бедному дому оказали честь, поместив воина с двумя или тремя стрелками и двух шалунов, именуемых пажами, которые не позволяют человеку сказать у собственного очага «это моё!».
– Кто вы хозяину? – быстро спросила она и прикусила язык. Вряд ли человек скажет правду.
Только когда близкий человек скажет, что фотографии хороши, а сама она хороша особенно, внутренний ребёнок успокоится.
Нет ещё и половины десятого утра, а уже два человека сказали мне, что моё время прошло.
Однажды один очень мудрый и очень любимый человек сказал, что я ему нравлюсь – не в голове и не в теле, а в душе.
Но один очень старый человек сказал, что они, наоборот, должны отказаться и от того, что получили, не брать ни одной рубашки, ни одного носового платка, ни одной бусины.
Наверное, простой человек сказал бы, что он заболел, но со мной просто не могло произойти ничего подобного.
Даже если мне сто человек скажут и покажут диаграммы, я могу всё равно, как упёртый барашек, верить в своё.
Поэтому прошу вас сказать мне прямо, как честный человек сказал бы своему другу – есть ли у вас кто-нибудь в сердце, кого вы любите?
Я без старшей сестры и слово-то незнакомым людям сказать боялась.
Антох не бузи, дай человеку сказать.
И тогда люди скажут спасибо и мне, и моим детям, и внукам моим.
Он спросил: «Что случилось?!» Какой-то человек сказал ему, что король велел всем жителям прийти к нему немедленно.
Переживая предательство мужа, жена с горя стала писать, у неё слёзы не успевали с лица стекать, и ей нужно было слово людям сказать.
– Тогда зачем прятать лицо? Я не вижу в этом необходимости. Иногда лицо человека скажет больше, чем слова. Ты не передумала?
Но ведь ещё сто лет назад неглупый человек сказал: закройте дверь перед всеми ошибками – и как теперь войти истине?
И почему, если три человека сказали «это плохо», мы начинаем верить им, что это так, не усомнившись.
– Бедная моя дочка! Что же теперь с ней будет? Что теперь люди скажут? Как вообще она оправится после этого?
Когда-то люди сказали друг другу: «У нас есть душа».
– Вы не задумывались о том, что если один верующий человек скажет другому, также верующему, что видел бога – тот, другой, ему совершенно не поверит…
За что можно людям сказать спасибо.
Современный человек сказал бы, что «квадратный корень из 2 – это иррациональное число», то есть число, которое нельзя представить в виде соотношения двух целых чисел.
– Знаете, один мудрый человек сказал когда-то, что легко скрыть любовь, сложнее скрыть ненависть. Равнодушие же скрыть почти невозможно!
Один известный человек сказал: «Счастье – это когда ты каждое утро с радостью идёшь на работу, а каждый вечер с радостью возвращаешься домой».
Люди дрались до смерти, устраивали кровавую резню просто за идею, потому что был какой-то повод, потому что какой-то уважаемый человек сказал им «фас».
Сколько нелепых ошибок, бессмысленных действий, совершаем мы, ради того, чтобы другой, порой совершенно посторонний человек сказал нам добрые слова, выразил согласие с нашими действиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди скажут»

  • — Мне нынче три человека сказали эту самую фразу про Каульбаха, точно сговорились.
  • — А я именно хотел тебе прибавить, да ты перебил, что ты это очень хорошо давеча рассудил, чтобы тайны и секреты эти не узнавать. Оставь до времени, не беспокойся. Все в свое время узнаешь, именно тогда, когда надо будет. Вчера мне один человек сказал, что надо воздуху человеку, воздуху, воздуху! Я хочу к нему сходить сейчас и узнать, что он под этим разумеет.
  • «Нахал и, кажется, глуп», — определил Самгин и встал, желая уйти к себе, но снова сел, сообразив, что, может быть, этот человек скажет что-нибудь интересное о Марине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «люди скажут»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я