Предложения со словосочетанием «люди откликнулись»

Нельзя сказать, что так уж много людей откликнулось – ведь он не был известным деятелем, политиком или хотя бы фокусником, а был обычным рядовым жителем города, таким же, как они.
Я до сих пор не могу уложить в голове, сколько людей откликнулось на мою петицию.
– Почему не пропускают? – спросила она, и тут же несколько человек откликнулись.
К полудню тридцать семь человек откликнулись на её призыв.
Не говоря уже о важности издания русского журнала вообще, мы полагаем, что все наши передовые люди откликнутся на призыв, помещённый нами в предыдущем номере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфайнмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир людей откликнулся, и сердца их забились в унисон.
Несколько тысяч человек откликнулось на этот призыв, и в течение следующего часа представительница высших сил искала среди них подходящую кандидатуру.
Через пару часов после публикации пара человек откликнулись на объявление.
– Всего вам хорошего. Если что-то случится, звоните. – в тон человеку откликнулся сыщик. Через секунду парень услышал, как в микродинамике зачастили гудки.
Сердца людей откликнулись, ноги заплясали на месте.
Несколько десятков человек откликнулись на призыв, и ввысь устремились надутые гелием белые капли, за которыми вились тонкие ленты.
Говорит, всего десять человек откликнулось.
Она знала горе, трудности, обиды, боль, и именно на боль этого большого, сильного человека откликнулась её душа так, как не могла бы откликнуться на добрые слова, заботу и сочувствие.
Согласно народным поверьям, стоило человеку откликнуться, как он сразу становился жертвой той или иной нечисти.
До слёз, которые он старательно старался спрятать от окружающих его тронуло то, сколько простых посторонних людей откликнулось на призыв по радио.
Ещё двенадцать человек откликнулись на призыв.
Удивлённый, но обрадованный, молодой человек откликнулся, и уснули они почти на рассвете.
Почему так много людей откликнулись на призывы экстрасенсов и религиозные лозунги с центральных каналов телевидения?
Много людей откликнулось в помощь, многим по сердцу пришлась затея.
Лейтенант выкрикнул четыре имени, четыре человека откликнулись.
Несколько человек откликнулись на приглашение.

Ассоциации к слову «откликнуться»

Все ассоциации к слову ОТКЛИКНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди откликнулись»

  • Семя было брошено; на посев и защиту всходов пошла их сила. Надобно было людей нового поколения, несвихнутых, ненадломленных, которыми мысль их была бы принята не страданием, не болезнью, как до нее дошли учители, а передачей, наследием. Молодые люди откликнулись на их призыв, люди Станкевичева круга примыкали к ним, и в их числе такие сильные личности, как К. Аксаков и Юрий Самарин.
  • Пили, должно быть, на старые дрожжи, все быстро опьянели. Самгин старался пить меньше, но тоже чувствовал себя охмелевшим. У рояля девица в клетчатой юбке ловко выколачивала бойкий мотивчик и пела по-французски; ей внушительно подпевал адвокат, взбивая свою шевелюру, кто-то хлопал ладонями, звенело стекло на столе, и все вещи в комнате, каждая своим голосом, откликались на судорожное веселье людей.
  • — Почему — странно? — тотчас откликнулась она, подняв брови. — Да я и не шучу, это у меня стиль такой, приучилась говорить о премудростях просто, как о домашних делах. Меня очень серьезно занимают люди, которые искали-искали свободы духа и вот будто — нашли, а свободой-то оказалась бесцельность, надмирная пустота какая-то. Пустота, и — нет в ней никакой иной точки опоры для человека, кроме его вымысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «откликнуться»

  • ОТКЛИ́КНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. откликаться). 1. Ответить на чей-л. зов, обращение; отозваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКЛИКНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «откликнуться»

ОТКЛИ́КНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. откликаться). 1. Ответить на чей-л. зов, обращение; отозваться.

Все значения слова «откликнуться»

Синонимы к словосочетанию «люди откликнулись»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «откликнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я