Карта словосочетания «люди обсуждали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди обсуждали»

А вскоре я принял участие в конференции, проходившей в нашем институте, во время которой ряд весьма известных людей обсуждал, какое влияние на работу современного менеджера окажут компьютеры.
Там возвышались дворцы королей и императоров; тянулись из конца в конец широкие улицы; извивались узкие переулочки и тупички; стояли великолепные храмы с золотыми и мраморными статуями богов; шумели пёстрые базары, где предлагали товары со всех концов света; простирались широкие площади, где люди обсуждали новости, произносили или просто слушали речи.
Если два человека обсуждают проблему свободы, один из них может приводить в доказательство детерминизма факты или гипотезы из области физиологии и психологии, тогда как другой может оспаривать истинность гипотез или выстраиваемую на их основе интерпретацию.
Чтобы не мудрить, скажу в двух словах: смысл в том, чтобы даже с незнакомыми людьми обсуждать личные темы, которые вы обычно стесняетесь затрагивать.
Люди обсуждают решение суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодые люди обсуждали школьные годы, радостные совместные события, общие шутки, комичные ситуации, а ещё учителей, которым они в своё время попортили немало крови.
Напротив меня умные люди обсуждают, что вдохновляет их на осознанные перемены.
Признаюсь, я был озадачен тем, как запросто этот человек обсуждает вопрос своего психического здоровья.
Но при этом люди обсуждали ситуации, вызывавшие острые переживания, – вроде бракоразводного процесса или профессионального спора.
Каждый день эти люди обсуждали какие-то важные вещи, причём обсуждали с таким жаром, что я их слушала не отрываясь.
И всё же, когда люди обсуждают друг с другом что-то важное, они обычно начинают спорить, принимать опрометчивые решения и вести себя определённым образом, не достигая какой бы то ни было истинной стабильности.
Британский маршал авиации может заставить людей обсуждать права человека.
Приходят ко мне люди обсуждать детали проекта гидротехнических сооружений, который я подписал, а я не помню ни самого проекта, ни этих людей!
При постороннем человеке обсуждать дела не хотелось, и всю дорогу до пригорода друзья проехали молча, глядя в окна.
Как люди обсуждают разные проблемы, ведут бесконечные споры на крылечках своих домов.
Низинный город до сих пор был полон людей, из харчевен доносились звуки музыки и смеха, а стоявшие перед витринами люди обсуждали новые наряды и духи.
Но нет, чересчур серьёзные люди обсуждали совершенно немыслимое.
Несколько человек обсуждали результат и задавали вопросы.
Например, ты стоишь пьёшь кофе на конференции, а рядом группа людей обсуждает что-то, в чём ты хорошо разбираешься.
Потому что в тот момент, когда молодые люди обсуждали очередную часть рукописи, никто из них двоих не замечал спущенной на плечо бретели или оголившегося бедра.
– Сейчас мы на всех городских форумах, то есть на всех страничках, где люди обсуждают проблемы, про зайца вашего расскажем, и вам обязательно помогут.
Несколько дней люди обсуждали произошедшее в подземелье.
Автор с теплотой пишет о том, как перед каждым «сеансом» устраивались чайные посиделки, на которые гости приносили домашнюю выпечку и другие вкусности, как долго люди обсуждали увиденное после просмотра…
Кто позволил бы себе в присутствии человека обсуждать спорные моменты его рождения?…
По обрывкам разговоров девушка поняла, что все эти люди обсуждают события, произошедшие сегодня ночью.
Астрономы и простые люди обсуждали это невероятное событие несколько дней.
Если заглянуть в интернет, то обнаружим там множество сайтов, где люди обсуждают подобные темы, делятся собственными впечатлениями, не боясь насмешек, а искушённые «барабашковеды» совершают экскурсы в малоизученные материи.
Конные казаки расталкивали народ, стопившийся на площади, а знающие люди обсуждали обозных, прибывших на телегах.
Люди обсуждали трагедию случившуюся ночью, ближе к десяти вечера.
Процесс переработки информации разделён между «экстраверсией» (E), когда человек обрабатывает полученную информацию в процессе обсуждения её с другими людьми, и «интроверсией» (I), когда человек обсуждает информацию сам с собой в процессе своей «внутренней речи».
Просто люди обсуждают ситуацию, чтобы что-то получить.
Гораздо чаще люди обсуждали странные склонности девочки, её сущность вельзевула.
Неподготовленный пользователь, видя такое «общение» предполагает, что реальные люди обсуждают и думает, что они ведь не знают о его существовании.
От неожиданности, неуместности, дикости такого поведения в цивилизованном офисном центре, где нормальные люди обсуждают нормальные дела, у неё просто поплыла голова, отказываясь воспринимать происходящее.
Приказ военному человеку обсуждать не полагается, а вот думать о способах его исполнения, особенно, для командира ещё как полагается.
Ночи напролёт два взрослых человека обсуждали, какой мне галстук подобрать.
Люди обсуждали последние новости.
Как то неудобно было в присутствии постороннего человека обсуждать, спрашивать и причитать.
В реальном мире люди обсуждают условия, идут на компромиссы, заключают контракты.
Молодые люди обсуждали важные вещи, касающиеся судеб людей и стран и сами себе казались очень умными и хитрыми, но это была лишь видимость.
Ведь это она заставила столько людей обсуждать историю со стариком.
Этот случай люди обсуждали до сих пор.
Странно почему она не подумала написать им сегодня, а сидит тут с малознакомыми людьми обсуждая очередной провалившийся блокбастер, но и это тоже неплохо, вот так поболтать ниочем, а после забыть.
Наверное, с обеих сторон осатаневшие от войны люди обсуждали этого безумного храбреца, а потом начали палить без разбора в смеркающееся, наполненное снежной пылью и кажущимися нерезкими серыми тенями пространство.
Люди обсуждали недавние новости, просмотренные фильмы и прочитанные книги, рассказывали байки и анекдоты – негромко, полушёпотом, глядя друг другу в глаза.
Люди обсуждают прошедший день, обмениваются репликами.
За ужином по вечерам люди обсуждали операции, рассказывали анекдоты, делились опытом, одни – с горечью, другие – весело.
Просто два человека обсуждают общую тему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди обсуждали»

  • Беда в том, что одни те и не думают, что такое брак, которые вступают в него, то есть после-то и раздумают на досуге, да поздненько: это все — febris erotica; где человеку обсудить такой шаг, когда у него пульс бьется, как у вас, любезный друг мой?
  • Было у Алексея Александровича много таких людей, которых он мог позвать к себе обедать, попросить об участии в интересовавшем его деле, о протекции какому-нибудь искателю, с которыми он мог обсуждать откровенно действия других лиц и высшего правительства; но отношения к этим лицам были заключены в одну твердо определенную обычаем и привычкой область, из которой невозможно было выйти.
  • Заседали у Веры Петровны, обсуждая очень трудные вопросы о борьбе с нищетой и пагубной безнравственностью нищих. Самгин с недоумением, не совсем лестным для этих людей и для матери, убеждался, что она в обществе «Лишнее — ближнему» признана неоспоримо авторитетной в практических вопросах. Едва только добродушная Пелымова, всегда торопясь куда-то, давала слишком широкую свободу чувству заботы о ближних, Вера Петровна говорила в нос, охлаждающим тоном:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «обсуждать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «обсуждать»

ОБСУЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обсудить.

Все значения слова «обсуждать»

Синонимы к словосочетанию «люди обсуждали»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «обсуждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я