Карта словосочетания «люди кости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди кости»

Что она могла переломать человеку кости одним щелчком пальцев…
А уж сколько смертных людей кости из-за неё сложили, не сосчитать.
В теле человека кости скелета посредством различных видов соединений (рис. 1) составляют общую функциональную систему.
– Вы где-нибудь видели, чтобы у живого человека кости были бы соединены между собой проволокой?
Он установил, что по мере старения человека кости лицевой части черепа теряют объём и уменьшаются в размере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любовь перемывать людям кости не единственная причина увековечить здесь этого приятеля, так как и вы, дорогие мои читатели, и я долгое время были живым подтверждением того, что нет лучшего способа поправиться, чем начать худеть.
По этой же причине у пожилых людей кости после переломов срастаются долго и трудно.
Теперь же она пыталась раздробить человеку кости на руке и оторвать ему конечность.
От кучи обглоданных людьми костей и недожёванных корней зелени в разные стороны бросились два вепря.
Ты слышала когда-нибудь, как живому человеку кости пилят?
Из печей стали кирпичи выскакивать – людям кости дробить.
Когда об этом узнали духи, они страшно рассердились и стали кидать в этого человека кости мертвецов, рассыпавшихся от ветхости, но так ни разу и не попали.
Понимал, что тот старик просто знал, как у людей кости расположены и умел их вставлять в суставы в правильном положении.
Она сама подрабатывала, вправляя людям кости.
Пластинка постепенно затягивается, чтобы так же медленно ломать человеку кости ног.
Известно, что у пожилых людей кости хрупкие.
Рядом красовалась карикатура: толстый губернатор швыряет измождённым людям кости со своего стола, предварительно обмакивая их в яд.
Да что она тут сама с собой сплетничает, близким людям кости перемывает!
Всего лишь пару раз стукнули с силой, достаточной, чтобы сломать обычному человеку кости, и пытались выцарапать растительными когтями глаза.
Боги дерутся, а у людей кости трещат.
Но умник, починяющий людям кости второй десяток вёсен, рассчитал опасный спинной разворот.
– Ты людям кости ломал-ломал, а теперь давай помогай сращивать.
Давно уже забыли люди, увлечённые новыми идеями и новыми проектами, о своём страшном завете с землёй, но земля всё помнит, и ведёт скрупулёзный подсчёт каждой своей пяди, зная, что пядей этих осталось совсем немного, и когда не будет больше на ней места, где хотя бы один раз не копали могилу, и не хоронили кого-нибудь, она откроет все свои тайны и мрачные кладовые, и возвратит людям кости всех их дорогих мертвецов.
Ещё бы, людям кости одинаковы, а вервру или атлу с их чуткостью нетрудно понять и малейший дефект развесовки, и создаваемое им поведение при броске.
Но у меня нет ни шкур на обмен, ни кожи, ни ценящихся людьми костей редких зверей.
А тут, знаете, наряду с этим человек кость заглотал.
А тут человек кость проглотил. Сейчас сморкаться начнёт. Харкать. За горло хвататься. Ах, боже мой! Моветон и чёрт его знает что.
Лисички обгрызали недообглоданные людьми кости, ругались друг с другом тоненькими, смешными взвизгами.
Бросил людям кость для простачков – логичный и понятный мотив.
Говорят, на улицах людям кости ломают.
Там люди кость нарисовали себе и злую свалку из-за неё затеяли.
Если б кто другой спросил, я б решил, что человек кости хочет перемыть.
Конструкторы предполагали, что их детища могут оказаться в вакууме, среди агрессивных кислот или на большой глубине, но совершенно не думали о хищниках, способных сломать человеку кости, просто сжав челюстями прикрытую лёгкой защитой конечность.
Отважные кавалеристы совершали набеги на ряды солдат, и мощь лошадей сразу была видна- непарнокопытные ломали своими телами людям кости и сбивали с ног.
Дрожащей рукой он вырезал истории о бирманских диких котах, о невероятных змеях длиной с грузовой вагон, которые были способны своими кольцами сперва раздробить человеку кости, а потом проглотить его целиком.
Для собаки благо – обглоданная человеком кость.
Испанский сапог –Это такое крепление на ноге с металлической пластинкой, которая с каждым вопросом и последующим отказом отвечать на него, как этого требовалось, затягивалась всё сильнее, чтобы переломать человеку кости ног.
Памятуя, насколько хрупкими бывают у пожилых людей кости, они уже и не надеялись извлечь дедушку в целости и сохранности.
Такая зверушка одним ударом лапы могла сломать человеку кость, а зубами оторвать голову.
– Давайте не будем перемывать людям кости, девочки, – говорю я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди кости»

  • Подошла ночь, когда решено было арестовать Ольгу, Якова и всех, кто был связан с ними по делу типографии. Евсей знал, что типография помещается в саду во флигеле, — там живёт большой рыжебородый человек Костя с женой, рябоватой и толстой, а за прислугу у них — Ольга. У Кости голова была гладко острижена, а у жены его серое лицо и блуждающие глаза; они оба показались Евсею людьми не в своём уме и как будто долго лежали в больнице.
  • — Да нет, Костя, да постой, да послушай! — говорила она, с страдальчески-соболезнующим выражением глядя на него. — Ну, что же ты можешь думать? Когда для меня нет людей, нету, нету!… Ну хочешь ты, чтоб я никого не видала?
  • — А, Костя! — вдруг проговорил он, узнав брата, и глаза его засветились радостью. Но в ту же секунду он оглянулся на молодого человека и сделал столь знакомое Константину судорожное движение головой и шеей, как будто галстук жал его; и совсем другое, дикое, страдальческое и жестокое выражение остановилось на его исхудалом лице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «люди кости»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я