Карта словосочетания «любовь русских» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовь русских»

Отличительный характер всех русских игр и игрищ в том, что в них проглядывает исконная любовь русского человека к веселью и движениям, к удальству, молодечеству, к шумным пирам в задушевной компании.
Этот жестокий облик не объяснял и не оправдывал неистребимой любви русского народа, радостно и бесстрашно последовавшего за своим суровым повелителем.
Учитывая любовь русской знати к праздникам и увеселениям, можно представить, какое количество свечей требовалось.
В них передана любовь русских людей к земле и земледельческому труду.
На каждом шагу мне оказалось возможным отметить проявление горячей любви русского народа к своей родине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чивикнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любовь русского языка ко всем нам был бы дар бесценный…
Но почти всегда любовь русского поэта была и высшей точкой его жизни.
По его мнению, традиционная любовь русских к музыке и литературе сохранялась в немногих семьях – он встретил лишь две семьи, где было пианино и ежедневно уделяли несколько часов музыке.
Это повесть о прекрасной любви русского офицера и юной девушки.
С особой любовью русский человек относился к народной песне не только потому, что она являлась естественной потребностью человека к самовыражению и сопровождала его на протяжении всей жизни, но и потому, что для исполнения песни и её восприятия слушателями требовалось особое, возвышенное состояние души.
При этом, уничтоженные в «ноль» (подобно римлянам) словене (от корня «слово»), были возрождены под новым именем – «славяне» (от корня «слав»), благодаря великодушию и братской любви русского народа, умеющего быстро забывать обиды.
Он хорошо знал цену братской любви русских князей.
В музее предпринимательства особую любовь русского капитала к благотворительности объясняют религиозными соображениями, и это, вероятно, правильно, но вообще-то так получалось, что предпринимателям было некуда податься со своей общественной активностью, кроме как в культуру или в богоугодные дела.
Была одна книга, в которой рассказывалось о неземной и трепетной любви русского витязя к девушке-простолюдинке.
Объясняется такая любовь русских евразийцев к цивилизационному подходу довольно просто.
Плюс мы – русские, а в вопросах любви русские инстинктивно делают неправильный выбор.
Роман о любви русского казачьего офицера, попавшего в плен к кавказским горцам кабардинцам, и мусульманской девушки, кабардинской княжны, изрядно взбудоражил умы читателей, и, в особенности читательниц, того времени.
По его замыслу институт стал «вольной медицинской школой, не дающей никаких прав, но свято верующей в любовь русских врачей к науке и в сознательное их отношение к священным задачам врачевания».
Он был красавцем этот плод трагической любви русской женщины и африканца.
На горячее подали острое блюдо: Игорь был плодом любви русской матери и латинского мачо, подцепленного где-то на курорте.
Дитя любви русской студентки и темпераментного араба, который учился на смежном факультете, Яна быстро перестала быть дитём кого бы то ни было.
Старожилы ещё помнили те времена, когда русские люди – до осени 1948 года – жили бок о бок с немцами, и вспоминали о немках, которые готовы были отдаться солдату за кусок мыла, чтобы потом этим мылом вымыть тротуар; о рыбаках, которые умирали от голода, но сдавали всю рыбу – до последнего хвоста – на приёмный пункт; о стариках, владевших искусством ухода за булыжными мостовыми; о трактористах, которым не лень было вывинчивать шипы из задних колёс трактора «Ланд-бульдог», чтобы только перебраться через асфальтовое шоссе на другое поле, где те же пятьдесят два шипа приходилось вновь ставить на место; о душераздирающих историях любви русских офицеров и немецких женщин…
Я уверена, что читателям будет любопытно узнать интересные подробности жизни и любви русской православной женщины и египтянина – мусульманина.
Трудно, конечно, точно определить, кто же она, героиня первой любви русского гения.
Эта женщина поедала любовь русского без остатка, и даже когда наступил рассвет, она дышала ему в лицо мятой своего дыхания и говорила si.
В глазах столичного света он был милым, обаятельным иностранцем, отличавшимся безупречными манерами и неброской элегантностью, что и подтверждали в этот вечер приталенный чёрный сюртук и голубовато-серые бриджи, плохо соответствовавшие общеизвестной любви русских к пышности и цветистости.
Уверенная победа на президентских выборах ещё раз доказала любовь русского народа.
Я подошёл к авансцене, протянул руки, чтобы взять цветы, и в тот же момент понял, насколько опасна бывает любовь русской женщины.
К тому же император, сумевший за полгода вернуть любовь русских людей и стать их кумиром, выиграл войну за сердца и умы русских людей, и теперь только осталось выпустить наружу народный гнев, копившийся последние два года, да направить его в нужную сторону.
Если добавить любовь русских к тапочкам, спортивным шароварам и матерчатым абажурам с кистями, то можно догадаться или многое понять о происхождении русских.
Они сожгли друг друга, но в дыму этого пожара родились сотни томов о сумасшедшей любви русского поэта и американской танцовщицы.
Ну и осчастливить энное количество организмов женских, заморских – трепетом любви русской.
Русские намного ближе к туркам, чем к европейцам, наверное, этим и объясняется любовь русских к турецким курортам.
О любви русского рабочего бокситного карьера и юной гвинейской принцессы.
Минус посты, регулировавшие когда-то любовь русского человека к жирной пище.
Любовь русских хозяев и польских гостей сменилась подозрительностью и ненавистью.
И потому неудивительно, что русские монархи, даже те, которых проклинали при жизни, если они соответствовали любви русских ко всему грандиозному, в конце концов остались в их памяти как положительные персонажи.
Хотя последнюю оплату тянули до последнего и не хотели выплачивать. Помялись, помялись да оплатили потом. Что за любовь русских контор недоплачивать?
Это одно из проявлений любви русских ко всему человечеству, наше служение ему.
Любовь русских людей к бане не ослабевает со временем.
Эту любовь русские люди унесли в эмиграцию, и последние недели октября 1928 года стали днями её памяти.
О любви русского народа к бане свидетельствуют многие исторические факты, литературные произведения и труды учёных.
Они были ещё живы и напоминали всем о любви русского человека к своей стране и к своей природе без всяких тщетных воплей об экологической угрозе и неизбежной экологической катастрофе.
Я – ребёнок любви русского и турчанки.
А печальная история любви русского офицера к дочери испанского колониста ответа не давала.
Не раз, бывало, уйдёт офицер после танцев провожать молодую красивую казачку (плод любви русского и бурятки) за речку и поминай, как звали, найдут забитым в степи или разрезанным поездом на рельсах.
Ассортимент национальных русских супов – щей, похлёбок, ухи, рассольников, солянок, ботвиний, окрошек, тюрь – продолжал пополняться с XVIII по XX век различными видами западноевропейских супов вроде бульонов, супов-пюре, так называемых заправочных супов с мясом и крупами, которые хорошо приживались благодаря любви русского народа к горячему жидкому вареву.
Без любви русский человек есть неудавшееся существо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь русских»

  • Сама любовь русского человека к родной земле принимала форму, препятствующую развитию мужественного личного духа.
  • Это, конечно, не достоинство, если смотреть на дело только со стороны требований жизни гражданственной, но зато это порука в пользу любви русского человека к тишине и созерцательному настроению, которое он ограждает своею уступчивостью по изречению: «будь ты мне как мытарь», то есть как чужой, как человек, с которым я ничем не связан, кроме закона человеколюбия.
  • Желая заслужить любовь русских, Антон и на вчерашнем пиру старался присоединиться к их стороне и радовался, что на этой стороне была честь и правота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я