Карта словосочетания «люди выяснили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди выяснили»

Мой отец, крупный бизнесмен и очень влиятельный человек выяснил, что…
– Мотив преступления казался ясным: один из молодых людей выяснил, что лично ему конверта не видать, вот он и расправился с мастером, вскрыл сейф и украл секретную формулу.
Про себя он решил, что хотя бы имя этого человека выяснит непременно.
Ну вот, незнакомый человек выяснил больше в первый же день, чем я сама.
Он даже не обмолвился о том, что они жили в другой стране, так что я думаю, твои люди выяснили гораздо больше, чем он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаманщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё от сотворения мира тайна, как бы она ни была опасна для жизни, заставляла человека выяснить всё до конца.
Животные помогали людям выяснить принципы функционирования живых систем, особенности анатомии и физиологии живого на протяжении всей истории естественной науки.
Разумеется, в отдельных редких случаях за усилием человека выяснить смысл своей жизни скрывается что-то другое, но почти всегда это подлинное устремление человека, и мы должны принимать его всерьёз и не впихивать в прокрустово ложе профессиональных понятий и схем.
Но даже, если человек выяснит столько, сколько сможет, то дальше наступает момент принятия истории.
В результате многих проб и ошибок люди выяснили, что астрал населён, и даже сумели договориться с дружественными его обитателями о некоей помощи для новичков в этом мире.
Куда переместился тот человек выяснить невозможно, над этим вопросом я ещё не работал.
Возможно, пожелай люди выяснить отношения, их попросили бы выйти в ангар, но все знали, на что способны орки, впавшие в неистовство.
За сто двадцать лет наблюдений человек выяснил, что климат на данной планете исключительно стабилен, солнечное тепло распределяется равномерно, серьёзные ураганы отмечаются редко.
– Денег мне в этом случае не видать, но хоть судьбу человека выяснят.
Проще говоря, это способ посредством другого человека выяснить вещи, которые важны для вас в отношениях и вашем партнёре.
Без сомнения, это заставит людей выяснить причины этого и вычислить последствия.
Всё шло как обычно – подошли к кишлаку, через доверенных людей выяснили, есть ли тут партядро, кто из жителей кишлака активничает, кто не ходит в мечеть, кто посматривает в сторону новой власти.
Ни фамилии, ни имени скончавшегося в больнице человека выяснить не смогли.
И в разговоре с малознакомым человеком выяснить, что ты знаешь про него абсолютно всё, про его семью, любовницу и даже сиамскую кошку.
Возможно потому, что просил своих людей выяснить подробности о личной жизни незнакомки, а не о профессиональной.
В ходе своего исследования, молодой человек выяснил, что за последние пять лет количество призраков в их городе сильно возросло.
Весь этот увлекательный разговор продолжался около 5 минут, а остальные пассажиры, замученные, полусонные, ждали стоя, пока серьёзный молодой человек выяснит, знала ли иврит моя мама и достаточно ли я люблю еврейский народ.
– Пошлю людей выяснить, куда она направилась. Ей сложно будет общаться, ведь она не знает языка, и денег у неё нет.… Откуда взялась эта девчонка?
Чтобы помочь человеку выяснить – насколько он глуп и выявить точный процент примеси его глупости, я написал ему письмо на электронную почту.
Через пару часов беспросветного, хоть по большей части и обоснованного нытья молодые люди выяснили, что нет ни одного жителя дома, который был бы доволен жизнью.

Ассоциации к слову «выяснить»

Все ассоциации к слову ВЫЯСНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди выяснили»

  • — Сиди смирно, — сказал он. — Да, иногда можно удачно хлестнуть стихом по больному месту. Сатира — плеть: ударом обожжет, но ничего тебе не выяснит, не даст животрепещущих образов, не раскроет глубины жизни с ее тайными пружинами, не подставит зеркала… Нет, только роман может охватывать жизнь и отражать человека!
  • Около горы Бомыдинза, с правой стороны Бикина, мы нашли одну пустую удэгейскую юрту. Из осмотра ее Дерсу выяснил, почему люди покинули жилище, — черт мешал им жить и строил разные козни: кто-то умер, кто-то сломал ногу, приходил тигр и таскал собак. Мы воспользовались этой юртой и весьма удобно расположились в ней на ночлег.
  • Мы должны были в последних главах показать ее обстановку для того, чтобы не возвращаться к прошлому и, не рисуя читателю мелких и неинтересных сцен однообразной уездной жизни, выяснить, при каких декорациях и мотивах спокойная головка Женни доходила до составления себе ясных и совершенно самостоятельных понятий о людях и их деятельности, о себе, о своих силах, о своем призвании и обязанностях, налагаемых на нее долгом в действительном размере ее сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выяснить»

  • ВЫ́ЯСНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. выяснять). Привести в ясность, сделать ясным, понятным. Выяснить обстановку.

    ВЫ́ЯСНИТЬ2, -нит; безл., сов. Разг. О прояснении неба, о наступлении ясной погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯСНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выяснить»

ВЫ́ЯСНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. выяснять). Привести в ясность, сделать ясным, понятным. Выяснить обстановку.

ВЫ́ЯСНИТЬ2, -нит; безл., сов. Разг. О прояснении неба, о наступлении ясной погоды.

Все значения слова «выяснить»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «выяснить»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «выяснить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я