Карта словосочетания «любящая жена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любящая жена»

– Вот эти там перед нами, затерянные среди мрака и волн, быть может, тоже имеют любящих жён.
А вот если бы воспользовался возможностью, она бы стала верной любящей женой, у вас была бы крепкая семья, трое детей.
Но она и сама оборвала разговор, принялась угощать его, ухаживать за ним, изображая любящую жену, наконец-то дождавшуюся мужа и стремящуюся доставить ему максимум удовольствия.
Это была не просто любящая жена, а добрый, чудесный человек.
– Пустое, Никитушка, пустое. Не стоит тебе так переживать. Всякая любящая жена должна разделять заботы своего мужа, а я ведь тебя очень и очень люблю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А хочется потрясти эту инфантильную, выращенную, как герань в горшке, домашнюю царевну и пояснить ей наглядно, что значит быть женой эрга, и особенно любящей женой.
Привлекательная худенькая блондинка стала любящей женой и матерью.
Шёл двадцать пятый год его службы, он надеялся выйти в почётную отставку, получить полагающийся ему земельный надел, построить виллу, благо средств у него хватало, и остаток дней своих провести в окружении любящей жены и кучи детишек в благодушии и довольствии.
На этот раз ей досталась роль любящей жены и во всех отношениях милой домашней женщины, поэтому резкие слова и ругань с соседями не подходили её образу.
Она заботилась о нём и детишках, делала всё, что только могла делать любящая жена и мать.
Здоровый, настоящий мужчина в самом расцвете сил, за два года брака он, должно быть, привык всё время иметь под рукой любящую жену, всегда готовую пойти навстречу его желаниям и потребностям.
Но сейчас понял, что будущее не за горами, и ему тоже хотелось бы обзавестись любящей женой.
В общем, со странным смятением и некоторой тяжестью на душе в предвкушении того, что мне придётся фальшиво улыбаться и притворяться любящей женой абсолютно чужому человеку, я приготовилась к встрече.
Да и ламия ведёт себя совсем не так, как положено любящей жене.
Когда современная женщина возвращается домой с работы, она мечтает, чтобы её ждала там любящая жена, готовая поддержать в любую минуту.
Мужчина хочет возвращаться домой и находить поддержку любящей жены.
Я видел свою будущую супругу любящей женой, прекрасной мамой, самореализованной личностью.
Главное, когда мужчина уходит на работу, чтобы он был спокоен и знал: во-первых, его семья в безопасности, а во-вторых, его дома всегда ждёт любящая жена.
Слава была для неё тяжёлым бременем, больше всего она хотела быть любящей женой и матерью.
У него был друг, которого каждый день встречала любящая жена и маленькая дочь.
Хорошо завести красивую любящую жену!
Отец семейства, старый фермер, сильно заболел, и хозяйство легло на плечи прекрасной любящей жены и матери двух детей.
Но поверьте мне, любящая жена всегда почувствует неладное…
Молодой любящий муж, которым молодая любящая жена очень даже довольна, потому что чувствует себя с ним абсолютно, ну просто до неприличия счастливой и обо всём на свете, в том числе и о жестокой и совсем не игрушечной жизни, напрочь забывает…
В бизнесе дела идут успешно, дома любящая жена, и подрастает дочка.
Я их аккуратно сложила, как любящая жена собирает своего мужа в дальний путь.
Если в семье деньги зарабатывает исключительно мужчина и берёт все финансовые обязательства на себя, это не означает, что его по-настоящему любящая жена позволит себе вести разгульный образ жизни и прослывёт «содержанкой».
– Как бездонен океан, так бездонен и мир человеческой души, Петенька, – поддержала любящая жена своего дорогого философа.
Кто как не любящая жена поможет мужу в трудной ситуации.
Чтобы вы могли на протяжении трёх лет заниматься ребёнком, а муж зарабатывать достаточно денег и уделять время вам с ребёнком, важно оставаться любящей женой и успешной хозяйкой.
И эти размышления привели его к осознанию того, что самое главное в жизни – это преданная любящая жена, которая готова быть рядом не только в период побед, но и в период увядания.
Так же у него была ещё любящая жена которую он никак забыть не может.
Поморщился, достал флягу с любимой настойкой, приготовленной любящей женой и приложился, чтобы дорога была веселее и короче.
И в этих условиях единственное, что ему было нужно, – это милая любящая жена, которая брала его портфель и ставила на банкетку, снимала с него пальто, разматывала шейный шарфик, стряхивала пыль с засаленного пиджака и тихонько вздыхала, глядя на красные, усталые глаза мужа.
Как-будто верная любящая жена пришла позаботилась поддержать мужа…
Кузнец воспитывал трёх дочерей в одиночку: любящая жена умерла при родах.
То есть, какие вы все милые, – поправился мужчина, которого любящая жена вернула с небес на землю «лёгким толчком» локтя в бок.
Но самое любимое на свете – это молоко с печеньем у камина, где любящая жена, слегка ворча, зачитывает письма хохоча.
Гримасничая и обжигаясь, сверхделовой супруг равнодушно поглотал блюда, приготовленные мной со священным трепетом горячо любящей жены, не чувствуя их изысканного вкуса.
Горячо любимая и нежно любящая жена берёт его под руку, ласково прижимается к плечу, а её красивую головку покрывает белоснежная фата…
Всё-таки скоро ночь и страница заканчивается, пилоту тоже хочется отдыхать, ворочаясь на слишком мягкой кровати, со слишком любящей женой туда-сюда, раз-два.
Он хотел иметь добрую любящую жену, которая будет послушной и сдержанной, которая примет его таким, какой он есть, и будет почитать.
Есть и положение в обществе, и авторитет, так что ему есть, кому помочь, а хорошая любящая жена, и самое главное собственные дети не менее важны для счастья, чем карьера.
Человек покинул любящую жену и счастливый дом, чтобы служить королю и отечеству, а они вон с ним как!
Я рожу ему много детей и буду самой примерной любящей женой.
Ведь любящая жена никогда не стала бы так наплевательски относиться к здоровью мужа.
Но не всё так плохо, как уже было сказано, герой наш искушён счастьем, и причём счастьем многогранным: у него было завидное детство, в котором родные ему ни в чём не отказывали, замечательная любящая жена, дети-умницы, крайне успешный бизнес и уважительное положение в обществе.
Увидев труп, она вскрикнула и упала без чувств; несколько часов она находилась в обмороке, пока её горе не вылилось в словах, обращённых к безжизненному телу, в которых слышалась вся нежность любящей жены
Вспышка, всплеск адреналина – и потом спокойная и тихая жизнь, как полагается любящей жене и матери семейства.

Ассоциации к слову «любящий»

Все ассоциации к слову ЛЮБЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любящая жена»

  • Вдали ему опять улыбался новый образ, не эгоистки Ольги, не страстно любящей жены, не матери-няньки, увядающей потом в бесцветной, никому не нужной жизни, а что-то другое, высокое, почти небывалое…
  • Палмерстон, с своей стороны, вовсе не желал его удаления, он только беспокоился о его здоровье… и тут он вступил во все подробности, в которые вступает любящая жена или врач, присланный от страхового общества, — о часах сна и обеда, о последствиях раны, о диете, о волнениях, о летах.
  • Наконец, ежели вы не умерли, любящая жена ваша, которая не спала двадцать ночей во время вашей болезни (что она беспрестанно вам повторяет), делается больна, чахнет, страдает и становится еще меньше способна к какому-нибудь занятию и, в то время как вы находитесь в нормальном состоянии, выражает свою любовь самоотвержения только кроткой скукой, которая невольно сообщается вам и всем окружающим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любящий»

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «любящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любящий»

ЛЮ́БЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от любить.

Все значения слова «любящий»

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Синонимы к словосочетанию «любящая жена»

Ассоциации к слову «любящий»

Ассоциации к слову «жена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я