Карта словосочетания «люди круга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди круга»

Участники милонги расселись на полу и стояли вдоль стен, а в центре образованного людьми круга по танц-полу металась в тесных объятиях красивая пара миниатюрных, хрупких аргентинцев.
По настроению людей кругом нас чувствовалось, что это их первый бой, что, совсем ещё не обстрелянные, они, в сущности, не знают, что делать, хотя готовы сделать всё, что им прикажут.
Люди кругом нервничали, волновались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя попробуй его найти, когда столько людей кругом.
И добрых, изрядных людей круг себя видеть желал бы.
Бессонный разум нудит и гонит ставить цели, достижение одной цели рождает другую, и человек кругом опутан неисчислимыми целеположениями своего принудительного разума; безмерное напряжение сил, ни дня покоя и свободной радости!
Люди кругом суетились, торопились спрятаться от дождя.
После того как вы расписали всю свою сеть в сотни или тысячи контактов и увидели всех знакомых, промаркируйте в ней людей ближнего круга – пять человек, людей круга симпатий – 15 человек и 50 товарищей и коллег по работе.
Наверное, она какая-то неправильная: не впадала постоянно в депрессии, не ныла, что никто её не понимает, что она бесконечно одинокая, что люди кругом чёрствые, лживые и бездушные, а она тонкая ранимая натура, поэтому просто задыхается в этой реальности от всеобщей подлости и грязи.
Проводишь операцию, вскакиваешь на велик, и пока люди кругом соображают, что стряслось, ты уже на другом конце города.
Представляешь, стоит человек, десятки людей кругом, а он много лет молчит – просто потому, что никому до него нет дела и не с кем разговаривать.
Вообще, в школе мне сразу понравилось – и флаг, который подняли во дворе школы в честь начала учёбы, и музыка, звучащая там, и новые люди кругом, и учительница.
Я чувствую ехидные взгляды, слышу эхо шепотков, замечаю косые усмешки мужчин. Сотни людей кругом и все они смотрят на меня.
Чужое временное жильё, чужие люди кругом, даже на соседней кровати.
И так много людей кругом, что бежать хочется, или чтобы просто не трогали, когда читаешь добрые книжки.
У такого человека круг общения будет состоять из людей обладающих лишь какой-то одной определённой информацией о мире, представляющих какую-то одну сферу жизни, и он не сможет общаться с людьми которые просто «знают что-то другое», которые «знают больше», потому что ему сложно «усваивать новую информацию», потому что он не развивает свой мозг.
Люди кругом работали, вкалывали, крутились, в общем, все были при деле, один он тунеядствовал.
Люди кругом живые трупы, оптимизмом никто не делится.
Вечер уже, люди кругом ходят.
Люди кругом спешили по своим делам, укрываясь под зонтами различных оттенков и узоров, создавая своеобразный калейдоскоп на сером фоне асфальта и автомобильного смога.
Я не говорю, что нам непременно придётся убивать людей; но надо, чтобы люди кругом знали, что у нас есть оружие, заряженное на всякий случай.
Едут! – раздались тут крики, и море людей кругом бурно заколыхалось.
Люди кругом кричали, махали руками, какой-то смельчак полез даже на пути, чтобы достать женщину, но другой, видимо, его товарищ, резко остановил его.
Маленькая и горбатенькая, она во время разговора, прихрамывая, обходила человека кругом, улыбаясь, обсматривала, словно собиралась снимать мерку.
Вроде всё стоит на своих местах, знакомые люди кругом, налаженные отношения, понимание себя и других, а вот из подсознания идёт сигнал, такой тихий – всё изменится, ты изменишься.
– Какой ужасный день, какая плохая погода, какие люди кругом плохие, какое время плохое и т. д. и т.п.!
– И люди кругом добрые, отзывчивые, улыбаются.
Маленький городок, хорошие люди кругом.
Леший водит людей кругами.
Что за дурацкие люди кругом
Но у вас, верно, и людей кругом всегда сколько угодно…
Вкусно, весело, люди кругом доброжелательные…
Люди кругом спасались как могли.
Когда работа надоела и люди кругом сливаются в однообразную кричащую массу, лучшее средство – взять тайм аут.
Выделите из окружающих вас людей круг наиболее близких.
Как стоящий на скале, на вершине горы, обозревает людей кругом, так и ты, о мудрый, всевидящее око имеющий, взойди на чертог учения и воззри, бесскорбный, на людей, в скорбь погруженных, рождению и старости подчиненных.
Люди кругом привыкли к нему и понимали, что просто так он никого не тронет.
Тут люди кругом бывалые.
Люди кругом веселились и не думали уходить, несмотря на то, что судно уже раскачивалось не по-детски.
– Мне-то никакого… А вот тут тень одного молодого человека круги нарезала вокруг твоего дома… Так не дождался и ушёл…
Жалобно пища, мыши сделали над головами людей круг и унеслись к ближайшему островку.
Он меня задерживал, время не ждало, люди кругом начинали шевелиться.
Вот он едет, и люди кругом стоят стеной.
Но люди кругом замерли – очарованные, ошеломлённые.
Люди кругом шепчутся, но не говорят открыто, боятся ведьмы: кто слово против скажет, тот потом непременно больной сляжет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди круга»

  • У Аси страсть знакомиться с людьми круга низшего; я заметил: причиною этому всегда бывает гордость.
  • И заметьте, что это отрешение от мира сего вовсе не ограничивалось университетским курсом и двумя-тремя годами юности. Лучшие люди круга Станкевича умерли; другие остались, какими были, до нынешнего дня. Бойцом и нищим пал, изнуренный трудом и страданиями, Белинский. Проповедуя науку и гуманность, умер, идучи на свою кафедру, Грановский. Боткин не сделался в самом деле купцом… Никто из них не отличился по службе.
  • Но, главное, его пугают немецкие порядки госпиталя, чужие люди кругом во все продолжение болезни, строгости насчет еды, рассказы о настойчивой суровости фельдшеров и лекарей, о взрезывании и потрошении трупов и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «люди круга»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я