Предложения со словосочетанием «люди заблуждаются»

Часто люди заблуждаются, думая, что для хороших взаимоотношений надо хорошо относиться к другим, любить их, а себя любить не обязательно.
Откуда мы знаем, что эти жившие в эпоху античности люди заблуждались?
Однако если даже очень взрослые люди заблуждаются относительно самих себя, своей жизни, то чего можно ожидать от совсем неопытных подростков и молодёжи?
Отсутствие факта говорит лишь о том, что либо человек заблуждается, либо механизм проверки и познания этого мира неверен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швейница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее он узнал, что ясность есть основа всякого суждения, а польза – основа всякого открытия, и что большинство людей заблуждаются именно потому, что слова их неясны, а опыты бесцельны.
Думаю, что этот государственный человек заблуждался относительно значения этого движения.
С какого-то момента человек заблуждается и начинает отождествлять себя с тем, что он сделал, чего достиг.
Эти люди заблуждаются абсолютно искренне, когда утверждают, что, например, Земля на самом деле плоская (вы удивитесь, какое число людей уверены в этом).
Молодые люди заблуждаются, думая, что впереди у них масса времени.
Но одно дело не мешать людям заблуждаться, раз они этого хотят, и совсем другое – услышать от собственного отца, разумного человека, такие странные слова про ад…
Люди заблуждаются столь же бесконечно, сколь и безосновательно.
Здесь очень трудно подобрать слова, иногда люди заблуждаются, попадая в ловушку извечной человеческой дуальности – обрести вторую половинку.
– Неужели столько людей заблуждаются?
Мозг человека заблуждается, полагая, что в автомобиле мы находимся, как минимум на земле и инстинкт самосохранения, не даёт нам так психовать, как в самолёте.
Лишь во время таких переключений можно почувствовать, какое огромное число людей заблуждается, принимая за свободу лишь свою местную стадную моду, зачастую навязанную искусственно.
Часто люди заблуждаются, думая, что они умеют работать в продажах.
Как часто люди заблуждаются, потому что верят.
– Большинство людей заблуждается, считая свои желания истинными.
Не мешайте людям заблуждаться.

Ассоциации к слову «заблуждаться»

Все ассоциации к слову ЗАБЛУЖДАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди заблуждаются»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «заблуждаться»

  • ЗАБЛУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Неправильно думать, судить о чем-л., ошибаться в своих представлениях, суждениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБЛУЖДАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «заблуждаться»

ЗАБЛУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Неправильно думать, судить о чем-л., ошибаться в своих представлениях, суждениях.

Все значения слова «заблуждаться»

Синонимы к словосочетанию «люди заблуждаются»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «заблуждаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я