Карта словосочетания «люди дарят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди дарят»

Естественно, когда человек дарит квартиру, о деньгах речь не идёт, особенно если речь идёт о родственниках.
Это сейчас я понимаю – разве можно жить для других, людям дарить по-настоящему любовь, когда не любишь себя?
Наиболее яркие успехи на моих тренингах – это когда нескольким людям дарили готовый бизнес.
В наилучшем случае люди дарят то, что сами себе пожелали бы, только малость поплоше.
Люди дарят друг другу абонементы в филармонию, словно это членские карты спортивного клуба: считается, что поход на концерт поможет расслабиться, развеяться, оздоровиться, да и вообще – вещь солидная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замуслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К первой странице она приклеила открытку: неизвестной девушке молодой человек дарит букет, подкрашенный едко-розовым.
Силу у рябин бери да добрым людям дари.
Всю жизнь свою земную необходимо человеку дарить любовь всем членам рода, чтоб по закону резонанса родиться снова в нём.
Главной остаётся вера в то, что успеха может добиться любой, вне зависимости от пола и возраста, финансового положения семьи и этнической принадлежности, пока этот человек дарит обществу столь редкие в наши дни искренность и щедрость.
Астрологи считают, что внешний облик человека дарит ему господствующая в его гороскопе планета, создающая соответствующий своему влиянию «имидж» и специфические черты характера.
Иногда близкий человек дарит тебе сущий пустяк, на который ты сама и не посмотришь, но его подарок тебе дороже всех бриллиантов мира.
– Что люди дарят улыбки только красивым. Что желают только красивых, что им проще быть добрыми с красивыми людьми. Я не ценила этого. Жизнь меня научила.
На такой трапезе приготовленные блюда будут отражать и страсть, и нежность, и тепло, которые два человека дарят друг другу.
Несмотря на всю абсурдность, глупость и нелепость ситуации, такие люди дарят надежду и невероятный заряд вдохновения.
Сначала люди дарили друг другу ветви плодовых деревьев, затем всевозможные украшения и лакомства.
Способность ясновидящей пропускать через себя эмоции, ощущения и чувства другого человека дарит замечательную возможность помочь окружающим.
Ей казалось удивительным, что такие талантливые люди дарят своё творчество каждому, проходящему мимо.
– Когда человек дарит подарки, то получает взамен намного больше.
Не получится делиться тем, чего у тебя нет, не способен несчастливый или опустошённый человек дарить радость кому-то другому.
А живым людям дарят живые подарки…
У всех было приподнятое настроение, солнце светило ярко, воздух был относительно свеж, противный запах едва чувствовался, в предвкушении праздника люди дарили друг другу улыбки.
Где незнакомые люди дарили друг другу свои последние объятия и молились о пощаде.
Зарисовка из ранней весны и из мира людей дарит возможность поразмышлять о влиянии времён года на ход событий, на участников, на их мысли и чувства.
Плодовые деревья высаживали в садах, а вот ягоду русским людям дарила дикая природа – леса и поля были поистине бескрайни и богаты вкусными дарами.
Пара приятных слов и несколько поцелуев родного человека дарят безграничные ощущения счастья, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
Вызывает удивление – способность людей дарить оппоненту милейшую улыбку на свете, между тем засаживать нож в спину, другой рукой чуть прихлопывая по плечу: одним словом, когда начинают вести себя не по-человечески.
В этот день люди дарили друг другу горох.
Может быть этот человек дарит возможность надеяться, что можно реализовать мечты.
В результате люди дарят не только эмоции своим любимчикам – собачкам и кошечкам, но и нежность, ласку, понимание и заботу.
И ты будешь пришлым людям дарить успокоение, когда подрастёшь.
Но бывают редкие случаи для необыкновенных людей, когда человеку дарят право перекроить свою судьбу.
Стихи людям дарит о тундре своей.
Близость может быть односторонней, когда один человек дарит второму своё искреннее и свободное отношение, а другой расчётливо ищет при этом определённой выгоды.
Если человек дарит картины стоимостью пять миллионов за пару, то всяко живёт не в избе-пятистенке.
Деньги не главное, главное – спасать людей дарить им жизнь.
Станет ли здравомыслящий человек дарить свиньям ночные колпаки?
Когда русский человек дарит кошелёк, непременно кладёт в него монетку.
Моя идея состояла в том, что молодой человек дарит красные розы сначала одной, затем другой девушке, и в результате трагедии все погибают.
Невозможно перечислить всего того, что людям дарит вдохновение.
Поглядели-полюбовались заревом пылающим от красного до зелёного, который каждый день мир радовал и силу людям дарил, кому не лень было в сей ранний час подняться.
Но можешь и оставить – если чувствуешь, что человеку дарит наслаждение то, что ты пьёшь его соки, и он ни с кем не захочет делиться этим откровением.
А за пределами пещеры красоту человеку дарил сам мир.
Будут людям дарить звонкий смех.
И убери браслет подальше от человеческих глаз – он даёт тебе силы, а людям дарит страхи.
Используй знания, те что передала тебе я, что б людям дарить добро и благо, дабы осознали они, чем может обернуться колдовство и что оно бывает иным – светлым, чистым, искренним.
Богатые люди дарили драгоценные кубки, золотые цепи, книги в изукрашенных самоцветными камнями окладах и другие ценные вещи.
Кто-то снова станет беззаботно искать того, кого можно полюбить, кого можно проводить до дома по тихим тёплым утренним проспектам, патрулируемым коммунальными машинами, под фонтанами которых чужие люди дарят беззаботные улыбки водителям серых асфальтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди дарят»

  • В чем состояли эти умыслы, он не мог дать себе отчета, но и допустить мысль, что так, ни за что, по доброте незнакомый человек подарил ему лошадь в сорок монетов, ему казалось невозможно.
  • В этот праздник у нас люди дарят друг другу от избытков своих вино, фрукты, рыбу и птиц, — все дарят и, конечно, больше всех получают наиболее бедные.
  • Серьезно мыслящие русские люди не могут уже не испытывать теперь по отношению всех введенных новых форм управления нечто вроде того, как, если бы взрослому человеку подарили новую, не бывшую у него во время детства, игрушку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подарить»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подарить»

ПОДАРИ́ТЬ, -дарю́, -да́ришь; прич. страд. прош. пода́ренный, -рен, -а, -о. Сов. к дарить.

Все значения слова «подарить»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «подарить»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «подарить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я