Предложения со словосочетанием «любовная парочка»

Свернул на нужную дорожку, спугнув притаившуюся в чёрной тени подстриженных туй любовную парочку.
Ведь вздыхающей любовной парочке или отважному герою, гоняющемуся за убийцей, нужны эффектные декорации…
Специалист по замкам был полускрыт за фигурой женщины-оперативника, когда они, разыгрывая любовную парочку, опёрлись о дверь представительства.
Потом прошли на мост и оказались на другой стороне реки, где уже не было благоустроенной набережной, зато были тенистые деревья, обещающие полное уединение нетерпеливой любовной парочке.
И у меня есть риск встретить любовную парочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таэль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шипение, лай, визг продолжались недолго, затем пушистая любовная парочка с надыбленной шерстью и распушёнными от злости хвостами стремительно выскочила в форточку.
В разных местах пытались рушить его памятники, но больше всего не поддавались сапоги вождя, так и остававшиеся одиноко на пьедестале и наводившие ужас на гулявших в ночи любовных парочек.
Не пели петухи, не взлаивали собаки, не таились в кустах любовные парочки.
И вовсе не любовная парочка приехала сюда на них.
Раннее утро застало любовную парочку в одном из отдалённых от города отелей, где обычно бывает немного приезжих, а потому и риск встретиться с кем-либо из знакомых был минимальным.
Другие камерники тоже лежали и про запас вбирали тепло тяжёлого воздуха, они слабо переговаривались, почти не шевелились, только любовные парочки обессиленно поглаживали друг друга.
Под парковыми фонарями в романтической обстановке в разных местах стоят три любовные парочки, целуются.
У уютных кафе с выставленными на улицу столиками собирались любовные парочки, а парки наполнялись смехом и радостью детей.
Можно не волноваться, что вдруг кто-то из членов семьи внезапно раньше вернётся домой и застукает любовную парочку в постели.
Второй нашей слабостью оказались любовные парочки.
В эти дни мы с ним отходим к теннисному столу (пока светло и его не заняла любовная парочка) и играем.
Но никто не подошёл и не помешал любовной парочке.
Жить в семейном доме для монаха вначале было сущим наказанием: дети орут, где-то за дощатой перегородкой любовная парочка устроилась (у-у, греховодники!), отхожее, простите, место на дворе, хоть и удобное да тёплое, но всё-таки пользуются им все обитатели дома.
Нашёл место в комнате, где мог затаиться до момента появления любовной парочки, – в самом углу, около напольной вазы с пальмой.
На одной карточке изображена любовная парочка на пляже, а вот та же женщина стоит, прислонившись к капоту автомобиля, вот она сидит на террасе какого-то кафе, вот снова обнажённая, но на другом побережье: где же это?
На ближайшем к входу кресле активно совокуплялась любовная парочка.
Последняя оправила форму, и любовная парочка двинулась в сторону охраняемого объекта.
Несовершеннолетние мальчики и девочки, набрав полные калабаши ключевой воды, отправлялись выслеживать по кустам и зарослям любовные парочки.
Помешал свиданию любовной парочки, лифт, как средство отступления, был заготовлен для спешного бегства.
Пенсионеров-физкультурников сменяют люди выгуливающие собак, а на смену рыбакам приходят любовные парочки.
– Так, следующая любовная парочка, конечно, была бы для нас идеальным объектом наблюдения.
Они сели, и он тут же обнял её, чтобы со стороны выглядеть воркующей любовной парочкой.
После этого любовная парочка продолжила ублажаться.
Им были немедленно опознаны все любители «шила», все подозрительные компании взяты на учёт, все любовные парочки предупреждены о недопустимости аморального поведения на море.
Совсем близко от любовной парочки завыл волк.
Я отплатил ему таким же о трамвайном кондукторе; тогда он поведал о злоключениях саксонца в сумасшедшем доме, я в ответ – о шотландской любовной парочке; и только перед самым его домом мы снова посерьёзнели.
А ещё это место пришлось по вкусу любовным парочкам.
Со стороны лестницы шла любовная парочка.
Поговаривали даже, что мужик собирался уйти от законной супруги к подружке, но слухи так и остались слухами, благо отношения между любовной парочкой резко разладились, когда на работу пришла другая не менее молодая, но более симпатичная девушка.
И любовная парочка воссоединилась в крепком объятии.
– Думаю так и было, он вышел за сигаретами, она продолжала работать и мы появились чуть раньше, если бы мы прибыли на пол часа позже, то непременно застали эту любовную парочку вместе.
Намечались любовные парочки, и жизнь была прекрасна!
Любовная парочка нежно поцеловалась в губы в засос.
Любовная парочка укатила на катере прямо в розовый закат.
Любовная парочка вспорхнула с ближайшей скамейки и стала стремительно удаляться.
Он стоял, положив руки на узкие бёдра, перед картиной, изображающей сплетённые тела любовной парочки.
Любовная парочка живо закружила в вальсе по площадке.
Через пару минут любовная парочка, уже была готова сделать заказ.
Именно в тот раз в нашей компании образовалось сразу несколько любовных парочек, готовых отдаться друг другу без остатка.
Щербатая, в густой акации и зарослях орешника стена перед нашествием любовных парочек дремала.
Любовная парочка выдохлась в третьем часу ночи.
Каждый вечер он, как и я, только минут на десять раньше, выходит во двор, где в это время совсем уже безлюдно (разве иногда приютится любовная парочка или забредут уставшие пьяницы), и садится на скамейку.
Розовые декорации, сплошь кожа и металл, плюс чувственность между нашумевшей в прессе любовной парочкой, на которую и лёг упор в видеоролике – казалось бы странно, но всё весьма органично сочеталось с басами, динамикой и общей стилистикой.
Но подождите, разве в доме, в котором живут любовные парочки всё закончился лишь баловством одной единой любовью?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовная парочка»

  • Возьми четыре-пять главных действующих лиц (статский советник, два убиенные начальника, один начальник карающий и экзекутор, он же и казначей), прибавь к ним, в качестве второстепенных лиц, несколько канцелярских чиновников, курьеров и сторожей, для любовного элемента введи парочку просительниц, скомпонуй ряд любовных сцен (между статским советником и начальством, с одной стороны, и начальством и просительницами — с другой), присовокупи несколько упражнений в описательном роде, смочи все это психологическим анализом, поставь в вольный дух и жди, покуда не зарумянится.
  • Я, например, наблюдал не только любовные хороводы журавлей, где все они пляшут и поют огромным кругом, а парочка танцует посредине, — я видел их суд над слабым перед осенним отлетом.
  • Впереди меня молча и неподвижно стояла парочка и, когда песня кончилась, разом вздохнула — и поцеловалась. Я отправился на платформу, откуда послышался отчаянно фальшивый голос, беззаботно обходившийся всего двумя нотами, одинаково скверными: простым криком и диким криком. Молодой человек с золотым сердцем не мог остаться нечувствительным к любовному призыву и отвечал как умел…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «парочка»

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «парочка»

ПА'РОЧКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к пара в 3 и 6 знач. Влюбленная п.

Все значения слова «парочка»

Синонимы к словосочетанию «любовная парочка»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «парочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я