Предложения со словосочетанием «люди рассчитывали»

Либо в его жизни возникли трудности, с которыми он не может самостоятельно справится, либо человек рассчитывает узнать грядущие беды, полагая, что сможет их предотвратить, либо это просто любопытство.
Традиционный человек рассчитывал на неизменность в природе и обществе и не верил в свою способность изменять их и управлять ими.
В 1816 году опытные люди рассчитывали недвижимое богатство старика почти в четыре миллиона.
Благодаря достижениям современной медицины увеличилась продолжительность жизни, поэтому, выходя на пенсию, люди рассчитывают сполна насладиться заслуженным отдыхом.
Следует помнить, что плохие люди рассчитывают именно на бездействие хороших людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: млечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни на какую поддержку местного населения такое количество людей рассчитывать не могло.
Деньги не могут быть целью, если человек рассчитывает достичь настоящего результата.
Четыреста человек рассчитывали, что смогут вовремя внести взнос за ипотеку, послать своих детей в колледж, надеялись, что, в конце концов, на их столе будет ужин…
На что эти мудрые люди рассчитывали, я не понимал до сих пор.
Кроме того, почти всегда возникает необходимость копать глубже, чем человек рассчитывает изначально.
Итак, это было сделано, но тот человек рассчитывал вскоре снять заклятье, и прислал герцогине письмо.
– Угу, – согласилась я. – Надо скорее решать с праздником. Если отмечаем у нас, то мне нужно знать, что приготовить и на сколько человек рассчитывать
На богатых людей рассчитывать нельзя.
Таким образом, если активы, генерирующие прибыль, дают возможность инвестору зарабатывать от самого владения активом, то при приобретении активов, не генерирующих денежный поток, человек рассчитывает заработать на спекуляциях.
При помощи разума человек рассчитывает достичь мира утопий; рождаются великие идеи, и человек пытается привести действительность в соответствии с ними при помощи революций.
Но вот когда человек рассчитывает чисто на что-то или кого-то, что это всё за него решится – это самое глупое, что можно решить для себя.
Итак, если на нравственное поведение человека рассчитывать, как на природные следствия, то в нём такая природа должна быть и собственные побуждения должны направить человека к такому образу действия, который может быть лишь следствием нравственного характера.
Влияющие силы: сила обладать неограниченными знаниями, стать гением, несёт знания традиций, сила сохранять древние знания; помогает человеку переходить от одной информации к другой, не позволяет человеку быть зависимым от нежелательных мыслей и тем, фильтровать их, помогает решить, какие знания принимать, а от каких отказаться, улучшает память; место это должно быть гармоничным для отличной учёбы, иначе студентам или ученикам будет тяжело учиться, так как сложно будет запоминать учебный материал; помогает человеку рассчитывать своё время с пользой для заработка, увеличивает умение не растрачиваться физически и душевно.
Это значит, что в случае доверия человек рассчитывает на получение какого-то блага (установление сотрудничества, получение ценной информации), а в случае недоверия он оценивает негативные последствия взаимодействия и использует недоверие как защиту от этих последствий.
Однако в обмен на эти неудобства люди рассчитывают получить безопасность, законы, дороги, общественный транспорт, освещённые и чистые улицы, деньги, школы, поддержку малоимущих, музеи, заповедники, фундаментальные научные исследования, защиту от эпидемий и природных бедствий и ещё много чего другого.
Бедные люди рассчитывали, что учёные помогут решить им проблему падежа птицы и порчи кукурузы, но этого не случилось.
Как может человек рассчитывать сохранить свою репутацию в здешних местах, будучи таким жадиной и пьяницей?
А тестю вскоре начал отстукивать счёт девятый десяток, и если он, как почти все люди рассчитывал пожить ещё и ещё, то всё-таки считал, что эта машина протянет больше, хотя и она уже была не молода по автомобильным меркам.
Но ты сама назначила дату выступления по самым волнующим вопросам на завтра, поэтому люди рассчитывают увидеть тебя и услышать ответы лично, впрочем, как и твои советники сегодня в главном зале.
Собираясь утром в поездку, она, верная привычке бывшего советского человека рассчитывать только на собственные силы, приготовила термос с кофе и несколько бутербродов.
Поэтому человек рассчитывает поступить так, а поступает иначе.
Видимо этот бывший человек рассчитывал на свои ядовитые зубы?
Молодой человек рассчитывал ещё немного покуражиться над её гордостью и упрямством, но ситуация резко изменилась.
Сталь полоснула пустоту, будто чёрный человек рассчитывал нарезать из ночной тьмы лент для своего мрачного наряда.
Да что говорить, много людей рассчитывало покормиться с этой акции.
От зверья человек рассчитывал отбиться огнём, штыком и прикладом, но быть засосанным банальной неземной грязью в его планы не входило.
Действительно, в классическом западном капитализме человек рассчитывает только на себя.
Молодые люди рассчитывали перекусить в придорожной кафешке и никаких запасов с собой не взяли.
Эти люди рассчитывали снова сделаться господами.
Эти люди рассчитывали заручиться его обещанием поддержать брата на выборах.
На адекватное понимание со стороны этих людей рассчитывать бесполезно.
Тот факт, что приглашённые на банкет люди рассчитывают увидеть не меня, а другую, остался невысказанным, но меня этот момент не заботил.
Там, где человек рассчитывал обрести подтверждение своей самотождественности, он наталкивается на безличные социальные позиции.
И если итоговые цифры им не нравятся, а они всецело на управляющих их активами людей рассчитывали и не так как им вздумается, то они с грозными лицами могут сделать и оргвыводы, переголосовав и выбрав другого управляющего для своих вдруг обесценившихся активов.
Люди рассчитывали лишить машины источника энергии и таким образом победить.
Как может сейчас человек рассчитывать на обладание этими качествами – честностью, милосердием, справедливостью?
– Это вы, мне говорите, те, которые от бога? Во, что мне верить-то тогда если и вы за зло «топите» на, что мне обычному человеку рассчитывать?
А взрослому человеку рассчитывать, что сказки превратятся в реальность, было смешно.
Вы воочию убедитесь в том, какие высокопоставленные люди рассчитывают на ваш верный взгляд и твёрдую руку.
Отзываясь на проекты зачинщиков переворотов, сверхсубъектов, психопомпов, массовый человек рассчитывает на то, что преодолеет барьер между личностно существующим и сущим, осуществится в среде, в которой пациенсы и агенсы станут на одну и ту же ступень, дабы тем самым упразднилась бы искусственность социальных субординаций.
Черт.. Уже второй человек рассчитывает, что мы приехали с информацией, и уже второй раз за сегодня мне придется увидеть разочарование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди рассчитывали»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «рассчитывать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «рассчитывать»

РАССЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к рассчитать.

Все значения слова «рассчитывать»

Синонимы к словосочетанию «люди рассчитывали»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я