Предложения со словосочетанием «люди посмеялись»

Иначе этот добрый человек посмеётся над ним, как и все, и решит, что он сумасшедший.
Молодые люди посмеялись над названием «Слоёные язычки дракона», но всё-таки взяли.
Большой человек посмеялся, сказав маленькому что-то одобрительное.
Иные прямо для провождения времени и отдохновения от трудов, а иные сбираются только за тем, чтобы над нашею братьею, малочиновными людьми посмеяться, но часто сами смешнее нас бывают.
– Мы уже умерли, идиот, – отозвался рыжеволосый мужчина. Группа людей посмеялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деидеологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть я хочу сказать, что знающий человек посмеётся над их знаниями, которые ужу известны тысячи лет назад.
Красота скоротечна, совместно с молодостью уходит, скоро и у твоей супружницы морщины по аршину будут, непригляднее меня может стать, не забывай, если часом над человеком посмеяться захочешь, – закончила она свою отповедь.
Вот если бы можно было с близким человеком посмеяться до слёз над сгоревшим противнем лазаньи.
Греки и римляне, со всеми их богами, полагали, что приносят жертвы и молятся в храмах, чтобы снискать милость своих божеств, но в наше время верующие люди посмеялись бы над этим.
Но мало людей посмеялась над этой шуткой, в основном работники замерли в ожидании выступления, ради которого их собрали.
Тем более, он её из психушки вытащил, – тут человек посмеялся.
– Я тоже, – подала голос его супруга. – Но не с мужем, – ещё раз, но уже большее количество человек посмеялось. – А то вдруг…
А ты, если на цыпочки встанешь, и одной обойдёшься, в любом случае люди посмеются.
Дав людям посмеяться от души, спорщики хлопнули по рукам, три четверти спецназерам, остальное нам.
Молодые люди посмеялись на этот счёт, но в мыслях, как это часто бывает, каждый на мгновение прикинул такую гипотезу на себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди посмеялись»

  • Обыкновенный человек посмеется над моими рассуждениями.
  • Вы посмеетесь даже от души над Чичиковым, может быть, даже похвалите автора, скажете: «Однако ж кое-что он ловко подметил, должен быть веселого нрава человек!» И после таких слов с удвоившеюся гордостию обратитесь к себе, самодовольная улыбка покажется на лице вашем, и вы прибавите: «А ведь должно согласиться, престранные и пресмешные бывают люди в некоторых провинциях, да и подлецы притом немалые!» А кто из вас, полный христианского смиренья, не гласно, а в тишине, один, в минуты уединенных бесед с самим собой, углубит во внутрь собственной души сей тяжелый запрос: «А нет ли и во мне какой-нибудь части Чичикова?» Да, как бы не так!
  • Если при таком человеке подадут другие нищему милостыню — и он бросит ему свой грош, а если обругают, или прогонят, или посмеются — так и он обругает и посмеется с другими. Богатым его нельзя назвать, потому что он не богат, а скорее беден; но решительно бедным тоже не назовешь, потому, впрочем, только, что много есть беднее его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «посмеяться»

  • ПОСМЕЯ́ТЬСЯ, -смею́сь, -смеёшься; сов. 1. Смеяться некоторое время. Отец немного посмеялся, а потом, обняв сына, разъяснил, что эту историю надобно 319 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСМЕЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «посмеяться»

ПОСМЕЯ́ТЬСЯ, -смею́сь, -смеёшься; сов. 1. Смеяться некоторое время. Отец немного посмеялся, а потом, обняв сына, разъяснил, что эту историю надобно 319

Все значения слова «посмеяться»

Синонимы к словосочетанию «посмеяться над человеком»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «посмеяться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я